Новости. Омск

Мединский поручил Назарову восстановить Воскресенский собор

Министр культуры России Владимир Мединский на удивление губернатора Виктора Назарова не забыл ни про Воскресенский собор, ни про Омскую крепость.

На сегодняшней встрече с журналистами губернатор Назаров сообщил о некоторых моментах, которые обсуждались на встрече с министром культуры Владимиром Мединским.

Одним из них стал Воскресенский собор. Тот факт, что Мединский не запамятовал об этом объекте, явно удивил Назарова, что стало ясно из его речи.

Добавим, что распоряжение восстановить Воскресенский собор было не единственные новым аспектом, также министр поручил облправительству заняться привлечением капитала для наполнения шести объектов Омской крепости.

«Министр дал поручение, касающееся наполнения шести объектов Омской крепости. А именно поручил заняться функционалом с привлечением частного капитала, то есть не всё брать из бюджета, а постараться как можно больше вовлечь частного капитала, для того чтобы эти объекты заиграли», – сказал Назаров, после чего добавил, – «по Воскресенскому собору тоже определились. Его однозначно нужно восстанавливать, делать там музей города Омска. Это тоже, почему-то, у Владимира Ростиславовича отложилось».

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Цитата11.02.2015 14:22:54
…если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». (Новый Завет, в Евангелии от Матфея (гл. 4)
0
0
вологодская крапива11.02.2015 15:36:36
а зачем Омску столько соборов? Ужо всё восстановили? Теперь - главное "духовное"?
0
0
вологодская крапива11.02.2015 15:38:40
что-то не очень-то у "владимира вячеславовича отложилось"
0
0
Внимательный11.02.2015 15:57:47
"Это тоже, почему-то, у Владимира Вячеславовича отложилось". Очень просто: об этом объекте министру весьма настойчиво говорил ЛКП, мнение которого по сей день кое-что значит для некоторых федералов.
0
0
Доброжелатель11.02.2015 15:58:54
Будем питаться "словом Божьим".
0
0
Диманыч11.02.2015 16:16:14
блин, что самое необходимое сегодня в жизни? Пусть на пожертвования восстанавливают!
0
0
МОЗГ11.02.2015 16:17:03
Как и предрекал Саровский " ...понастроят церквей, а ходить в них нельзя будет, ибо грязные они и веры в них нет..."
0
0
Диманыч11.02.2015 16:18:04
цитате, только нифига нет уст божиих в храмах, карьеристы и только, а для веры никакие храмы и тп не нужны, все это от лукавого
0
0
Справедливый перец11.02.2015 16:25:21
У кого находятся на балансе культовые сооружения построенные за последние 25-30 лет?
0
0
вологодская крапива перцу11.02.2015 17:08:04
у "духовного наследия"?))
0
0
просто житель11.02.2015 17:53:25
Больше в городе строить ничегошеньки не надо, будем новоделы лепить...
0
0
Зи11.02.2015 17:59:44
А где он, частный капитал? Все банкротятся... Только у деды Лени брать на собор нужно.
0
0
Игорь1011.02.2015 19:31:33
Поправьте отчество Мединского
0
0
ольга11.02.2015 20:44:56
ну кто бы запомнил желание многих об благоустройстве отсутствующих тротуаров???!!мединского весной приглашаю в гости по городским трущебам,минуя храмы,не садясь в машину-пешком..ПОКАЗУШНИКИ и их "запоминальщики"..память бы поотшибло..на духовность...
0
0
воспитатель11.02.2015 20:52:33
Это не министр, *! Штампует поповских пропагандистов, вместо метро и новых дорог. *!
0
0
кто здесь у нас коз..л11.02.2015 22:26:12
вообщем кто не сморел левиафан , посмотрите. Там как рас эта тема поднимается
0
0
.12.02.2015 06:28:34
Какие ж вы все злые. Расплодил БК нытиков.
0
0
ivan12.02.2015 07:47:06
Мединский поручить может только в одном случае, если даст федеральных денег. Церковь отделена от государства и живет за счет пожертвований верующих. И пусть себе живет, если есть те кто веруют.
0
0
вот так12.02.2015 08:32:51
«по Воскресенскому собору тоже определились. Его однозначно нужно восстанавливать, делать там музей города Омска.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/46364/
Зачем в соборе музей? Или у нас в Омске музеев нет? Собор- склад - это уже было. Собор-музей - что за гибрид?
0
0
киви12.02.2015 09:41:07
А вот будет собор-музей. Ничего нового и ничего страшного.
0
0
Марина12.02.2015 10:37:53
Елена, да при чем тут богохульство? У нас церквей в городе уже больше чем супермаркетов, а детских садов катастрофически не хватает!!! Дети дома сидят не развиваются, это нормально??? А дороги? Каждый день - трупы на тюменской трассе, да и в городе тоже яма на яме!!! Погибают молодые люди, дети! Или церкви строить надо, что бы за упокой их душ молиться???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич