Новости. Омск

В Омске возле ДК «Звездный» убрали пешеходный переход

(с) komionline.ru

Из-за близкой расположенности «зебры» к автобусной остановке переход угрожает безопасности людей и водителей, решили в департаменте транспорта.

Администрация Омска совместно с ГИБДД приняли решение о демонтаже пешеходного перехода на улице 22-го Апреля вблизи остановки общественного транспорта «ДК Звездный».

Как пояснили в департаменте транспорта, переход создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения, так как был оборудован прямо в зоне посадочной площадки автобусов.

«Видимость пешеходов, переходивших улицу, не обеспечивалась из-за автобусов, осуществляющих посадку и высадку пассажиров по направлению движения в сторону улицы Химиков», - пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Александр Данилко.

Пешеходам напомнили, что они могут воспользоваться регулируемым переходом на пересечении улиц Энергетиков и 22-го Апреля. Он расположен в 60 метрах от демонтированной «зебры».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь06.02.2015 11:51:49
департамент транспорта угрожает безопасности людей и водителей. а не пешеходный переход............а ни чего что там детские учереждения
0
0
Ева06.02.2015 12:22:19
Вот если бы они еще подходы чистили к перекрестку! Там скорее попадешь под машину, чем на зебре, которая кучу лет была достаточно безопасной.
0
0
Житель города06.02.2015 12:31:36
Когда глава САО лично будет чистоту улиц контролировать, может быть, тогда и целесообразно переход переносить.А то в городе ни мэра, ни глав округов как бы нет, одни виртуальные реальности и много, много слов о том, как "все замечательно в городе Омске". Город к временам Достоевского возвращается
0
0
22 Апреля 16 и 1806.02.2015 12:48:50
Всё там было нормально. Теперь вот, по старой памяти, будут перебегать. Кто будут шастать за 100 метров к Энергетикам, чтоб перейти дорогу у самого дома.
0
0
mm06.02.2015 13:02:34
на остановке к-тр Первомайский в сторону Королева то же надо так сделать
0
0
Водитель06.02.2015 13:04:26
Таких переходов в " зоне посадочной площадки" по городу много. Дептранспорта прав, они создают опасность для пешеходов, и , особенно, для водителей. Вообще, я неоднократно писал, что с переходами в городе полный бардак. Иногда кажется, что " купил знал ( или спер где либо) и воткнул его там, где МНЕ удобно" - вот и переход ... Открылся, к примеру, суперпуперминиминимаркет, через некоторое время, глянь, уже около него " пешеходный переход" организовался...
0
0
11106.02.2015 13:26:00
хорошая новость, и пешеходы здоровее будут (ходьба пешком - полезна для здоровья)
и заторов меньше будет, ибо сейчас чтобы гарантированно никго не задавить нужно остановиться на том участке и крутить головой в поисках возможных пешеходов
0
0
Иван Иваныч06.02.2015 14:35:20
Ради безопасности пешеходов уберем пешеходный переход, пусть перебегают, так безопаснее. Господам-автомобилистам, считающим, что пенсионерам полезно ходить 100 метров до другого перехода, рекомендую утилизировать своё авто и тоже пешочком ходить, всюду, везде.
0
0
Иван Иваныч06.02.2015 14:39:45
Уважаемый Водитель, вы на все смотрите через стекло своего авто. Прогуляйтесь пешочком и оцените "удобство" и количество возможностей перейти дорогу по переходу и светофору в Омске. Заодно можете оценить качество тротуара и преимущества подземных переходов и надземных. Гарантирую, что пешочком гулять желание отпадет надолго, если еще бонусом перестанете жаловаться на дороги и обнаглевших пешеходов, вообще прекрасно будет.
0
0
Папа Леня06.02.2015 14:41:00
Ни сужение полос, ни физический разделитель потоков не повысят безопасность на данном участке, а ликвидация знака, где люди все равно будут переходить дорогу - кончено же повысит. А пешеходы пусть лишние 120 метров пройдут - не развалятся. Очередное подтверждение, что если в Омске у тебя нет автомобиля - ты не человек.
0
0
konst06.02.2015 14:48:43
А когда переход устраивали там чисто поле было? И столько лет никто о безопасности не думал, а тут вдруг прозрели?
0
0
Юрик06.02.2015 15:08:28
Все верно сделали, только меру ответственности нужно для пешеходов увеличить в разы в случае перехода проезжей части в неположенном месте. А то эти тараканы вообще страх потеряли, едешь, а она идет как по арбату, прогуливается, предупреждаешь об опасности сигналом, так она еще и в ответ чем нибудь ударит по машине и выскажется в неприличной форме. А если у вас нет машины это ваша беда, а не водителей. Работать надо, а не ждать что государство вам какое либо пособие выплатит..... Я сам был пешеходом и ни когда себе не позволял перейти договору в неположенном месте, шел до светофора , переходя на зеленый еще и смотрел по сторонам. А то всегда водители виноваты, необходимо кардинально менять ответственность пешеходов, а то получается управляешь опасным объектом, а тут какая ни будь д...ра бежит через дорогу, сбил, и возмещай ей вред за то что она дура полная.
0
0
Вииталий06.02.2015 16:04:43
Пешеходный переход был много лет не безпасный и людей там сбивали и ДТП и ГибДД постоянно там статистику по штрафам делает. Есть светофор надеюсь сделают к лету дорожки асфальтированые. Пешеходы думают это на зло вам типа автомобилистам лучше сделали, а вы сядте за руль и представте что пешеход который вешел перед автобусом и попал под твой автомобиль это статья уголовного кодакса. Есть светофор вот давай те по нему и переходить и улицу проезжать
0
0
kierowca06.02.2015 16:34:55
Больше порядка будет на этом участке
0
0
Водитель06.02.2015 19:07:49
Не менее уважаемый ИВАН ИВАНОВИЧ ! Я не с печки за руль сажусь, так получилось, что гараж у меня примерно за 2 км от квартиры и я НЕ ЛЕНЮСЬ, как многие автовладельцы, ставить машину в гараж.. Следовательно, примерно 4 км я иду пешиком, соблюдая ПДД. Тем не менее, я ПРОТИВ переходов, установленных БЕЗУМНО, БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ условий безопасности. КАК ПЕШЕХОДОВ, Так и ВОДИТЕЛЕЙ.. И ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ: ПЕРЕХОДЫ "РИСУЮТ" бессистемно, ИХ МНОГО, а то пешеброды, которым " все равно" пойдут где попало и когда небудь окажутся сбитыми машиной, хорошо, если не смерть...Поговорка " Машине не ..., а давит" актуальна.
0
0
Омич07.02.2015 01:36:32
Там вся проблема в неправильно расположенных остановках, которые не позволяют установить по-нормальному этот пешеходный переход. Остановка, которая на другой стороне дороги от Звездного должна быть впереди так, чтобы противоположная остановка была позади нее. Там только у Хлебозавода остановки нормально расположены и поэтому переход нормальный. Следующая остановка после Звездного тоже касячная и поэтому переход по-дурацки установлен. Я вообще не представляю, наступит ли когда-нибудь время, когда в этой стране начнут всё делать по уму и думать о людях?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич