Новости. Омск

В Омске за день выявили 46 машин с незаконной тонировкой

Попутно полицейские раскрыли много других нарушений.

В ходе целевой оперативно-профилактической операции «Тонировка» инспекторы ДПС вчера выявили 46 машин с затонированными лобовыми и боковыми передними стеклами. Все владельцы этих автомобилей оштрафованы за это нарушение.

При проведении операции сотрудники полиции пресекли ряд других нарушений правил дорожного движения. Среди них: нарушение требований дорожных знаков, непредставление преимущества пешеходам, управление транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным знаком, сообщило УМВД.

 Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин06.02.2015 21:59:40
Тема тонировки не раскрыта. Остаётся вопрос, а что собственно плохого в тонировке? В других странах она разрешена, а у нас, что особое мнение?
Никто ни разу, доходчиво не объяснил.
0
0
55506.02.2015 22:04:46
Капитан Овечкин
---------------
купи катафалк и будет тебе официально разрешенная тонировка.
0
0
Капитан Овечкин06.02.2015 22:12:40
55506.02.2015
купи катафалк и будет тебе официально разрешенная тонировка.
------------
Все когда то в нём проедут. Вы не исключение.
....Вот такую бредятину, иначе не назовёшь, в ответ и получаем.
А вопрос то остаётся.
0
0
12306.02.2015 22:54:18
Капитан Овечкин
----------------
Почитайте внимательно про другие страны, она во многих странах запрещена, только процент пропускания везде разный.
0
0
Игорь 43406.02.2015 22:59:13
Патриотизм и дебилизм местного капитанчика не знает границ
0
0
Капитан Овечкин06.02.2015 23:40:56
12306.02.2015 22:54:18Почитайте внимательно про другие страны, она во многих странах запрещена,
------------
А во многих разрешена.
Я вообще интересовался а зачем запрещать?
0
0
Капитан Овечкин06.02.2015 23:44:45
Игорь 43406.02.2015 22:59:13
----------
Слышь ты, 434й у своей жены будешь. Если сказать по теме не чего, промолчи, сойдёшь за умного.
0
0
Я07.02.2015 05:36:32
Капитан Овечкин
Я вообще интересовался, а зачем запрещать?
----------------------
чтобы такие дурачки как мой друг аварии не создавали. у меня друг на MARK2 вокруг пятёркой тонирован. сам нихера не видит. щурится когда едет. ночью иногда стёкла опускает.
0
0
ГАЗ 2407.02.2015 05:37:58
Вы свои корыта хоть в целлофан заклейте-так жалкими корытами и останутся. Тебе плохо без тонировки? Заклеишь ей свое убожище еще очки темные не забудь одеть-будешь крутым пипцом на крутой тачелле!! ! И лети, убивай пешеходов, лезь под тягач по самый багажник-ты же нихрена не видишь куда едешь! Еще можешь нелегальщину, рабов, оружие там возить-в салон то не видно ничего. Это круто!!!
0
0
Ленин07.02.2015 05:39:47
А потому что вы мало того что ездить не умеете так вы ещё нахрен нифига не видете. Зачем тебе тонировка? Что бы никто не видел какое ты чмо? Или как ты зеленцы из носа таскаешь? Так зачем? Автомобиль это средство передвижения, а не способ показать как ты крут ( хотя по жизни чмо )
0
0
Капитану Овечкину07.02.2015 05:41:01
Обзор плохой, особенно в темное время суток.
0
0
Капитану Овечкину07.02.2015 05:42:17
Проведи опыт.
Надень солнце защитные очки и пройдись в них ночью по неосвещенной улице.
Если пройдешь и не покалечишся - значит зря запрещают тонировку.
0
0
Ну чего за тупой вопрос07.02.2015 05:48:30
Кто не дает тонировать, тонируй на здоровье, но только чтобы пропускная способность света была не менее 75%
0
0
Семен Бугров07.02.2015 07:13:33
Начинать необходимо с себя, приезжайте к стоянке на Ленина 1 ( Обл.прокуратупа, на Короленко и.т.д)там проверте, заодно посмотрите кто выдает круглые номера этим бравым парням. Вот тогда глядишь простой народ будет брать с них пример.
0
0
Капитан Овечкин07.02.2015 09:07:08
Капитану Овечкину07.02.2015 05:41:01
------------
Согласен про ночь. Но ведь эта проблема давно решена. У меня 2 водительских боковых стекла затемняются нажатием кнопки. Ночью можно сделать прозрачным а днём, можно и затемнить. В чёрных очках днём можно, а тонировать нельзя? Может тогда ГИБДД будут проверять очки на свето-пропускаемость?)))
Ещё какие варианты почему нельзя?)
0
0
Капитан Овечкин07.02.2015 09:12:36
Ленин07.02.2015 05:39:47Автомобиль это средство передвижения, а не способ показать как ты крут. Что бы никто не видел какое ты чмо?
----------
Лёнин, ты лежи спокойно не шевелись. Никогда не думал, что тонировка это круто. лЁнин глаза мне открыл))) А без тонировки ты ездишь , по твоей логике, что бы ВСЕ видели какое ТЫ чмо?)))
0
0
Romashka07.02.2015 11:37:06
Овечкин, ты прикидываешься глупым. В цивилизованных странах тонировка всех окон запрещена. Лобовое и передние должны быть прозрачны. Чтобы было видно что твориться в машине, чтобы злоумышленники не могли скрыть что они там замышляют. Случалось, что полицейские становились жертвами преступников, прячущихся в темной машине. Ну и всяким грабителям и даже террористам затонированные окна, через которые машина вообще не просматривается - на руку. Понятно?
0
0
Алексей07.02.2015 14:44:35
Тогда, по логике вещей, задние стёкла тоже нужно запретить тонировать - а вдруг там жмурик на заднем сиденье лежит? В Тайланде все тонируют свои машины, но жизнь почему то хуже в Росии
0
0
Капитан Овечкин07.02.2015 15:30:55
Romashka07.02.2015 11:37:06
-------------
Следуя вашей логике, нужно запретить кухонные ножы, ими убивают людей?

Вы в курсе, что из тонированных машин меньше крадут вещи, чем из тех которые как в аквариуме.
0
0
Romashka07.02.2015 20:52:43
Я вам сказала причину. Если вы считаете, что это недостаточно веская причина, то придется просто соблюдать закон через нехочу. Не храните ценные вещи в машине, в этом нет необходимости или установите систему безопасности, если никак не получается ездить без ценных вещей. Все ваши ценности не стоят жизни одного человека.
0
0
Пупкин08.02.2015 22:16:43
Надо ввести налог на тонировку...и бюджету хорошо и реальным пацанам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич