Новости. Омск

Омичей обманули с финансированием юбилея Омска

Источник фото: nokstv.ru

Сухие данные бюджетных инвестиций в разные города РФ за 2012-2013 гг. неумолимо показывают одно – на душу населения по этому показателю Омск находится на 40-м месте среди других городов РФ. И это город, которого якобы заваливают бюджетными деньгами в рамках программы 300-летия!

Долгое время омичам внушалась мысль, что под 300-летие Омска из бюджетов всех уровней на Омск прольется золотой финансовый дождь, благодаря которому произойдет его волшебное преображение к 2016 году. Преображались, однако, Сочи, Казань, Владивосток, а омичам все больше и больше казалось, что их банально обманули.

Однако ощущения – ощущениями, а интересно было найти соответствующую статистику. Интересовали инвестиции за счет бюджетов всех уровней в российские города, чтобы стало ясно – какой город и сколько денег он получил из бюджета в определенный период. Для Омска статистика оказалась неутешительной. По объему бюджетных инвестиций на душу населения за 2012-2013 гг. Омск замкнул четвертый десяток! По общему объему вложенных средств мы заняли 19-е место. Немудрено, что программа 300-летия оказалась проваленной!

 БК2.jpg

БК2_2.jpg

Источник данных: dobrijhomjachok.livejournal.com и gks.ru

Кто же оказался выше Омска? Сочи, Казань, Владивосток, Краснодар, Грозный, Калининград, Тверь, Тюмень, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Нижний Новгород, Красноярск, Екатеринбург, Самара, Челябинск, Пермь. И если с первыми пятью городами все более или менее понятно, то вот лидерство других городов  безо всяких «юбилеев» откровенно удручает и наталкивает на откровенно грустные мысли.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Валентина07.02.2015 17:00:54
ещё будут? или больше нет?
0
0
БАХ07.02.2015 17:55:39
Какой необычный человек этот Игорь Федоров! С упорством, достойным египетского жука скарабея, он ищет дерьмо. Во всем. Не ужели у некоторых такое необычное жизненное призвание и талант их зиждется на поисках вокруг себя всего плохого? А может как у Чехова в "Петровом дне":"Кардамонов послал в прошлом году в «Ниву» статью под заглавием: «Интересный случай многоплодия среди крестьянского народонаселения», прочел в почтовом ящике неприятный для авторского самолюбия ответ, пожаловался соседям и прослыл писателем" Удивительных людей порою творишь, Господи!
0
0
Комментатор07.02.2015 18:10:19
БАХ, иди фугу напиши, порадуй нас
0
0
ноvосибирск07.02.2015 19:01:12
Я ласкал твою шейку ногтиком
Поливал твое тельце дождиком
Я кормил тебя десертом с вилочки
Я заштопал на твоем белье все дырочки
Ну а ты, ты, ты кинула
Я читал тебе вслух стихотворения
Покупал дорогие печения
Я выгуливал твою глупую, глупую собачку
А помнишь подарил иностранную жвачку
Ну а ты, ты, ты кинула
Улетели в трубу все старания
И остались мне на голову страдания
И плачу и плачу и плачу Я
И смеются и смеются надо мной твои друзья
Что ты!! Ты, ты кинула ты!
Ты, ты кинула, ты! Ты, ты кинула, ты! Ты, ты, ты!
Ну а ты! Ты, ты кинула ты! Ты, ты кинула, ты! Ты! Ты! Ты!
Ты, ты кинула, ты! Ты!
0
0
мимо проходил07.02.2015 19:07:32
Еще одна пропа от аффтара. Если речь идет о бюджетных инвестициях, так и анализировать надо выгодной вложений в развитие. И тогда финансирование 300-летия здесь не при чем. Потому что финансирование юбилея должно иметь сравнение финансирования юбилеев, а не поиск черной кошки в темной комнате бюджетных инвестиций)))) Классическая ошибка аффтара по сравнению разнопорядковых по уровню величин...
0
0
Справедливый перец07.02.2015 19:37:29
Инфа не совсем объективна, в виду отсутствия показателей по Москве и Питеру.
0
0
Кум07.02.2015 20:28:37
В Омске пьют воду, отжатую из фекалий, поэтому финансировать таких людей не надо. Что дали - и того много. Омичам чо ни дай - они пустят это на плотину, чтобы поднять уровень дерьма в Иртыше, чтобы было еще больше фекалий в черте города. Странный люди! Надо этот город засыпать дустом!
0
0
Игорь1007.02.2015 20:43:11
ПЕрец

этих-то зачем писать? Они ведь субъекты федерации
0
0
Справедливый перец07.02.2015 22:08:50
Игорь10
Я о равноправии субъектов РФ(ст.5 Конституции РФ).
Ситуация должна быть понятна всем!
Сопоставлять необходимо только то, что гарантировано Конституцией РФ.
То есть необходимо сопоставлять бюджетные инвестиции между субъектами РФ, при другом раскладе- информацию нельзя считать ОБЪЕКТИВНОЙ!
0
0
Игорь1008.02.2015 09:47:04
Справедливый

так кто вам мешает сравнивать субъекты? Мне города интересны, Вам - субъекты. Ну так вперед, посчитайте мне, я со ссылкой на вас размещу
0
0
Справедливый перец08.02.2015 10:05:56
Игорь10
"Игра в города"- это с кем-то с другим.
Поиграйте, флаг вам в руки!
0
0
Цимбaлюк Сергей08.02.2015 10:23:59
И если с первыми пятью городами все более или менее понятно, то вот лидерство других городов безо всяких «юбилеев» откровенно удручает и наталкивает на откровенно грустные мысли.

Игорь Федоров

Не грусти , Федоров !
Всё ещё только НАЧИНАЕТСЯ !!!
Судя по всему--в 2016 году вообще будет не до каких-то там дурацких юбилеев ...
0
0
5508.02.2015 10:27:32
Прав Кум. И правильно делают, что не дают. Другие города преобразятся и мы дружненько переедем туда. А в эту трясину сколько не вкладывай,толку не будет. Ну обозный сарай восстановим и вся заграница кинется посмотреть чудо света. А возить мы их будем из Москвы на русских тройках.
0
0
Цимбaлюк Сергей08.02.2015 11:48:52
Мнение от Шендеровича :
В Сочи праздник: там отмечают годовщину открытия прошедшей Олимпиады! Организаторы объявили, что праздник будет ежегодным.
О, как это правильно! И как перспективно.
Население надо содержать в состоянии непрерывной гордости и оптимизма; если этого дела нет в настоящем и не предвидится в будущем, нарыть в прошлом – и айда!
Годовщина открытия Олимпиады, семь лет победы Димы Билана на Евровидении, полвека рекордного урожая, двести лет взятия Парижа! Раскрутить эту карусель, не дать населению навести глаза на резкость! Только вперед, то есть по кругу! Годовщина Белки, юбилей Стрелки, ровно 463 года взятия Казани! Не останавливаться, не давать им сойти!
Убьют же, если догадаются.
Унылый пейзаж должен мелькать и сливаться, огни -— мигать, гордость — распирать, мозг –отдыхать; радостью должно тошнить.
Только вперед! В году хренова туча дней, и в каждый, слава богу, что-то было! Юбилей водородной бомбы, годовщина шайбы Ковальчука, священного Корсуня, перехода через Сиваш и пятого последнего концерта Кобзона!
Хрен с ней, с войной, с трупами, с ценами, с больницами, с будущим! Не слезать с карусели, не останавливаться, радоваться и гордиться, гордиться и праздновать!
0
0
Справедливый перец08.02.2015 12:11:55
Сильно!
0
0
Чертово колесо08.02.2015 12:16:59
В зимнем парке тополя так грустны,
Липы просят подождать до весны.
Кверху дном все лодки молча лежат,
Как пилотки задремавших солдат.
Но ты помнишь, как давно по весне
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе…
А теперь оно во сне.
0
0
Владимир Андреевич08.02.2015 17:22:36
Надо же как обманули. На разворовывание не дали, не учли, что даже на первом заместителе губернатора Гамбурге клейма негде ставить!
0
0
jvbx08.02.2015 17:51:50
Владимир Андреевич, по себе людей не мерят.
Согласен с высказавшимся, что субъекты федерации должны быть в одинаковых условиях. Зачем нам дишать Нефтезаводом, который зареган в Питере. ЗАТОКРЫМНАШ
0
0
Валентина08.02.2015 20:17:51
не обманывают...не дают...потому и не дают, что давать некому! и это уже давно и это главное! а на чиновниках мест для отметок нет о их компетентности и устойчивости к клептомании.
0
0
А08.02.2015 20:55:59
а чё помалкивают те болтуны которые любят величать сей городишко - третьей столицей (только с какой стороны списка)?
0
0
Валентина08.02.2015 22:04:02
той информации, которая уже озвучена, достаточно, что бы кому следует, делать выводы и работать. может дело не в молчании, а в том, что его не так понимают. ждут начало ора, всех и обо всём?
0
0
Т08.02.2015 22:30:08
А может войти в состав Германии?
0
0
ands08.02.2015 23:15:44
Как ты в состав Германии войдешь, если консул в Новосибирске сидит?
0
0
ands08.02.2015 23:17:55
И кстати. Не многодетная ли ты мать случаем?
0
0
ольга09.02.2015 00:41:39
Деньги может и были,но достаточно просмотреть вести про чиновников.."убежавших"и в розыске,сколько под следствием,сколько на очереди ,но пока под "крышей"..
0
0
yakuchina09.02.2015 00:43:05
похоже вместо денег фигу
получит омск на юбилей
так трехсотлетие и встретим
кукиш как знамя пронесем
0
0
мимо проходил09.02.2015 00:51:54
Якушиной:
Кукиш привычная картина
Мы ж авангардные во всем
Зато болеть другое дело -
Нам финн подарит юбилей!)))
0
0
Игорь1009.02.2015 06:25:02
Ольга

денег в принципе не было юбилейных. Давали как всем, цифры же перед вами!
0
0
Так, просто09.02.2015 07:55:49
С деньгами и дурак сумеет отпраздновать, вы без денег попробуйте, в этом всё "искусство".
0
0
лошкин09.02.2015 09:16:00
Да вы выйдите на улицы и посмотрите на город, облезлый, обшарпанный, с треснутым асфальтом и ушедшим в землю частным сектором с кривыми почерневшими заборами. Зато сейчас очень вовремя начался кризис, вот на него все и спишут, дескать мы то хотели, но кризис...
0
0
ветеран09.02.2015 09:36:10
Dот так живет у нас "НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ". Спасибо!
0
0
МОЗГ09.02.2015 09:56:18
Ну если мы проглотили метро и аэропорт, то почему бы не кинуть и с юбилеем!? Без лоха жизнь плоха, а у нас таких переизбыток- всем довольны.
0
0
Цимбaлюк Сергей09.02.2015 11:03:44
Зато сколько КОТТЕДЖЕЙ повырастало за последние 20 лет--и в Омске, и особенно вокруг него !
Так живут ГОСПОДА народа-yблюдка !!!
0
0
Юра Панов09.02.2015 12:28:56
Некому давать- вот ответ! Мэра нет, губер- тряпка! Народ- безмолвствует!!!
0
0
Татьяна09.02.2015 12:31:22
Игорь, Вас, еще что-то удивляет. Как говориться "по Сеньке и шапка"
0
0
ваня09.02.2015 13:31:02
Человек, поступивший с вами несправедливо, начинает вас ненавидеть. Это классика психологии. Путин перерегистрировав Сибнефть, не стал мягко говоря лучше относится к Омску.
0
0
Так, просто09.02.2015 18:40:27
Голь на выдумку хитра. В Японии нет нефти, зато есть большое желание быть " в тренде". Оставьте уже нефтезавод в покое. Знаю, что не все строители коттеджей "безоблачно счастливы"(зависть вообще плохое чувство). Кризис это время возможностей. Больше позитива, сказал бы Остап Ибрагимович(и главное управление информационной политики)!
0
0
Кум09.02.2015 21:02:58
Купить много дуста - и засыпать Омск вместо казахской золы с ТЭЦ. Это будет гуманнее.
0
0
чиновник09.02.2015 21:42:29
странный-таки народ омичи.все плачут а посмотреть вокруг- *(пом.замаюриста) на новом авто. хоть и в кредит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич