Новости. Омск

Омичи требуют лишить Полежаева звания почетного гражданина

Общественники заявили, что экс-губернатор Леонид Полежаев недостоин почетного звания. Свои претензии они оформили в исковом заявлении и направили в суд.

Правозащитник Валентин Кузнецов подал в суд иск на действующего главу региона Виктора Назарова с требованием отменить распоряжение о присвоении Леониду Полежаеву звания почетного гражданина Омской области. По мнению Кузнецова, звание было присвоено незаслуженно.

В вину Леониду Полежаеву, который руководил Омской областью с 1991 по 2012 года, общественник Кузнецов вменяет рост безработицы до 15 тысяч человек, снижение социально-жизненного уровня жителей Омска и сельских районов области, падение промышленного потенциала Омска, финансовые скандалы при строительстве метрополитена, гидроузла, аэропорта «Федоровка», которые так и не были закончены, и многое другое.

«...практически был уничтожен промышленный потенциал Омска, прекратили свою производственную деятельность заводы: «Электроточприбор», «Карла Маркса», «Козицкого», «СибЗавод», фабрики: «Большевичка», «Нетканых материалов»; резко сократили производство: НПО «им. Баранова», НПО «Полет», «Кислородного машиностроения»; сельское хозяйство влачит жалкое существование, если раньше Омская область производила сельхозпродукцию для обеспечения трех областей, то теперь сельхозпродукция поступает из зарубежья...», – говорится в заявлении Кузнецова.

Он также требует предоставить из регионального министерства экономики сведения об экономических показателях региона за 1991-2011 гг.

Напомним, что звание почетного гражданина Омской области Виктор Назаров присвоил своему предшественнику Леониду Полежаеву в день его рождения, 30 января 2015 года. Экс-губернатору исполнилось 75 лет.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI10.02.2015 13:55:53
И сбор подписей пусть организует, результаты его приятно удивят.
0
0
Никон10.02.2015 13:56:40
Согласен с иском Кузнецова
0
0
Александр10.02.2015 14:02:34
А что, количество подписей, было бы дополнительным аргументом в суде.
0
0
нпа10.02.2015 14:02:36
Молодец!
0
0
Справедливый перец10.02.2015 14:04:10
По какому адресу можно будет подойти поставить свою подпись?
0
0
павел10.02.2015 14:05:44
согласен с иском.
0
0
павел10.02.2015 14:08:00
наконец то в городе начинают понимать, что область меряется не проектами типа Марафон, Храм, метромост и пр не денежными проектами, а тем на сколько регион жизнеспособен. а он мертвый уже.
Но Назаров не реализует данное пожелание горожан. Силы воли не хватит. тут нужен жесткий губернатор. не Назаров точно.
0
0
ольга10.02.2015 14:08:36
О,БОЖЕ!Если ты есть,то справедливость восторжествует и данного человека не только лишат незаслуженно присвоенного звания ,но и за все,что произошло в городе и области за период его ..губернаторство,за уничтожение города-сада,за прихватизацию он получит "ПО ПОЛНОЙ"..Его сподвижники уже кто в СИЗО,кто в бегах,кто под следствием..ПОРА..!Кузнецову сил,терпения,здоровья,а поддержка от народа есть и будет.
0
0
Активист10.02.2015 14:12:46
Молодчик Кузнецов.
0
0
сергей10.02.2015 14:15:24
Согласен с иском Кузнецова
0
0
Вячеслав10.02.2015 14:20:33
Вы думаете что Полежаеву нужно это звание "Почётный гражданин Омска"? Ему и так отлично живётся. Наивные....
0
0
Надежа10.02.2015 14:21:02
поддерживаю!
0
0
Роман10.02.2015 14:23:59
Полностью согласен, что он звание не заслужил, а получил как подарок на Д.Р
0
0
boys10.02.2015 14:25:15
Где собирают подписи?
0
0
Я10.02.2015 14:27:05
Да и в области он давно говорят не живет.
Вроде бы предпочитает Германию.
Понимает, что жить тут невозможно, после его правления!
0
0
паровар10.02.2015 14:30:11
У Кузнецова хоть и репутация "городского сумашедшего", но здесь он прав абсолютно. Фигуранта садить надо до конца дней, а не медальки вешать.
0
0
Виктор10.02.2015 14:32:48
Я бы подписался!
0
0
паровар10.02.2015 14:33:07
Назаров, дав звание "почетного" главному злу Омской области, поставил в своей биографии еще один минус. Вся правда о делах полежбая всплывет после его смерти. И уголовные дела закроют в связи с отсутствием ответчика. А нам здесь жить.
0
0
игорь10.02.2015 14:34:43
его странноватости последние 10 лет очевидны, и наверное последние 2 срока были лишние, но заводы закрылись не из-за ЛКП а по всей стране из-за объективных условий - нет сбыта, заказов, нерентабельно и т.д. А вот из 3 местных мегапроектов конечно нужно было построить хотя бы 1 - метро наверное просто чтоб прибыль шла любая и соединить набережную дублёром к примеру. А так до конца непонятно зачем были нужны гидроузел и Фёдоровка вообще утопия. А звание вопрос десятый - хочется - пусть носит. ведь главное мнение людей, а оно отрицательное.
0
0
Светлый10.02.2015 14:35:19
Ещё бы на день рождения подарили доктора наук.
0
0
Игореша10.02.2015 14:38:17
Самое главное, это именно он подарил Нефтезавод Абрамовичу Который дружи с ним до сих пор, катает его на своей яхте, не забывает кто сделал его мультимиллиардером. При нем завод даже перестал платить налоги в Омск.
0
0
Оимч10.02.2015 14:46:28
не отменят, ибо распоряжение губернатора должно быть издано с нарушением законодательства чтобы его отменили, процедуры нарушения суд не усмотрит, а то что оно по сути является бредом это не юридический вопрос))) так что не раскатывайте губу
0
0
ART-MEDI10.02.2015 14:46:53
игорь10.02.2015 14:34:43 его странноватости последние 10 лет очевидны, и наверное последние 2 срока были лишние, но заводы закрылись не из-за ЛКП,
------------------
Нет, ЛКП энд компани намеренно уничтожали в области всё, что могло бы заинтересовать конкурентов, могущих сместить его с трона.
0
0
ъ10.02.2015 14:48:14
поддерживаю!
0
0
Макеев10.02.2015 14:48:48
Кузнецов молодец!!! Полностью поддерживаю.
Виктор Иванович, предлагаю в случае положительного решения суда, предать звание почетного гражданина Омской области В.Кузнецову, он его больше заслуживает.
Уважаемые журналисты подскажите народу, где подписи собирают
0
0
антон10.02.2015 14:49:22
Кузнецов молодец, что решился на такое.
Но такое происходит практически во всех регионах страны, а не только в Омской области. Спад, упадок, запустение и деградация во всем. Так что, все, 21 февраля на митинг в поддержку нашего т.н. президента.
0
0
ART-MEDI10.02.2015 14:49:55
Оимч10.02.2015 14:46:28 не отменят, ибо распоряжение губернатора должно быть издано с нарушением законодательства чтобы его отменили, процедуры нарушения суд не усмотрит, а то что оно по сути является бредом это не юридический вопрос))) так что не раскатывайте губу
----------------------
Нет, именно ЮРИДИЧЕСКИЙ. Т.к.:
Основаниями для присвоения звания "Почетный гражданин Омской области" являются:
- совершение мужественных и героических поступков при исполнении служебного и/или гражданского долга во благо Омской области и Российской Федерации;
- личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей области, а также по сохранению исторического и культурного наследия области;
- авторитет лица у жителей Омской области, обретенный длительной и плодотворной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, а также иной деятельностью с выдающимися конкретными и полезными результатами для Омской области;
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 14:49:56
Вот фрагмент из давней заметки, где его деятельность оценена по самому объективному показателю, который, мне кажется, мог бы стать главным аргументом в суде

До сих пор ни омский глава, ни его близкое окружение ответственности практически ни за что не несли. К примеру, за последние 8 лет его правления численность населения во вверенном ему регионе, по данным переписи, сократилась на 101,7 тысячи человек (4,9%), в то время как в соседней Новосибирской — на 25 тысяч (1%), а в Томской (тоже рядом) — осталась без изменений, в Тюменской — даже увеличилась (на 1,2%). Выходит, демографическая впадина в Омской области образовалась на ровном месте. У социальной объяснения тоже нет: зарплаты омских бюджетников, например, намного ниже, чем в названных регионах, в то время как доходы высших должностных лиц (не отвечающих практически ни за что) — одни из самых высоких в стране. За прошлый год супруги Полежаевы заработали 9,8 миллиона рублей — в 3 раза больше президентской четы.
0
0
Макеев10.02.2015 14:51:29
Будем надеяться, что БК55 не поведет себя как ОмскИнформ, где чуть затронут ЛКП сразу сворачивают комментарии
0
0
ART-MEDI10.02.2015 14:54:01
Сорри, действующая редакция:
1. Основаниями присвоения почетного звания "Почетный гражданин Омской области" являются:
1) совершение мужественных и героических поступков при исполнении служебного и (или) гражданского долга во благо Омской области и (или) Российской Федерации;
2) личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей Омской области, сохранению исторического и культурного наследия Омской области, а также широкая благотворительная деятельность;
3) длительная плодотворная общественная, культурная, научная, политическая, хозяйственная, а также иная деятельность с выдающимися результатами для Омской области, авторитет лица у жителей Омской области, обретенный в результате этой деятельности.
0
0
Зарбазан10.02.2015 14:54:11
подпишусь под заявлением с большим удовольствием!!!!!!!!!!!!!
0
0
пенсионер10.02.2015 14:55:40
ы думаете что Полежаеву нужно это звание "Почётный гражданин Омска"? Ему и так отлично живётся. Наивные…

Источник: http://bk55.ru/news/article/46297/
Это не важно... Пусть живет, хрен с ним,но зачем еще и " приподнимать" этого пенсионера над ДРУГИМИ НЕ МЕНЕЕ, а даже БОЛЕЕ заслуженными пенсионерами.
0
0
леонид10.02.2015 14:59:23
Назаров=Полежаев разве не ясно устроили милый междусобойчик. Кузнецов молодец поддерживаю!
0
0
Юлия10.02.2015 15:02:32
Что же получается друзья, ныне действующему Губернатору так же наплевать на мнение омичей, как и Полежаеву, зная настроение и отношение к Леониду Константиновичу, таки дает ему почетного. Слышала что и Сити-менеджера утвердили, как мы с этим не боролись.Нехорошая тенденция вырисовывается, может у нас карма такая, то мэр, то губернатор....
0
0
Пиг10.02.2015 15:06:42
Люди посмотрите: все коментарии поддерживают!!! ни одного против!!! вот это истина!!!!
0
0
читатель10.02.2015 15:11:50
На "Омскинформе" все наоборот: накинулись... на Кузнецова.
0
0
Дантес10.02.2015 15:20:49
Для Кузнецова информация к суду. С 2000 по 2010 год население Омской области сократилось на 200 тысяч человек. В городе численность не изменилась. Полежаев устроил в области эпидемию в результате которой вымерло 200 тысяч. Какие еще нужны доказательства суду?
0
0
светлана10.02.2015 15:32:49
скажите где подписаться я за отмену звания почетного гражданина
0
0
Андрей10.02.2015 15:35:42
Лишить, однозначно
0
0
Фемида10.02.2015 15:48:31
ART-MEDI, немного расширю, с Вашего позволения (выдержка из Решения Омского городского Совета от 20.02.2002 N 458):

2.1. Основаниями для присвоения званий \"Почетный гражданин города Омска\" являются:
- особые личные заслуги в области развития и процветания города Омска, получившие высокую оценку на международном, государственном, местном уровнях;
- долговременная и устойчивая известность у жителей города;
- совершение мужественных и героических поступков при исполнении служебного и (или) гражданского долга во благо города, Омской области и Российской Федерации;
- личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей города, а также по сохранению исторического и культурного наследия города Омска.
- выдающиеся заслуги в области культуры и спорта, социально - экономической жизни города;
- наличие государственных наград (орденов и медалей), почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, наград и почетных званий, учрежденных министерствами и ведомствами Российской Федерации.
Где в деяниях Л.К. Полежаева просматриваются данные заслуги?! Примеры приведите... А потом на общественное обсуждение... Ибо ГорСовет сделает так, как надо сами знаете кому, а граждане не всегда согласны с позицией тех, кто их представляет там (депутаты)... Хотя по сути, я бы вряд ли стала голосовать за большинство там восседающих, нахлебников и паразитов, по природе своей...
0
0
Владимир10.02.2015 15:50:02
Да почему Вы говорите за всех омичей? А кто это такой, этот самый Кузнецов ? Адамыч местного разлива ? Он что при нынешнем губернаторе стал жить шикарно ? При ЛКП к кормушке не пускали, а сейчас попал в обойму ? Он из тех самых "борцов за права человека", которые гвоздя забить не умеют, а всех пытаются учить ? Это он в 90-е - 2000-е построил Библиотеку им. А.С. Пушкина, СКК им. Блинова, арену "Омск", метромост и многое другое ? А чего ж он молчал тогда, когда Полежаев был у руля ? Где была его принципиальность? Язычок в одном месте прятал? А сейчас герой ? Ни хрена не работает, а только по судам таскается, наверное ? Таких и за мужиков то считать не принято ! Пнуть больного льва мозгов много не надо. Деятель, блин ! Если его поставить рядом с Полежаевым - этого Кузнецова из-под ногтя ноги и видно не будет. Таким как они, эти "правозачинщики", любой правитель - г... А они истина в последней инстанции. И комментариях такие же. В своей жизни даже кружком кройки и шитья не руководили, а пытаются судить о том, какой должен быть Губернатор и как он должен управлять. Да если бы все правители были бы идеальными, то мы жили бы в раю, а архангелы нам бы кофий в постельку подносили.
0
0
знал10.02.2015 15:51:44
Да уж, много лично приложил усилий Л.К., что бы область на общем фоне соседних областей стала хуже всех. Это - истина. Правда сам он себя оправдывает тем, что у него выбора не было. Выполнял то, что велели сверху...
0
0
Доброжелатель10.02.2015 15:52:28
Сначала звание, затем имущество.
Процедуру возврата имущества взять под общественный контроль!
0
0
устал говорить10.02.2015 15:54:05
полежаев конечно "неудача" - большая.
наградить его должностью сторожа на "гидроузле", само по нему
0
0
Волк10.02.2015 15:57:14
Грохнуть такой крупный промышленный и сельскохозяйственный регион - какое может быть звание "Почетный...."
0
0
Справедливый перец10.02.2015 16:00:02
ВЛАДИМИР, дорогой!
Вы случаем не из службы "ОБЛАСТНОГО ЗАКАЗЧИКА"?
0
0
Quantax10.02.2015 16:06:17
В 80-е годы Омская область кормила всю Западную сибирь зерном и столько же хранила на элеваторах. Молодец Кузнецов!
0
0
Докто Живаго10.02.2015 16:09:02
Где и когда будет сбор подписей???
0
0
Просто так10.02.2015 16:13:49
Слушайте, хватит с пенсионером воевать может быть, нет? Поздновато хаять - поезд уехал. То что этот человек для области значим- факт. Но воевать с ним и втаптывать в грязь 75 летнего старца - подло. Раньше надо было. И молодец нынешний что не присоединяется к этому милому хору "Распни его!!!"
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 16:15:40
Владимир, прежде чем предлагать почтенной публике свой словесный понос, вы бы хоть набрали в поисковике два слова - Кузнецов Омск.

Пока вы сидели в известном месте, которым Полежаев просидел в губернаторском кресле больше 20 лет, Кузнецов на митингах призвал привлечь его к уголовной ответственности - "за развал промышленности, сельского хозяйства и экономический геноцид населения". Кузнецов говорил об этом публично в период его правления, за что Полежаев потребовал с пенсионера через суд полмиллиона рублей. И Полежаев этот процесс проиграл, то есть геноцид населения и все прочее суд признал. Интересно, сможет ли теперь суд признать заслуженным присвоение человеку, устроившему геноцмд населения ( что подтверждено судебным решением) звания Почетного гражданина области?.
А насчет "не забил гвоздя" и т.п. Кузнецов вообще-то по профессии инженер, работал, в частности, ведущим инженером на Сибзаводе до того, как Полежаев угробил его, у Кузнецова больше полутора сот авторских свидетельств на изобретения - правозащитником он стал, когда вышел на пенсию
0
0
Ну очень Справедливому перецу10.02.2015 16:18:46
А Вы ьы сначала свое удостоверение предъявили, прежде чем у Владимира интересоваться с какой он службы) Ну коль у Вас все "службисты" то и Вы не без греха должно быть)
0
0
Кузнецов10.02.2015 16:21:00
Для такого как экс-губернатор...или пожизненный срок или расстрел как в Китае!
Полнейший развал области и продажа градообразующих предприятий в Москву.
но если ввести расстрел, как сказал Владимир Вольфович, в стране население сократится в 2 раза!
0
0
Оимч10.02.2015 16:22:08
Фемида10.02.2015 15:48:31 ART-MEDI, немного расширю, с Вашего позволения (выдержка из Решения Омского городского Совета от 20.02.2002 N 458):2.1. Основаниями для присвоения званий
\"Почетный гражданин города Омска\" являются:
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/46297/
- особые личные заслуги в области развития и процветания города Омска, получившие высокую оценку на международном, государственном, местном уровнях; - у него мало разных грамот международных?? да вагон и маленькая тележка;
- долговременная и устойчивая известность у жителей города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно Вася, кто его не знает?))));
- совершение мужественных и героических поступков при исполнении служебного и (или) гражданского долга во благо города, Омской области и Российской Федерации - сил нет возраст не тот, а он все на посту был, утром мазал бутерброд, сразу мысль, а как народ?;
- личные заслуги по защите прав и законных интересов жителей города, а также по сохранению исторического и культурного наследия города Омска.- выдающиеся заслуги в области культуры и спорта, социально — экономической жизни города - помоему накопает таких фактов мама не горюй, перечислить?;
- наличие государственных наград (орденов и медалей), почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, наград и почетных званий, учрежденных министерствами и ведомствами Российской Федерации - а разве нет наград? сами себе всю жизнь вручали.
0
0
ирина10.02.2015 16:23:34
думаю, 99% горожан подпишется .
0
0
ART-MEDI10.02.2015 16:25:45
Омич и Фемида, если я не ошибаюсь, речь идет о почетном гражданине ОБЛАСТИ, а не города. К чему вы тут городское-то положение суёте?
0
0
Оимч10.02.2015 16:25:54
да сам бы 100 раз подписал, вот только звания от этого он не лишиться, да и плевал он на то есть оно у него или нет, как на облать так и на людей, плевал, плюет и плевать будет
0
0
Зацепило10.02.2015 16:26:10
Валентин Кузнецов- уважуха тебе!
0
0
5510.02.2015 16:29:44
Поезд давно ушел. Раньше надо было на рельсы ложиться. С нынешними слабо тягаться, так хоть вслед потявкаем.
0
0
ваня10.02.2015 16:30:55
Если с судом у Кузнецова не выгорит, можно общественные слушания организовать. Короче Кузнецову удачи, идея сбора подписей хороша!
0
0
11110.02.2015 16:36:13
Полежаев хоть что-то пытался делать в отличие от нынешнего главы области (VOLVO, выставки ВТТВ,Трансмаш хоть как-то держал (развалил его не он), Мостовик был налогоплательщиком, человек мыслил геополитически (метро, аэропорт, гидроузел) а этот только отменяет всё, что было начато до него, а своего "ноль"
0
0
Юрий10.02.2015 16:36:29
Вообще выселить этого "почётника" за пределы Омской области.
0
0
А кстати да.10.02.2015 16:36:37
Кузнецов это прекрасно конечно, но вне зависимости от его желания и скрежета зубовного некоторых товарищей, ЛКП выигрывал выборы не 1 раз. Именно за счет села. А тут я смотрю городские собрались - им как Рощупкин накрутил хвоста какой ЛКП плохой - так до сих пор кирпичами .... ) Вот это я понимаю - профессионалы на Валерия Палыча работали - до сих пор топоры в головах.
0
0
Федор10.02.2015 16:46:46
После правления Полежаева еще не одному губернатору придется разгребать г..но и налаживать экономическую составляющую Омской области. Градообразующих предприятий нет, есть только надежда на оборонку, если при наличии заказов начнется производство? И то, налоги будут идти в Москву, предприятия-то московские!
0
0
Доброжелатель10.02.2015 16:48:43
Сельчане просто доверчивей были, только и всего!
А куда кстати он ездил за поддержкой, поди в Исилькуль?
Так бывшая сноха Натела сейчас туда ездит. Тоже за поддержкой.
0
0
А кстати да.10.02.2015 16:51:45
2 Доброжелатель
Дык нородишко вам не тот уже? Доверчивый слишком? В общем есть факты - выйгранные выборы а есть инсинуации "доверчивые слишком", "бывшая сноха" и прочая и прочая...
0
0
ЧУКЧА10.02.2015 16:51:55
Шумно однако, пойду покурю.
0
0
Татьяна10.02.2015 17:00:58
В Левиофане прям про Полежаева показано было. Да сбор подписей нужно организовать, он только Омск в уездный город превратил.
0
0
гвоздь.10.02.2015 17:04:17
не хочу вызывать ещё один негатив.но просто сразу сам вопрос напрашивается=а за что ему почётного гражданина дают?это за какие такие заслуги??????????????т.е. то что на таком посту что-то сделал т.е. построил то всё медаль на шею что ли вешать надо.
0
0
сибиряк10.02.2015 17:05:59
При С.И.Манякине Омская область была цветущим садом.при Полежаеве превратилась в пустыню.Полностью поддерживаю Кузнецова.
0
0
Прохор2410.02.2015 17:11:00
Кузнецов не прав. Назаров порядочно поступил. Полежаев это человек-эпоха, взял на себя такую ответственность, а кричать в мегафон большого ума не надо. Иск - чисты пиар, обжаловать решения о награждении нельзя, он заколебается по действующему ГПК доказывать,что это награждение напрямую затрагивает его права. ой, только про конституционное право на достоинство не надо начинать, глупо.
0
0
Андроид10.02.2015 17:11:25
Ну, и чего к Полежаеву привязались? Других проблем нет? Дохлую собаку не пинают. Сутягинский, вот суды на миллионы выигрывает: (ссылка на rosbalt удалена модератором)
0
0
Андрей10.02.2015 17:11:57
Зачем троллите ЛКП? метро стоили при нем метромост построили гидроузел строили родддом капитально отреставрировали, да и в целом пока сибнефть не отобрали нормально было.
При Назарове - метро нет гидроузла нет денег на 300 лет нет
он для области вообще ничего не сделал реального, а то что начинал ЛКП все просрал.
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 17:12:40
А кстати да

При Полежаеве выигрывались выборы на селе только за счет запугивания населения, его абсолютной зависимости от местных властей и не контролируемых никем подтасовок.
Вот примерно как это было (2010 г.)
Вообще-то жители сельских районов Омской области голосуют обычно «правильно», и чем хуже живут — тем правильнее. Взять, к примеру, последние думские выборы. Хотя в городе главная партия с трудом набрала половину голосов избирателей, в сельской местности в отдельных районах, не самых благополучных, ее результат доходил до 90%. Получается, что Россия более едина в местах, где уровень жизни приближается к черте бедности.
Например, в Азовском немецком национальном районе, соседнем с Таврическим, даже автомобиль — явление повсеместное. Тут средняя зарплата в сельском хозяйстве — 10 500 руб., что превышает пределы мечтаний для большинства муниципальных образований. Поэтому на последних районных выборах действующий глава, хотя его и поддерживала областная власть, показал весьма скромный результат (28,08%), отрыв же от ближайшего соперника был вообще смешным — 2,37%.
В Таврическом районе, где зарплата меньше в разы, да и получать ее особенно негде, результат победителя был куда убедительнее — 75,4%.

Работы в этих селах нет — местные хозяйства доведены до банкротства, и вся надежда у людей на свой огород и домашний скот. Поэтому лучше с начальством не ссориться. Откажет в тракторе — не посеешь, не пожнешь, ни дров, ни сена не привезешь. Отказалась подписать Обращение в поддержку действующего главы пенсионерка Муйтара Утеновна Кожахметова: «Я говорю им, агитаторам, вы пришли рано — еще выборная кампания не началась. Они гнут свое: «Вы будете голосовать за Черткова?» Опять отвечаю: «Не определилась еще — мне надо посмотреть на других кандидатов». «Так, значит, вы против «Единой России»? — спрашивают. — Как фамилия?».
0
0
konst10.02.2015 17:13:37
111, так и вижу колонны Вольво, выходящие с территории Телевизионного завода - не подскажите, сколько штук их всего выпущено? Эскадрильи модернизированных АН-2 - вопрос тот же.И великая выставка с Т-80, который, похоже существовал в единственном экземпляре...
0
0
А кстати да.10.02.2015 17:13:59
2 сибиряк
а не подскажите, не при Манякине ли оказались от строительства Омского метро и вместо него Челябинское построили? И что теперь - Манякина тоже всего лишать? Глупо это по моему - воевать с пенсионерами.
0
0
андрей10.02.2015 17:14:40
Где подписи собирают?
0
0
интин10.02.2015 17:15:33
Кузнецов не прав.
0
0
семен10.02.2015 17:17:04
Глупость и самопиар Кузнецова. +100000 Прохор24 - такие иски отбиваются сразу еще на подходе. надо сразу в подготовительном заседании прекратиться, что бы этому шоумену не давать себя пиарить.
0
0
wowa5910.02.2015 17:20:41
Согласен.
Недостоин.
0
0
Андрей10.02.2015 17:22:50
Кузнецов на пенсионерах пиар делает, тряпка а че Назарову не предъявит: Где мостовик, где Метро, где гидроузел, где деньги на 300 лет, где дороги в городе и почему снег всю зиму в городе, почему квартплата такая дорогая, да дофига почему.
И че то я не вижу чтобы у Полежаева и у его детей были в собственности заводы параходы, ЛКП в области живет а не на Майами, Сын его врачом работает. а не директор и владелец Евромеда или там фармокопейки... нда
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 17:25:06
Вот еще заметка о "полежаевских" выборах. Кто забыл, как при нем за ночь сожгли 90 тыс. бюллетеней, тоже могу напомнить. Все это, кстати, уголовные преступления

Злой урок
Директор школы с «неправильными» политическими взглядами так и не согласилась покаяться

06.12.2007

В Калачинском районе Омской области суверенная демократия обрела зримые черты в лице председателя районного комитета по образованию Любови Череповой (супруги главы района). В середине ноября с.г. до нее дошли сведения, что в селе Докучаевка директор школы Наталья Пшевозник, выйдя из поля зрения руководства райкома, отклонилась влево от линии партии и возглавила ячейку «Справедливой России».
Директрису немедленно вызвали в комитет. На беседе присутствовал замглавы района по социальным вопросам Александр Буланов. Он сразу расставил акценты: «На сегодняшний день вы — наш идеологический враг». Председатель райкома предложила написать заявление: одно из двух — либо об уходе с поста директора школы, либо о вступлении в партию, которую поддерживают практически все педколлективы района и региона. Наталья Михайловна заполнила чистый бланк «Единой России», но не поставила подписи.
Понятно, что райком и администрацию это не удовлетворило. Через неделю, 22 ноября, Любовь Ивановна и Александр Юрьевич приехали в Докучаевку. Их появление застало врасплох директора школы. Отступать было некуда — Буланов поставил вопрос ребром: «Вам надо реабилитироваться, прямо сейчас. Соберите учителей — объявите, что осознали свою ошибку и призываете всех поддержать политику Путина».
Наталья Михайловна говорит, что и так ее поддерживает, но по-своему — выступает за справедливость. Например, городские школы получают полный комплект оборудования по нацпроекту, а сельские — минимум: докучаевской выделили 5 компьютеров, и более ничего. Об этом Наталья Михайловна сказала Л.И. Череповой. Любовь Ивановна ответила асимметрично: «Мы содержим вас, а вы — неблагодарные. А с такими, как у вас, взглядами вам вообще ничего не положено».
В учительской собрались 10 учителей. И в присутствии высоких гостей Наталья Пшевозник подтвердила коллегам, что поддерживает президента РФ. Но про «Единую Россию» опять ничего не сказала. Слово взял Александр Юрьевич. Рассказал педагогам о политике В.В. Путина, о том, как при нем народ стал лучше жить, и закончил свое выступление так: «Я не потерплю рядом с собой не согласных с политическим курсом нашего президента». А Любовь Ивановна строго обратилась к учителям: «Подумайте о своей судьбе и о судьбе вашей школы — она будет закрыта третьего декабря, если второго село не проголосует в поддержку партии Путина». И еще было сказано: «Те, у кого взгляды другие, должны хранить их в секрете».

«Нас всех кнутом загоняют в стадо», — сказал один из учителей, когда начальство уехало.
Но спустя три дня начальство вернулось в сопровождении оператора областного телеканала. Наталье Михайловне приказали покаяться перед жителями всей области. Она покаялась, но как-то не так: не признала своих ошибок, не отреклась от партийного прошлого и не призвала голосовать за единственно правильную партию. Из-за этой недосказанности сюжет в эфир не пошел. А Наталья Пшевозник заболела и слегла. Лучше бы она этого не делала.
За три дня до выборов в райкоме по образованию проходило очередное предвыборное совещание, на котором докучаевскую школу представляла завуч Галина Мартьянова. Любовь Черепову возмутило, что директор учебного заведения «прикинулась больной». И она объявила во всеуслышание, что «вопрос о ее работе — решенный» и что «делом ее занимается прокуратура», а школа в Докучаевке закрывается 3 декабря.
После этого известия у Пшевозник отнялись ноги. Педагоги докучаевской школы отправили коллективную петицию в штаб «Справедливой России». В Калачинский район выехала кандидат в депутаты Государственной Думы от «СпРоса» Елена Мизулина. После ее вмешательства больную привезли в Омск, где она понемногу приходит в себя. Правда, ходит пока с трудом.
P.S. Результаты прошедших выборов в Омской области: в областном центре партия власти взяла 51,5 процента, в сельской местности — 66,4. Итого — 60,1 процента. С разнарядкой Кремля (как известно из неофициальных источников, в пользу «ЕдРа» предписывалось собрать 70 процентов) региональные власти не справились.
0
0
Петровна10.02.2015 17:26:00
Блин...этот правозащитник у которого песок с одного места...занимается всякой хренью, короче веселиться на пенсии))))))
0
0
Андроид10.02.2015 17:33:12
Ну, и чего к Полежаеву привязались? Других проблем нет? Дохлую собаку не пинают. Сутягинский, вот суды на миллионы выигрывает: (ссылка на rosbalt удалена модератором)
0
0
Андроид10.02.2015 17:33:51
Ну, и чего к Полежаеву привязались? Других проблем нет? Дохлую собаку не пинают. Сутягинский, вот суды на миллионы выигрывает: (ссылка на rosbalt удалена модератором)
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 17:36:38
Андрей

Хоккей с беконом, яхты, нефть и дача во Флориде

15.07.2009
Омский долгожитель
Губернатор Леонид Полежаев отчитался о личных и семейных доходах еще в конце апреля. Но корреспонденты «Новой», увы, так и не обнаружили декларацию на официальном сайте главы Омской области. По данным СМИ, этот документ был размещен на последней полосе газеты «Омский вестник» скромно — без заголовка.
Согласно опубликованным данным, губернатор Полежаев за 2008 год заработал по основному месту службы 5 млн 327 тысяч рублей, а его супруга Татьяна Полежаева — 1 млн 38 тысяч рублей. Сообщалось также, что губернаторская чета владеет квартирой в Омске площадью 85 кв. м (совместно). Кроме этого, в собственности Леонида Полежаева имеется жилой дом в селе Сад Комиссарова Омской области (площадью 438,9 кв. м) и участок земли (площадью 3 тыс. 898 кв. м). Говорится также о скромном вкладе на личном счете в омском Сбербанке РФ: 10,5 тыс. рублей. Сравнив данные декларации омского главы с доходами руководителей России, можно отметить, что заработок Полежаева явно превосходит публичные финансовые показатели Дмитрия Медведева (отстает от омского губернатора на 1 млн 187 тысяч) и Владимира Путина (на 704 тысячи 500 рублей).

На сегодняшний день сумма того избирательного фонда сопоставима с задекларированным годовым доходом Леонида Подежаева. Так что в результате получается, что за 6 лет губернатору Омской области удалось увеличить годовой доход в 11,8 раза.
Супруга Татьяна Полежаева могла бы оставаться просто женой губернатора, домохозяйкой и бабушкой, однако, по данным омской газеты «Коммерческие вести», она является одним из акционеров ОАО «Омскгазводпроект». Это предприятие имеет филиал в Тюмени и занимается проектированием газопроводов и нефтепроводов, а также комплексом проектно-изыскательских работ в сфере газового, водного, рыбного хозяйства, строительства и энергетики. «Новая» выяснила, что, судя по отчетам этой компании, Татьяне Петровне Полежаевой принадлежат 10,04 процента акций.
На протяжении последних лет в рейтинге «50 влиятельных омичей» (топ-лист составляется местным Союзом предпринимателей и бизнес-изданием Kvnews.Ru) сам Леонид Полежаев, его близкое окружение и члены семьи не покидали ведущих позиций. Даже имели место разговоры о вилле в Майами, случившиеся после того, как в одном из интервью известная российская поп-звезда мельком упомянула о соседстве своего особняка с губернаторскими владениями. Проверяя эту информацию, «Новая» выяснила: в справочнике США «Белые страницы» с данными регистра недвижимости частных лиц указано, что в городе Паркленд штата Флорида (в 20 км от Майами-Бич) имеется недвижимость, записанная на некоего 40-летнего Алексея Полежаева. Известно, что младшему сыну губернатора столько же лет и его тоже зовут Алексеем.
0
0
Принглс10.02.2015 17:37:31
поддерживаю кузнецова
0
0
ART-MEDI10.02.2015 17:43:00
Прохор2410.02.2015 17:11:00 Иск — чисты пиар, обжаловать решения о награждении нельзя, он заколебается по действующему ГПК доказывать, что это награждение напрямую затрагивает его права.
--------------------------
А если в суде обнаружится, что был нарушен ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, НАГРАДАХ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, то подлежит ли на этом основании решение о награждении отмене?
0
0
------------------------------10.02.2015 17:43:42
ПОЛЕЖАЕВ
ЧУВСТВУЮ НЕ ДОЧИТАЕШЬ ДО ЭТОЙ ПОЛОСКИ
ДУМАЮ САМ ПУБЛИЧНО ОТКАЖЕШЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕСПРАВЕДЛИВОГО ПРИСВОЕНИЯ
0
0
гость10.02.2015 17:44:05
Ему не надо было такое звание вообще присуждать как "почётный гражданин",в период его деятельности действительно была вся промышленность загублена в Омске.Город в упадок пришёл при нем, все что можно загубил.На месте Полежаева даже было бы стыдно принимать такое звание как "почётный гражданин".
0
0
омичка10.02.2015 17:45:06
Я подпишусь тоже против полежаевских почестей !Развал всего в Омске и области,все в *, а он - такой в белом фраке.Заслуги-где?в чем ?Пусть даже не поможет-сбор подписей надо организовать, и швырнуть этому деятелю в рожу, и пусть знает, как к нему относится человек 50 тысяч как минимум.а то - ,,Духовное наследие",шибко духовный наш...(отмодерировано), деятель.
0
0
А кстати да.10.02.2015 17:47:05
2 Георгий Боролдянский
Да понятно понятно - во всем виноват ЛКП) И выборы у него не честные и кровь младенцев пьет и самолично ямы на дорогах капает. Но все это, то что Вы приводите, а так же многое другое - не отменяет того факта что он выйграл не одни выборы и люди ему доверяли. И оно вам конечно со стороны то (да еще и задним умом) виднее - какой он негодяй, но хотя бы старость уважте.
0
0
бобырь10.02.2015 17:52:33
поддерживаю!
0
0
Скрипаль Сергей10.02.2015 17:52:51
Георгию Бородянскому:

1) Думаю, звание нужно отозвать с присвоением нового – ИЗМЕННИК РОДИНЫ. Со всеми вытекающими последствиями.

2) Скажите, Георгий, а почему вы ничего не пишете о том, по какой причине звание было подарено? Нет ли дарителя преступного умысла на получение взятки? И он просто ПОПОЛИЗ?
0
0
Скрипаль Сергей10.02.2015 17:54:39
"Нет ли дарителя"
Извините, ..."Нет ли у дарителя"...
0
0
Серый10.02.2015 18:05:15
Полностью согласен, недостоин!!! Завалил в области всё, что только можно, коррупция цвела махровым цветом, миллиарды рублей спущенных впустую. Таких как в Китае, сразу к расстрелу.
0
0
Реалист10.02.2015 18:06:31
кстати да.10.02.2015 17:13:59 2 сибиряк а не подскажите, не при Манякине ли оказались от строительства Омского метро и вместо него Челябинское построили?

Эмм, простите, а челябинское метро это где-то рядом с белорусским побережьем?)

И метро проектировать начали именно при Манякине, другое дело, что Союз развалился...
0
0
.10.02.2015 18:08:20
Согласен с иском
А теперь послушаем начальника транспортного..., а нет -просто Ромашку
0
0
Оптимист10.02.2015 18:11:12
Подписался бы где-нибудь, согласен с иском. С одной стороны нечего старика пинать, а с другой нужно понимать, за что звание присвоено. В суде нужно добиться того, чтобы представитель ответчика подробно объяснил решение губернатора. Лучше бы галстук подарил
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 18:26:46
Скрипаль Сергей

Я еще не писал про это: само по себе присвоение звания - не событие, а вот общественная реакция представляет большой интерес. В Ростове, например, когда местные жители вышли на митинг под лозунгом "Не хотим кормить Чуба" (бывшего губернатора) почти все привелегии, назначенные ему при уходе на пинсию, были отменены. У нас, судя по настроениям граждан, такое тоже может произойти.

Почему так меняется Назаров в последнее время не в лучшую сторону, могу только догадываться: мне кажется, попал под сильное влияние окружения - специальных людей, которые вписывает его в систему (первое время он явно был неформат), отдаляя его от людей пытаясь сделать из него полежавского "преемника", и, к сожалению, они в этом преуспели. Думаю, что и немалое давление сверху идет
0
0
Сельчанин10.02.2015 18:27:09
Бросте клич и адрес куда приехать и подписаться. Всей деревней будем! То, что он с селом сотворил, ГЕНОЦИДОМ зовется!
0
0
Андроид10.02.2015 18:32:08
Ну, и чего к Полежаеву привязались? Других проблем нет? Дохлую собаку не пинают. Сутягинский, вот суды на миллионы выигрывает: (ссылка на rosbalt удалена модератором)
0
0
Штирлиц Макс Отто10.02.2015 18:45:39
Оценка деятельности Леонида Константиновича на посту главы области не однозначна и прежде всего её должен дать себе сам номинант.

Леонид Константинович человек мудрый и решение такого щепетильного вопроса Омичи можно предполагать скорей увидят не как продукт пера судьи. В бедственном состоянии области виноват он не один.

Искренне поздравляю Леонида Константиновича с 75 - литием, однако поддержать своим голосом такого значимого подарка не могу.
0
0
Так, просто10.02.2015 18:52:37
"Деревня убита" - знаете кто сказал? Дмитрий Анатольевич, дорогой наш. Только сказал он это не про Омскую область - про Россию. Нефтезавод кто забрал? Где он зарегистрирован? Иногда авторов комментариев зашкаливает и у них получается, что и Колизей тоже развалил Леонид Константинович. В рыночной экономике смерть предприятий - рядовое событие, их убивают "СПРОС" И "ПРЕДЛОЖЕНИЕ". Если бы Лицкевич не был СЕДЬМЫМ директором нефтезавода, погибшим в один год с остальными при странных обстоятельствах, если бы не было Березовского и других "французов" и если бы не было примеров других областей, где всё гораздо хуже и если бы история, которую мы наблюдаем была упрощена до уровня тех кто её пытается обсуждать то тогда истина решалась бы простым большинством голосов. Даже Путин решил не разбираться с 90-ми - неужели у вас хватит ума на это?
0
0
???10.02.2015 18:56:40
Это не выборы. гос.денег нет на пропаганду и подтасовку. Поэтому подписи будут собраны честные. Моё село проголосует за иск =90% точно.
0
0
Комментарий10.02.2015 18:56:49
Молодец Каримов!
Пусть быстрее создает штаб по сбору подписей против присвоения почетного звания недостойному человеку.

Что характерно по комментариям.
У тех кто против этого позорного награждения в комментариях факты противонародной деятельности бывшего губера и негодование.
У тех же, кто поддерживает лкп-шку, сплошь только одни эмоции и негодование на тех, кто против)))
Нет ни одного факта сделанного во благо народа дела.

Только развалил то, да развалил это.
И продал, продал, продал...
И за вот это "развалил и продал" ему почетного?!

БК начал опрос, внизу на главной, про это присвоение.
0
0
илья10.02.2015 19:01:37
Поддерживаю!
0
0
ivan10.02.2015 19:04:00
Попытка расследовать деятельность Полежаева принималась после выходы книги Мутовкина «Трещина на пьедестале». Обращения к правоохранителям, полпреду президента, абсолютно ничего не дало. В суде будет то же самое. Доказать, что он своими действиями нанес урон не получится. Назаров зря это сделал. Ушел и ушел. Пенсион дай бог каждому, где то около 150 тыс. руб.
0
0
наблюдатель10.02.2015 19:05:29
Сутяжничество и Индукционная шизофрения и сотню омичей заразил! Обострение! Опять психушка пополнится! В комментах в основном с первой линии,осторожно даже читать опасно!
0
0
Омич10.02.2015 19:06:18
я за подпись!!!!где и куда подходить?
0
0
Александр10.02.2015 19:13:05
я бы подписался.
0
0
омич10.02.2015 19:17:28
Развел самую страшную коррупцию в регионе.Обездолил сельское население.Вся правда о нем В книге "ТРЕЩИНЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ".
0
0
Валентин Кузнецов10.02.2015 19:18:56
Владимиру. Будучи работником "Элетроточприбора" и "Сибзавода" за акции протеста я несколько раз сидел по 10-15 суток.
Извините. У меня просто такая жизненная позиция, бороться с несправедливостью.
Тем кто готовь быть активным предлагаю собирать подписи самостоятельно или через интернет, это тем кто блогер или хорошо владеет интернетом.
Да, подписи собранные вами будут дополнительным аргументом в суде. Если соберете подписи, то сможете передать.Кроме подписи нужен еще адрес и полностью Ф.И.О. Ингогнито нам не нужно.Или честно говорите, или нужно молчать. (личные данные удалены модератором)

Суд еще будет не скор. Иск сдан в суд только 9 февраля. Недели через две
0
0
Путин10.02.2015 19:26:40
Хороший человек плохого не посоветует.
Это не я его вам подсунул.
0
0
Дмитрий10.02.2015 19:28:50
Согласен. Где подписать?
0
0
Кузнецов молодец!10.02.2015 19:29:55
Кузнецов молодец! Кузнецов молодец!
0
0
омичи10.02.2015 19:31:36
Организуйте сбор подписей.
0
0
арто10.02.2015 19:37:37
Из всех кто комментировал статью кто небуть связан с промышнленостю? Такое ощущение что все отзывы написаны под копирку,прмчем с определеной целью. Это протест не против ЛКП а стрела направлена на Назарова. В.Кузнецов ставит в вину ЛКП обнишание народа.падение производства,и другое в 1991г. но почему то скромно умалчивает о главном виновнике всего бардака творившегося по всей России, который одномоментно прекратил финансирование военных предприятий,являюшихся крупнейшими предприятиями региона и отменил все заказы для ВС. ввел запрет на торговлю оружием,лишив обороные предприятия какого либо заработка.
Может ли В.Кузнецов назвать регион который развивался в эти годы,кроме Москвы,да и там посчитайте сколько порушенных предприятий,где в те годы не выросла безработица? Да Тюмень в этом плане выглядит намого лучше, но там нефть,газ, и не такой процент оборонных предприятий, а в Омске только только в середине 90х стали осваивать свои месторождения. По некоторым вопросам не согласен с действиями ЛК,но считаю его заслуга в том что были сохранены основные мощности в прмышленности,благодаря чему сейчас нарашивают производство наши военные заводы. Метро. Знает ли Кузнецов (скорее всего знает) что строительство метро в городах миллиониках финансировалось из буджета СССР, и что метро в Новосибирсеке,даже в те времена строилось (до пуска первой очереди)11-12лет. Нисколько не претендую на полную осведомленность, но считаю что следовало бы более прагматично оценивать работу губернатора и не дурить народ. Не согласен был с последним сроком ЛКП па посту, но знаю что его кандидатуру выдвинул действующий президент.Или и ему нет веры. Тогда ОЙ!!!!!
Подписал Назаров, но кто то ведь предложил!!
0
0
василий10.02.2015 19:40:24
--Лисин василий семёнович написал Губернатору о своём не согласии Присвоить Почётного гражданина Омской области подал 06 02 2015г
0
0
борис10.02.2015 19:47:13
Не согласен, Кузнецов поступил глупо. А травля в комментариях - пшик, его читают 1500 НИЧЕГО не решающих обалдуев... Хомячки, дерзайте.
0
0
Петрович10.02.2015 19:54:07
А многие еще помнят его пафос, когда он перед выборами откровенно заявлял, что если не проголосуют за него (или за ведро), то и денег им не видать. А жители сел как до выборов не видели денег, так и апосля тож.
Эта мерзость прям нагло всех запугивал. После встреч с ним у сельчан оставалось пакостное чувство.
Нужно не только с позором отобрать звание, но открыть следственные мероприятия по тому, как распоряжался бюджетом вместе с модельным министром финансов и др.
Например, детские и пенсии в конце 90-х по нескольку лет не выплачивались. Потом сжалились, через суд вернули крохи. В народе говорили, что проворачивали по банкам...
0
0
Янтарная леди10.02.2015 19:57:40
Двадцать пять лет назад ездила в Новосибирск и этот город, серый, неуклюжий, всегда проигрывал Омску. Но какой же дырой, пропастью стал Омск за время правления полежаева - и каким чудом стал Новосибирск за последние 20 лет... Два города рядом - один втоптан в грязь,нищету, продан, поруган, нелюбим ни жителями его, ни правителями. Другой, как это ни пафосно, вознесся до небес. Чистый, ухоженный, красивый, в огнях, и с жителями, вежливыми и счастливыми...
Почетный член. Ахахах.
0
0
Левобережец10.02.2015 19:57:43
Огласите крышу этих "общественников". Скоро их выведут на чистую воду: Тиль, Зоммер, Гамбург, Меренок, Шрейдер, Камерцель, Варнавский, Двораковский.
0
0
алексей10.02.2015 19:58:25
Подпись. Вора в тюрьму
0
0
патриот омска10.02.2015 19:59:26
Омская общественность хорошо знает бездельника и политического авантюриста Кузнецова, про его авантюры долго можно говорить, но он этого не заслуживает. Что касается предприятий ВПК, нет вины бывшего губернатора Л.К.Полежаева, так как предприятия ВПК, были и остаются федерального подчинения, то Москвы, и всю ответственность за них несет Правительство России и Омская область, и тем более губернатор никакого отношения к ним не имеет. Хотя надо должное отдать Леониду Полежаевы, будучи губернатором, он в пределах своей компетентности и данной ему власти делал всё возможное и даже не возможное чтобы хоть как-то улучшить их положение, но повторяю, предприятия ВПК, находящиеся на территории Омской области - федеральные. Про сельское хозяйство можно много говорить и здесь тоже не стоит негативы в селе приписывать Полежаеву. Российское крестьянство, в том числе, крестьян Омской области начали уничтожать начиная с 1917 года большевики, затем их продолжатели и наследники - коммунисты, путём разных принятых решений, указов, постановлений и прочего, в бытность СССР, Политбюро ЦК КПСС, Правительством СССР, разными съездами и т.д., затем, после развала СССР, Российским правительством. Возрождение крестьянства (села) идет очень медленно, очень много проблем, и то что как-то село живет и что-то выращивает, это не заслуга власти, а вопреки ей. А господину надо не на митинги и тусовки ходить, вот уже более 20 лет, а засучив рукава работать, что вообще он сделал для общества, государства и вообще для своей семьи (если она у него есть) хорошего, может своим трудом материально обеспечил, что?
0
0
Хе ->10.02.2015 20:04:04
Валентин Кузнецов 10.02.2015 19:18:56
...предлагаю собирать подписи самостоятельно или через интернет
Да, подписи собранные вами будут дополнительным аргументом в суде.


Уважаемый Валентин!
Самостоятельно, к сожалению, это дело заглохнет.
Нужен организатор, и так как ваша фамилия после этой статьи на слуху, то вам и нужно взять организацию на себя и воплотить желание многих в действительность.
Ничего сложного.
Есть продвинутые пользователи, которые с удовольствием вам помогут создать площадку.
Отлично, что вы дали свой телефон. Хорошо бы еще и свой e-mail (электронный почтовый адрес оставить). Заведите новый для этого дела и пусть люди пока отправляют свои данные на ваш адрес.
Сделаете площадку, скопируете туда.
0
0
скарлет10.02.2015 20:04:40
Лишение звания - это слишком малое наказание
0
0
ВАШЕ ИМЯ10.02.2015 20:06:18
Я тоже поддерживаю, но не совсем полностью. Давайте вспомним, как в Омске появились автобусы "Мэрсы" и Милиция на "Вольвах", тогда как в то время Новосиб не был еще "НОВОСИБОМ" с большой буквы. Транспорт тогда ходил до 11 ночи (1997 год), что очень важно для большого города. Да, всё ушло с уходом Сибнефти. Дядька приезжал тогда с Москвы и говорил - "Нифига у вас автобусы и милиция на чем ездит, да и в городе так офигенно, недаром говорят в Москве что ваш город Абрамовича". Возможно, что на него надавили (это мнение мое)отдать НЗ. Но сказать, что он только всё развалил тоже не правильно. Если президентом был алкаголик, мы же не знаем как там все подписывалось и решалось. Он все равно сделал не мало для региона, порядок во власти Омской был. Но, все равно голосую за лишение его этого звания.
0
0
Реалист10.02.2015 20:06:37
На кол и песком засыпать, который был списан на строительство метро,им можно было в три метра высотой до Китая засыпать дорогу.И это только маленькая мелочь.
0
0
Юрий10.02.2015 20:10:49
Я часто был в области во время правления Полежаева,деревни колхозы-это Армагедон...он действительно был послан уничтожить Омскую область....и ничего он не отдавал,он просто снабжал свою семью,то есть попростому воровал!!!
0
0
оборона10.02.2015 20:16:05
По поводу личности ЛКП -дышу ровно. Реалии нашей жизни таковы, что дворы наши заставлены металоколёсным хламьём -пройти трудно. В магазинах полки ломятся от снеди, за храмы и церкви -отдельное спасибо. Нефте-завод отдал( я бы посмотрел на того Илью Муромца, который бы начал спорить с Царём -батюшкой).Когда наше село и при ком жило весело, красиво и вольготно(при каких царях и коммунистах?)Я и при славном МАнякине, работая на заводе \"К.Маркса, довольствовался костями , завёрнутыми в тех.бумагу.А колбасу видел только через витрины КОПТОРГА на углу МАркса и Маяковского.За молочным ходили к магазину, занять очередь за час до открытия. И бутербродное масло по 2 пачки в руки.И вы мне теперь поёте, что плохо живёте в городе Омске -заелись господа. А молодёжь -она и не нюхала той \"СВЕТЛОЙ\" житухи.Жаль, что \"ПОЧЁТНЫХ\"-что -то не видать, не слыхать среди омского населения. Ведь есть достойные учителя, врачи,рабочие, учёные, престарелые жрицы любви , наконец.
0
0
ART-MEDI10.02.2015 20:25:36
Я и при славном МАнякине, работая на заводе \"К.Маркса, довольствовался костями, завёрнутыми в тех.бумагу.А колбасу видел только через витрины КОПТОРГА на углу МАркса и Маяковского.За молочным ходили к магазину, занять очередь за час до открытия. И бутербродное масло по 2 пачки в руки.
-----------------
Манякина вспоминают добрым словом только потому, что в соседних городах копторгов вовсе не было. Можешь назвать плохую причину, почему он их творил?
0
0
нерусьенко10.02.2015 20:25:51
Вот это подарок так подарок.
Назаров , не такой уж и простой, знает что дарит.
0
0
обороне10.02.2015 20:34:10
ты и есть престарелый жриц любви?
несешь здесь какую-то пургу
0
0
duc10.02.2015 20:37:50
оборона, память подрихтовать надо бы.
Бутербродное масло отрицать не буду, "экономика должна быть экономной", а остальное... Молоко - занимали очередь. За каким? Бутылочное стояло весь день, занимали за пакетным. Колбаса. Дайте мне той "Молочной" по 2.20 и не надо мне больше ничего. А из продажи она исчезла ближе к перестройке.
Кости в техбумаге - это уже вообще 90-е. Склероз?
0
0
Так, просто10.02.2015 20:43:25
При Манякине моя мама (учитель) была направлена на уборку правительственных дач (субботник). Там, в буфете были апельсины. НО - не для всех. Только для приближённых к телу. Так что про коммунизм с Манякинским лицом сказки рассказывать будете в детском садике - детям. При Полежаеве (первые десять лет) мне лично было всё равно - кто там наверху. На апельсины я себе зарабатывал сам. Хорошо знаю историю Нижегородской области, после которой понял - Леонид Константинович - достоин быть почётным гражданином Омской области. Думаю, все, оставшиеся ещё в живых мои однокашники, а их мало очень осталось, земля им пухом (из Нижнего), за него бы точно проголосовали.
0
0
Однако10.02.2015 20:45:31
Сквозь розовый елей, который лили ему в уши приближенные, сидевшие на нехилых казенных пайках, полежбай отчетливо видел, как ненавидят его омичи. Все-таки, не совсем слепой был. За это он платил им ответной монетой - тоже из всех сил ненавидел омичей.
А теперь за свою ненависть вдруг стал почетный омич всея области???
Правильно, за его ненависть не заслужил он такой награды. А уж за его бездеятельность (= подрывной деятельности) и потоки лжи с прикормленных газет и 12 кАнала - за это его *** мало.
А как поликлиника нефтезавода вдруг оказалась у бывшей снохи? А санаторий "Рассвет"?
0
0
Однако10.02.2015 20:48:14
А что там с томографами в областной больнице? При нем же это было?
0
0
Однако10.02.2015 20:50:16
А как он поедом ел всех градоначальников? Сколько бюджетов ушло на эти войны? При том, что некоторых сам же и усаживал в кресло мэра, а потом вдруг начинал с ними воевать.
За это тоже достоин почетного звания...
0
0
duc10.02.2015 20:50:32
так, просто: мама - учитель/техничка у Манякина, а одноклассники в Нижнем? Интересно! Первые десять лет правления ЛКП - все 90-е. Кто там у нас хорошо жил и не смотрел на власти?
0
0
Хе ->10.02.2015 20:57:27
duc, дак это же местный городской сумасшедший, он повернут на апельсинах.
Постоянно ни к месту приплетает и апельсины, и Нижний.
:))
0
0
Олег10.02.2015 21:00:34
Господа-товарищи писаки!Посади всех кто тут пишет на место губернатора,я бы посмотрел чтоб вообще от области и города осталось,и какие у вас были б счета через пару лет,и где бы жили и учились ваши дети!Лозунги орать много ума!
0
0
омич10.02.2015 21:03:15
Что касается Манякина, достаточно посмотреть данные областного стат.управления начиная с 1961 года, когда Манякин был направлен из ЦК КПСС в Омскую область и до того времени когда Манякина забрал к себе, в Москву Михаил Горбачев. Интересные получаются факты: по миграции селян в областной центр, по выполнению так называемой государственной программе укрупнения деревень, а фактическая уничтожение и распашка их, сокращение личных подсобных хозяйств, как в городе. так и селе и конечный результат правление Манякина - превращение Омской области из сельскохозяйственной, как было столетиями - в оборонную, с нехваткой продуктов питания для населения, что ранее до Манякина никогда не было. Так что, Манякин за долгое свое правление очень много наломал дров в нашей области и сейчас приходится другим разгребать его активную работу. Чего только стоит омичам манякинская стройка века на Левоберечье, с утвержденным генеральном плане, строилось на голом месте и что настроили, жуть... Строительство Левобережья - это массовое переселение при Манякине селян в Омск.
0
0
Хе ->10.02.2015 21:08:17
Олег, не истери.

Давай конкретно. Перечисли все достижения, за которые омичи ему благодарны.
Только спокойно. Без эмоций.
А то прям как баба голосишь)))
0
0
гена10.02.2015 21:08:30
Расплодилось правозащитников,никто работать не хочет.
0
0
омичка О.10.02.2015 21:15:26
Вспомнила 90-еи детские пособия.Правил полежбай.В 6 утра занимали очередь в суд Центр.района,подавали иск на невыплату детских.Принимали иски только раз в неделю,мамочек много было...Дали потом со скрипом.Чтоб ты подавился этими копейками, духовный наследник.Строил потом храмы,грехи отмаливал.Ну,бог простит,а я так нет.Город стал помойкой,а Новосибирск - расцвел !
0
0
гена10.02.2015 21:22:18
Благодаря кому город стал помойкой сейчас в сизо,в госдуме...такое впечатление что область была самоц худшей во времена полежая...щас то совсем другое дело)))
0
0
ольга10.02.2015 21:22:56
Владимир..Какой лев?Вы зачем такую мощь оскорбляете..У льва точно его львята не голодовали..А сколько детей считай голодными ходили,когда заводы закрывали..да что там вспоминать даже тяжело..а кто пережил тот никогда не захочет таким людям звание ..подарить..
0
0
ольга10.02.2015 21:27:05
А кстати да..Конечно .выигрывал и не раз..что моя внучка получила по почте письмо,а ей было года 2-3..в письме ее благодарили за то,что она ПРОГОЛОСОВАЛА за полежаева..его роспись под копирку там была..
0
0
Так, просто10.02.2015 21:27:17
Почётным гражданином Омской области лет 7-8 назад Полежаева Л.К. неожиданно сделали американские учёные, опубликовавшие рейтинг самых опасных для США городов. Омск оказался на 1 месте. Не случайно сюда переносят производство Ангары. НО даже если бы этого и не было за одно только сохранение Омского кадетского корпуса, которое вместе с Варнавским он совершил лично, он достоин такого звания. Именно за это его сегодня и травят - пятая колонна и проамериканские силы.
0
0
борис10.02.2015 21:27:29
Самсоновский мост, Северный драмтеатр, мост 50-летия Победы, Успенский собор, Арена-Омск, Концертный зал, Центр худгимнастики, Роддом на Орджоникидзе, новые школы в Знаменке, Кормиловке. Театр "Арлекин", больница и ДК в Иссилькуле, завод полипропилена, стекольный завод, 1 млн. кв. метра жилья в год. Назаров то что сделал за два года? Что? Да даже Манякин, все построил, когда деньги в виде фондов падали из Москвы, а ЛКП сделал это когда все разваливалось.
БК, а это такая мелочная месть за то, что Вашего фотошрейбикуса выкинули с ДР? Очень мелко и низко. Надеюсь, я ошибаюсь.
0
0
Хе ->10.02.2015 21:38:24
борис, что-то маловат список-то за 20-летний период.
Прямо мизерный получилсо.
Странно, что метромост есть, а метро в городе нет))
А уж Концертный-то, а уж Успенский - это даа...
Омичи ни разу не плюются за внешний вид КЗ и за снесенный сквер с фонтаном и оленями.
А собор на какие шиши он (ага, лично, своими руками)) строил? Не в курсе, как с бюджетников деньги против их воли удерживали на строительство?
А не он ли совратил Шиша коррупционной любовью, за которую терь тот на нарах парится, а этот звания получает?
:))
0
0
Так, просто10.02.2015 21:38:43
Посмотрите, кто радостно стал забрасывать * ЛКП? Кто стоит первым? Кому выгодно? Уверен - и сбор подписей "эти" организуют и орать будут и * кидаться. В истории не бывает сослагательных наклонений. Назаров Ю.В. сделал всё правильно и должен отстаивать своё мнение в суде. Пусть тоже организует сбор подписей в поддержку своего решения. Я поддержу это решение нашего (НАШЕГО) Губернатора.
0
0
Так, просто10.02.2015 21:41:57
На месте Кадетского корпуса надо срочно делать Общевойсковое училище и начинать подготовку командиров. Война будет долгой.
0
0
омичка10.02.2015 21:42:07
111 10.02.2015 16:36:13 Полежаев хоть что-то пытался делать в отличие от нынешнего главы области (VOLVO...
Сибирско-скандинавская автобусная компания это просто "потемкинская деревня".Один автобус собирался и разбирался для телевидения.
0
0
Тара подключилась!10.02.2015 21:42:50
Самсоновский мост, театр в Таре, стадион в Таре...А вы знаете, что за все эти объекты сейчас присудили большой штраф и огромную выплату нынешнему главе С.В.Зуйкову. Наша местная газета писала, что не было оформлено никаких документов. не сделал этого бывший глава Исаев и спокойно ушел в отставку, оставив полежаевский "подарок" в долг тарчанам. Проценты по долгу растут, а отдавать надо, вот и тянется Зуйков за полежаевсие грехи. А Полежаев с Исаевым руки потирают от удовольствия и сидят спокойненько в тенечке.Видите ли по телевизору артисты во главе с Алексеевым упоминали про тарский театр - подарок Таре. Ага! Вам бы такой подарок в долг, господин Алексеев.
0
0
хохол10.02.2015 21:47:05
Подход, правильный подход никто не отменял. хто глубже, тот и жил.
0
0
борис10.02.2015 21:53:49
Маловато? А это вы можете определять для времени, когда ДЕНЕГ ВООБЩЕ не было, когда государство рушилось много это или мало? Иртышская набережная, кадетский корпус, пушкинка. Ребята, вы бы свою злобу на собственную никчемную жизнь как то направить решились в более продуктивное русло - побегали или поотжимались. Очень стыдно за вас всех... Внепочетные граждане Омска и области, которые "нашли" главного виновника ваших бед, займитесь делом лучше.
0
0
Игорь10.02.2015 21:57:00
я за
0
0
Хе ->10.02.2015 22:06:14
просто, ты чо такой паникер? За панику в ВОВ расстреливали на месте.
И да, зря ты сегодня вечерний прием лекарств пропустил - вишь, уже обострение началось.
Ступай, милок, в палату, неча тебе тут с нормальными-то...
:))
0
0
Хе ->10.02.2015 22:09:29
борис, да это лкп сейчас стыдно, что к него такие глупые и хамоватые защитнички.
Умные-то за него не впрягаются.
Советы раздавай своим домочадцам, ок?))
Тут тебя с твоими непрошенными советами могут и послать... погулять-поотжиматься
:))
0
0
Хе ->10.02.2015 22:10:13
* что У него
0
0
Хе ->10.02.2015 22:12:50
когда государство рушилось

А кто его рушил?
Внешние враги, что ли?
Одна грабительская приватизации чего стоит. А кто некоторым поспособствовал приватизировать наш ОНПЗ?
Так что, не надо переворачивать с больной головы на здоровую.
0
0
Хе ->10.02.2015 22:14:35
В общем, успеха Кузнецову в этом деле!
Ждем список.
0
0
Андрей10.02.2015 22:22:12
Борис, браво! на Ваши аргументы, только шипение и брызги слюны... Назаров все верно сделал, это хотя бы говорит о том, что он видит свое место и свои задачи.
0
0
Надежда10.02.2015 22:27:57
согласна с Кузнецовым
0
0
автомобилист10.02.2015 22:28:55
Назарову, пинка под зад, гнать с губернаторского кресла, за раздачу наград к дню рождения кому попало и за то что не умеет работать.
0
0
Число диавола10.02.2015 22:32:25
Он же не один расшатывал область. У него куча подхалимов была, некоторые из них сейчас не при делах - вот и воют тут о том, какой их "кормилец" хороший был. И даже не осознают, что сами при этом выглядят неприлично.
0
0
"Андрею"10.02.2015 22:34:13
Тётенька, ты зачем мужской ник взяла?
0
0
Скорбь10.02.2015 22:35:46
Черный вторник.
Полежаев - Единственное чем я могу выразить своё недовольство за уничтоженные вами с/х предприятии -это, всего лишь, согласиться с иском Кузнецова.
0
0
Андрей10.02.2015 22:37:06
А как ты догадался? Просто интересно.
0
0
"Андрею"10.02.2015 22:45:45
Тут ничего сложного. Подумай. Если есть чем.
0
0
Демон10.02.2015 22:53:33
Я за! Сколько интересно комментов будет к завтрашнему дню. БК - а какое вообще самое большое количество комментов было за вашу историю?
0
0
семен семенович10.02.2015 22:56:33
БК, а может хватит эксплуатировать имя ЛК? Вы ему же в фонд ни копейки не направляете, да? А то вы на пару с Жогликом себе рейтинги накручиваете, прикрывшись "социально-значимыми темами". Сейчас губернатор Назаров вообще-то, не надо в сторону уводить внимание омичей... Что Назаров то делает?
0
0
duc10.02.2015 23:04:39
Андрей и борис, к несомненным достижениям лёни не забудьте отнести помимо автобусного завода на базе телевизионки ещё завод легковушек на базе завода коробок передач, массовое производство сельхозтехники на Сибзаводе, спиртозавод на кормовом зерне, который он обещал к 300-летию, зерно-то девать некуда, и так куры со всех концов мира дешевле, чем у нас в области. Арена похоронила трамвай на левобережье. Фермы в области раздолбали на арматуру и сдали в металлолом. Что осталось от Иртышской набережной? Дырявый забор, через который сдувает коляски с младенцами? Сегодня ехал по 24 Северной, четыре светофора на 300 метров дороги на газельке ехали 15 минут. Потому, что император Омской области ссорился с назначенными им же градоначальниками и не давал городу денег на дороги.
0
0
оборона10.02.2015 23:08:46
Появился какой то * - зубоскалит, ерничает ,поносит. В окно глянь На забитые дворы машинами, сходи В Ашан или ПобЕду. Может ДИС и отоваривался Докторской(а кто спорит)жили -то по разному. На Ленина в магазинах и творожок можно было прикупить(случайно). Не даром у нас в Привокзальном продовольственный магазин называли -"Голодным".Кто помнит не даст соврать.А тявкать и * большого ума не надо. Зри в корень и храмы не тронь -не искушай Судьбу.
0
0
duc10.02.2015 23:20:05
оборона, стояли мы с отцом в кафе №1 на Ленина, пили не торопясь коньячок, зашла гражданка, одетая с претензиями на интеллигентность, и стала интересоваться, свежая ли стерлядка в буфете лежит и откуда она там взялась. А рыба лежала, шевелила жабрами и не могла понять, какой свежести от неё требуют. Когда лень было готовить обед, я выходил в магазин у СибАДИ, брал 300 грамм колбасы, полкило лука, и мы опять же с отцом быстренько жарили всё это на сковородке.
Проблем с творогом тоже не припоминаю. А храмы я не трогал, пока из-за православной с..ки и её благочестивой родни не умер мой сын. Если раньше я был к ним равнодушен, то теперь просто н_е_н_а_в_и_ж_у, как и святош, ворующих миллиарды, а потом щедро жертвующих миллионы, дабы замолить грехи.
0
0
Андрей10.02.2015 23:27:56
duc
Речь про то что сделал ЛКП можно сделать список и большой.
что сделал Назаров - ничего ни одного пункта.
за последние два года мы потеряли метро гидроузел мостовик (20 тыс рабочих) из всех сбытовых компаний торчат уши федералов - кстати кто сейчас электричиство продает? санктпетрбурская сбытовая * компания.
если и собирать подписи то под петицией к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой выгоните двух * * Назарова и Двораковского и дайте нам нормальных.
0
0
оборона10.02.2015 23:34:03
Не суди и не судим будешь.
0
0
Пинкертон10.02.2015 23:37:22
Я за лишение !Требуем референдум!Где проголосовать?
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 23:42:06
Время его правления –это время самой чудовищной подлости в истории Омской области. И этой подлости рано или поздно будет вынесен приговор.
Как он пиарился на сиротах (их в сочинениях заставляли писать ему благодарности, которые потом без конца озвучивали по 12 каналу), не дав им за 10 лет с момента выхода закона – с 1996 по 2006 ни одного кв.м. жилья. Уже после. когда 5 колонна взялась юридически им помогать, стали потихоньку давать.
За последние 2 года сиротам выделено тысяча квартир, и я не заметил особого трезвона в газетах и по ТВ по этому поводу.
Очередь в пансионаты, дома престарелых за эти же 2 года сократилась в 7 раз тоже без шума. А Полежаева, который ни хрена делал для стариков, зато не сходил с экранов, гордо выпятив груди, они, трясущиеся, называли «родным отцом» (сам был свидетелем) и целовали ему руки, есть фото: нищая бабушка целует правую, а левую он держит в кармане. Другая бабушка, ветеран войны, инвалид 1 группы, не получив положенного жилья, на 92 году жизни покончила с собой. Перечислять подобное можно долго : на экране эффектно выглядела бы на фоне лачуг ветеранов (со всеми удобствами во дворе) дача его сына в Майами-бич.
Насчет строительства выше уже написали – за тот же период в Новосибирске, Томске построено больше, а главное значительно выше за тот же период поднялся в них уровень жизни населения по сравнению с Омской областью, при том, что нефтекомбинатов в них нет. Убыль населения в Омской области – за тот же период в 5 раз выше, чем в Новосибирской, в Томской оно не убыло, в Тюменской, наоборот, приросло, при том, что переселенцы с Казахстана ехали в основном сюда.
ivan
Вы пишите, что пенсия Полежаева – 150 тыс. рублей, в то время как СМИ многократно называли сумму 500 тыс. руб. Насколько у Вас достоверные сведения?
0
0
moron10.02.2015 23:44:02
Плюсую....
0
0
Георгий Боролдянский10.02.2015 23:45:40

Очередь в пансионаты, дома престарелых за эти же 2 года сократилась в 7 раз тоже без шума. А Полежаева, который ни хрена делал для стариков, зато не сходил с экранов, гордо выпятив груди, они, трясущиеся, называли «родным отцом» (сам был свидетелем) и целовали ему руки, есть фото: нищая бабушка целует правую, а левую он держит в кармане. Другая бабушка, ветеран войны, инвалид 1 группы, не получив положенного жилья, на 92 году жизни покончила с собой.

Перечислять подобное можно долго : на экране эффектно выглядела бы на фоне лачуг ветеранов (со всеми удобствами во дворе) дача его сына в Майами-бич.

Насчет строительства выше уже написали – за тот же период в Новосибирске, Томске построено больше, а главное значительно выше за тот же период поднялся в них уровень жизни населения по сравнению с Омской областью, при том, что нефтекомбинатов в них нет. Убыль населения в Омской области – за тот же период в 5 раз выше, чем в Новосибирской, в Томской оно не убыло, в Тюменской, наоборот, приросло, при том, что переселенцы с Казахстана ехали в основном сюда.

ivan

Вы пишите, что пенсия Полежаева – 150 тыс. рублей, в то время как СМИ многократно называли сумму 500 тыс. руб. Насколько у Вас достоверные сведения?
0
0
Комментарий10.02.2015 23:49:15
капец, оборона, ты что, совсем ку-ку? При чем тут не суди?
Это же не соседа или сотрудника обсуждают. Этот чел был поставлен распоряжаться бюджетом всей Омской области, который, как известно, формируется не от доходов от продажи нефти и газа, а бОльшею частью налоговыми поступлениями от омских предприятий и омского работающего населения.
Поэтому, каждый налогоплательщик вправе спросить, как именно распоряжались его отчислениями.
А распоряжался он так, что уже считал бюджет своим карманом. Так и говорил - Я дам денег или Я не дам. Как будто это его личные средства были.
Ладно, первое десятилетие. Пропустим.
Но второе-то, в сытых нулевых. Где развитие? Где новые школы, сады, больницы, бассейны, ДК по ВСЕЙ области и в городе? Не говоря уже про дороги и общественный транспорт (включая автобусы межгород, теплоходы и О! новый аэропорт)))

Так что, ты со своим не суди совсем не в тему.
Да и посты твои графоманские ни о чем, то творожок, то очередь за молоком. Фигню какую-то постишь.
Давай по теме статьи. Ты ЗА то, чтобы оставить полежаеву звание почетного или ты ПРОТИВ?
0
0
Romashka10.02.2015 23:51:26
Даешь сбор подписей! БК, сделайте доброе дело.
0
0
Пинкертон10.02.2015 23:51:59
Этот левиафан ,всему городу продает воду ,нашу Иртышскую !которую старшее поколение очищало ,строя своими руками сооружения по всему городу .Он их строил?С чего ради он с каждого литра имеет барыш . И этому барыге почетного горожанина !!Люди Вы в своем уме?Уважайте себя.
0
0
Комментарий10.02.2015 23:53:22
ГЕОРГИЙ, супер! Что значит профи))

А Вы могли бы найти человека для Кузнецова, чтобы помочь со сбором подписей в Инете? Он тут оставил свой номер тел.
0
0
Сибиряк10.02.2015 23:59:43
Как только какой-нибудь чиновник уйдет на пенсию, модой становится его всякими словами обзывать, вот и какой-то Кузнецов, бывшего главу региона Л.К.П. решил судить, ну, видимо, решил снова на себя внимание обратить, ну, что же, получилось, обратил на себя внимание, но, не все омичи так считают,как Кузнецов. Полностью согласен с уважаемым Владимиром и с другими такими как он. Леонид Константинович много сделал, прежде всего для города Омска. И Виктор Иванович правильно поступил. Молодец! Не судите и не судимым будете! Давайте смотреть вперед и думать только о хорошем. Давайте лучше займемся вопросами сбора средств для жителей НОВОРОССИИ, а не следовать за высказываниями какого-то Кузнецова.Вот, если бы он занялся организацией сбора средств для жителей ДНР и ЛНР, ему бы была уважуха и почет.
0
0
Георгий Бородянский11.02.2015 00:06:13
Комментарий

Спасибо. Можно, думаю, обратиться к Виктору Корбу - он уже проводил такой сбор в 2010 году, после чего неизвестные сломали ему на улице ребра (сейчас, думаю, таких последствий можно не опасаться).

Можно в принципе объявить сбор на БК, если руководство его не против или на сайте Омск политический, или и там, и там.
0
0
Комментарий11.02.2015 00:06:24
Георгий как интересно про Назарова написал.
Но эта тенденция с квартирами для сирот сейчас по всей стране. Практически каждый день встречаю в СМИ, сколько в каком регионе выделили жилплощади для детей-сирот. Правда, одновременно и негатив присутствует: то там, то сям выделяют или в аварийном фонде или требующие капремонта. За что и летят головы чиновников.
Хорошо бы Назарову "огласить весь список, плста".
Что в планах, что уже сделано.
Будут известны планы - легче спрашивать. А то действительно, ощущение, что только улыбаться да котиков постить может...
У нас из одной крайности в другую.
То полежаев перекормил своим присутствием на экранах (еще и бесстыжей ложью), то теперь Назаров все скрытно делает)))
Одни только медиарейтинги мелькают. А для чего они нам?!

Вернемся к "почетнику".
Вот кто принимает решение присваивать это звание? Почемы бы не проводить опросы населения? Помня фразу "важно не как проголусуют, а важно, как подсчитают", они хотя бы для себя знали бы, КАК к ним народ относиться.

Жаль, конечно, что наградили, не спросив омичей...
0
0
Комментарий11.02.2015 00:10:05
ха, корректоров просьба не беспокоиться)) Все опечатки и ошибки уже вижу. Поле маловато для комментария. Или уже сплю на ходу... скорее, второе ;)
0
0
Комментарий11.02.2015 00:20:20
Сибиряк 10.02.2015 23:59:43
какой-то Кузнецов, бывшего главу региона Л.К. П. решил судить, ну, видимо, решил снова на себя внимание обратить

Ты, как и оборона, творожком не наелся? Был бы ты внимательным, ты бы обратил внимание на тот факт, что люди Кузнецову высказывают свою поддержку. А весь негатив как раз от двадцатилетнего полежбаевского ига.
Основной герой тут как раз полежаев, а не Кузнецов.
(Про целование руки - просто бр-р! И это мы многого еще не знаем)
Зря ты стараешься увести в сторону обсуждение статьи. Ты и есть оборона? Или ты последыш Мишки Меченого? Тот тоже все проблемы заговаривал)))
0
0
77711.02.2015 02:18:25
Для \\\"Янтарной леди\\\".
Скоро Новосибирск по сравнению с Омском обратно превратится \\\"Ново -николаевск.
Анатолий Черняев - Омск Новая столица России.
0
0
ivan11.02.2015 08:08:23
Георгий Бородянский, пенсия для госчиновников категории А - 0,75% средней заработной платы. Если мне память не изменяет Варнавский внес закон об установлении ПЛК персональной пенсии в размере 240 тыс.руб., сохранения автотранспорта с водителем и охраны. Вроде бы ПЛК заявил об отказе от персональных льгот, что на самом деле получилось не известно. Если верить Мутовкину, семье ПЛК принадлежит 1,8 % акций омского НПЗ (Сибнефти), сейчас конвертированных в акции Газпромнефти. Можно предположить, что годовые дивиденды могут составить 1-5 млрд.руб.
0
0
ПВ КГБ СССР11.02.2015 08:28:42
То что случилось, то случилось! Время рассудит, и конкретно расставит по своим местам! Назарову и Полежаеву здоровья.
0
0
Иванов11.02.2015 08:45:29
Что бы ни говорили про Валентина Николаевича Кузнецова, но благодаря этому иску звание "почетного" может превратится в волчий билет и даже независимо от решения суда. Когда такое было видано, чтобы народ так возмутился присвоением этого звания?!
0
0
duc11.02.2015 08:50:46
to кагбе: не позорь аббревиатуру!!!
ЕБН *, вполне счастливый, мишка меченый вполне доволен, а страна корчится по результатам их деятельности и будет мучаться ещё долго. Полежаевское семейство продолжает есть икру ложками и не против поменять десертную ложку на столовую. Мы должны им помочь в этом, провертев ещё пару дырок в своём ремне? Потому, что в загробной жизни всем воздастся? Так ими уже всё проплачено заранее строительством кучи храмов.
0
0
РИДИК11.02.2015 09:44:43
У меня шок! Омичи вы просто заелись!Вы посмотрите сколько Полежаев в районах области сделал! Мы ему очень благодарны!
0
0
Георгий Бородянский11.02.2015 09:57:55
ivan

Спасибо. Закон о персональной пенсии был принят ЗС в 2005 году: персонально для Полежаева – 85% его жалованья, там еще было выходное вознаграждение в сумме 5 годовых зарплат и длинный перечень разных бонусов, от которых он – не тогда, когда принимался закон, а перед уходом на пенсию, т.е. 7 лет спустя - публично отказался (но к тому времени по этому поводу уже высказалась прокуратура). От самой персональной пенсии он тоже отказался с предсказуемыми последствиями: единоросское большинство в ЗС такую скромность сочло сверхъестественной, и пенсию в первоначальной редакции сохранило. Тогда его жалованье со всеми накрутками составляло больше 500 тыс. руб. (согласно официальной декларации – 6 с лишним млн. рублей в год). 85% от этой суммы – больше 400 тыс. рублей.
Если верна информация о дивидендах, тогда его духовное наследие сопоставимо с доходами Сечина, Якунина и других из плеяды «православных чекистов», но не дотягивает до круга самых близких друзей ВВП – Абрамовича, Тимченко, Роттенберга и др.
0
0
Гость11.02.2015 10:03:51
Лишить его нужно не только звания но и денег которые он наворовал. При ремонте центрально загса (он лично контролировал стройку) списывали и выделяли туда такие деньги что можно было построить 10 новых сам лично видел суммы выделенных денег. Если 10% ушло то очень хорошо. Таких объектов я думаю очень много.
0
0
duc11.02.2015 10:04:01
РИДИК, тебе сколько годочков? Мне кажется, что и тридцати нет. Мы купили машину в 78 и я помню ту область, по которой колесил на своих. И я очень много ездил по работе в нулевые. Мне есть, что и с чем сравнивать.
0
0
Тотктознает11.02.2015 10:10:47
А кто-нибудь знает хорошего губернатора? Или все они негодяи? Или у нас народец такой, всех ругать любит, да только Сталина любит, потому что боится?
0
0
duc11.02.2015 10:22:36
тому, кто что-то знает: их нельзя считать полными негодяями. Никого. Система старается выровнять всех под свои требования. Но Манякин и ельцин работали в одной системе, так почему свердловчане покупали на омском вокзале жареных кур по бешеной, как нам казалось, цене в четыре с чем-то рубля?
0
0
ART-MEDI11.02.2015 10:22:54
Я - 200!!!!
0
0
ART-MEDI11.02.2015 10:23:28
Эх не успел....
0
0
Andrey11.02.2015 10:35:13
Назаров на Путина равняется и так же думает, что всё принадлежит ему и решает он за всех. Один сынку олигарха Сечина наградил орденом за заслуги перед Отечеством в честь 25 летия со дня рождения, а другой Полдежаеву Почетного гражданина. Гражданин начальник ему нужен и шконка у очка.
0
0
duc11.02.2015 11:09:11
ART, в кругу друзей не щёлкай клювом )))
0
0
duc11.02.2015 11:10:06
Утешься, ты был первым.
0
0
duc11.02.2015 11:28:02
Оба-на!!! На НГСе только что появилась статья "На 300-летие Омска уже истрачено 25 миллиардов". И эта статья исчезла, прежде чем я успел её открыть! Вопрос к ЛКП: где деньги, Зин? И где статья?
0
0
duc11.02.2015 11:33:50
Снова появилась...
"Губернатор Омской области Виктор Назаров представил данные о потраченных на подготовку к юбилею Омска деньгах.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, эту информацию губернатор представил в Москве на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска. За прошедшие 7 лет на подготовку потратили 13,6 млрд руб. из федерального бюджета и 11,1 млрд руб. – из региональной казны, в целом - 24,7 млрд руб. В частности, отреставрированы 19 объектов культурного наследия, построен комплекс «Птичья гавань», детские сады и школа, открыты ледовый дворец спорта им. Кожевникова, велотрек и другие спортивные строения. Капитально отремонтировали 776 многоквартирных домов.

Также деньги направили на реконструкцию четырех магистралей протяженностью 13 км и двух транспортных развязок. Построены 2 путепроводные развязки через ж/д пути, реконструированы водопроводные очистные сооружения, построен канализационный коллектор.

В отчете губернатора сообщается и о реконструкции ул. Чокана Валиханова, оплаченной компанией «Газпром»." ©
0
0
Марина11.02.2015 12:49:55
Это то же самое, что наградить предателя Родины во время ВОВ, званием Героя Советского Союза после войны. Оставил после своего многолетнего правления руины и живёт припеваючи на шикарной вилле во Франции. Судить надо, а мы ему звание почётного гражданина. Некоторые пишут о его заслугах, так это не совсем для народа. Больница на берёзовой, да хорошая. Но это в первую очередь для сына. ХКЛ "Авангард", так это страсть самого ЛК. Церкви и храмы для себя любимого, грехи замаливать. Долларовые миллиарды наверное не на зарплату чиновника скопил.
0
0
Не так11.02.2015 12:58:56
А кстати да, если что его никто не выбирал уже с 2007 г.! Губернаторов с 2007 г. назначают! И не сравнивайте Манякина и Полежаева. Совершенно все разное. И говорить про Назарова, что при нем нет метрополитена и т.д., тоже неправильно, он только начал разгребать то, что оставил после себя Полежаев.
0
0
Сибиряк11.02.2015 14:37:17
Есть более другие проблемы, например, рост цен в первую очередь на продукты питания, за так называемые *на капремонт* с квадратного метра 7-8рублей. На ремонт жилья итак берут ежемесячно до 1000рублей на 2-3-комнатные квартиры, а тут еще на тебе еще-еще на так называемый *капремонт*.Вот видите есть более другие проблемы, а мы начинаем переживать, мол не заслуженно медаль, звание дали кому-то....такие как Кузнецов и занялись бы более полезными делами на благо общества, если, он на самом деле общественник с большой буквы. ЛКП сделал немало для Омска.
0
0
либерально11.02.2015 15:02:14
За конфискацию!
Тутошних могут привлечь по статье УК РФ доведения до самоубийства. Будьте осторожны!
0
0
Людмила11.02.2015 23:01:41
Вот ведь что интересно. По комментам большинство высказались против награждения Полежаева, а по опросу БК всё наоборот. Что-то здесь не так.
0
0
Число диавола12.02.2015 03:08:31
Да у программёров БэКашных руки кривые.
0
0
duc12.02.2015 04:40:11
Число диавола 12.02.2015 03:08:31 Да у программёров БэКашных руки кривые.
Источник: http://bk55.ru/news/article/46297/

В данном случае программисты ни при чём. Посмотри мою реплику: http://blog.bk55.ru/?p=9691&cpage=3#comment-106447
0
0
11112.02.2015 09:14:24
konst10.02.2015 17:13:37
Но это нужно было делать на тот момент , зато сейчас видим только лысину и никаких дел
0
0
Ольга12.02.2015 09:33:47
Вот она нынешняя Россия!Ворюгу называют почетным гражданином города! Скажите, где можно поставить подпись,чтобы этого звания его лишили?
0
0
Игорь12.02.2015 09:51:37
Сдается мне еще будем Полежаева добрыми словами вспоминать. При Назарове то - вообще ноль проектов кроме мега-перехода. А проекты - это деньги в регионе, это зарплата. Потому большинство не брызгает слюнями про Полежаева, потому и голосование такое, и Мостовик бы был живым при нем. Люди видят что денег нет, движения нет. ничего нет. Как не крути а Полежаев был более эффективным руководителем региона, чем Назаров.
0
0
РИДИК12.02.2015 11:08:32
Ты прав Сибиряк! Есть другие проблемы, поважнее!
0
0
konst12.02.2015 11:20:08
111 :"Но это нужно было делать на тот момент," - вот именно, нужно было ДЕЛАТЬ, а не пускать пыль в глаза. Сейчас просто ничего не делается - результат один и тот же, только, может быть, денег меньше разворовывается из за их отсутствия :)
0
0
Мент12.02.2015 14:03:29
Здесь лишь малая часть достижений ЛКП http://www.compromat.ru/page_22808.htm
0
0
Февраль12.02.2015 14:20:47
Ого, по комментам видно, что расплодил ленька пиявок, присосавшихся к телу омского народа. Отлучили от кормушки, так теперь скулят тут о том, как хорошо было при *.
0
0
Число диавола12.02.2015 14:25:17
duc, ну да, бывает, что в опросе так сформулируют вопрос, что сам черт ногу сломит)
Но в данном-то случае все предельно ясно.
Вопрос: достоин звания?
Варианты ответов: Да Нет Мне все равно.
Что сложного-то?)))

Скорее всего, или платные ленькины тролли из себя лезут -накручивают, или действительно счетчик барахлит.
:)
0
0
ольга13.02.2015 17:06:09
А сможет ли полежаев поехать к Малахову на передачу и Сказать..я...все свои доходы,проделки,прихватизации....не достоин быть "Почетным ..."СЛАБО???
0
0
marina13.02.2015 17:18:02
у вас что, Малахов теперь с мировой совестью ассоциируется?
0
0
Петрович14.02.2015 03:10:31
marina, НЕ ТУПИ.

Это была ирония. Понимать надо. Иронию понимают только умные люди))
Никто и не ожидает от этого надутого павлина подобного.
Это же был бы нормальный человеческий поступок.
А с чего ты, marina, взяла, что лёнька способен на достойные поступки? )))
0
0
стояк14.02.2015 20:19:49
Подвожу итоги. На данный момент больше ста голосов согласились с иском. Против и воздержались 4 голоса.
0
0
Леонид29.05.2015 15:05:05
обращался к Леониду Полежаеву по поводу развития малого бизнеса сразу помог,а Виктору Назарову написал пять писем и ни одного ответа,записывался на приём лично к нему несколько раз ни разу не принял.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич