Новости. Омск

«Газпром» не хочет оплачивать новые подземные переходы в Омске

Фото с smolcity.ru

Проект подземного перехода в створе улицы Музейной может так и остаться проектом - «Газпром», уже ранее отвергший два варианта «подземников» на Любинском проспекте, пока не собирается оплачивать и этот.

Информация о планах строительства подземного перехода в районе пересечения улиц Музейной и Партизанской, опубликованная ИА «ОмскЗдесь», на данный момент не находит подтверждения. Член координационного Совета по стратегии развития города при мэре Омска Игорь Федоров, также присутствовавший на заседании Градсовета, где, по данным интернет-СМИ, якобы, прозвучали эти сведения, утверждает, что главный архитектор ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод на самом деле предлагал построить подземный переход, но на противоположном конце реконструируемого отрезка Музейной, то есть под улицей Ленина.

Реакция стороны, «оплачивающей музыку», то есть концерна «Газпром» на данное предложение, как и на проект реконструкции Музейной в целом, пока неизвестна, однако ранее, насколько известно, они уже отвергли озвученное муниципалами в кулуарах предложение заменить подземными переходами существующие «зебры» на Ленина - нерегулируемую у драмтеатра и регулируемый переход у кафе «Подвальчик».

Напомним, за счет концерна «Газпром» был построен подземный переход под проспектом Карла Маркса в рамках комплексной реконструкции улицы Чокана Валиханова.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
добрый ёж08.02.2015 18:27:28
Национальное достояние? *.
1
0
Они правы08.02.2015 19:13:33
По-большому счету, "Газпром" не должен делать эти подачки Омску и омичам через очередную идеалстроевскую постирочную прокладку.
Экономическая практика диктует, что Газпром должен платить налоги от деятельности Омкого НПЗ по месту местонахождения предприятия, а дополнительные доходы позволят построить в Омске не один переход, и при этом обойтись без самоклеющегося наномрамора
0
0
удивлённый прохожий08.02.2015 20:01:29
Эти, с понтом благотворительные проекты, безконкурсная отмывка примерно 50% денег в карманы фирмачей родственников и друзей газпромовских.
0
0
Серый, тот самый08.02.2015 22:25:59
У драмтеатра подземный переход пока не нужен, а светофор остро необходим. Но там ГАИшники похоже в ступоре. Перекресток неоднозначный.
0
0
устал говорить09.02.2015 00:19:36
За драмтеатром "круговое" и всё....
0
0
киви09.02.2015 09:47:07
Никто не предлагал подземник на углу Музейной и Партизанской. Только на углу Музейной и Ленина. Рельеф позволяет, место есть, народ шастает. Газпром, думай.
0
0
Игорь1009.02.2015 10:02:45
киви

ессно, ошиблись товарищи из Омскздесь
0
0
Михаил09.02.2015 10:17:43
Сделайте переход у Академии Транспорта!!!
0
0
Городской09.02.2015 10:19:15
Да пусть хоть чт0-то сделается в городе!!!! Любым способом!Тошно даже по центру ходить: серо и убого! Если Любинский обновится - это благо, будет где гулять жителям и приезжим!!!!
0
0
игорь09.02.2015 10:45:08
честно говоря переход на партизанской делать наверное нет смысла, там далеко не интенсивное движение, а вот есть ряд перекрестков где народ кучкуется часто, можно выбрать любой, да и сами переходы нужно обновить, сделать удобнее, ярче,красивее, а то есть совсем убогие.
0
0
игорь09.02.2015 10:47:53
переход на Масленникова-Маркса необходим всегда был так рядом уже построили.
0
0
Оптимистка09.02.2015 10:52:27
Вряд ли Газпром желает испортить улицу! Им же репутация необходима, учтут опыт Питера и сделают по аналогии....А вот пока будут идти работы и затруднится движение - натерпимся!!!!
0
0
Оптимистка09.02.2015 10:52:46
Вряд ли Газпром желает испортить улицу! Им же репутация необходима, учтут опыт Питера и сделают по аналогии....А вот пока будут идти работы и затруднится движение - натерпимся!!!!
0
0
Омич09.02.2015 11:33:40
Поставить светофор , а подземных не надо !
0
0
Юра Панов09.02.2015 12:32:16
АААА благодарствую!!!!! Цельный переход дали Омску СПАСИБООООООО
0
0
Чук20.08.2019 18:19:37
Подземный переход имеет плюсы, но минусы в его трудности, а зачастую и невозможности пользования маломобильными группами населения (инвалиды, мамы с колясками, пожилые м другие люди с трудностями в передвижении) перекрывают все плюсы. Подземные переходы - это пережиток советского прошлого, где вообще не думали о передвижении инвалидов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич