Буллиты Широкова и Коларика принесли «Авангарду» победу над «Сибирью»

«Ястребы» доминировали в начале игры, но одной забитой шайбы для победы не хватило - новосибирцы штурмовали весь третий период и на последних минутах все же сравняли. Овертайм сильнейшего не выявил, а в буллитной лотерее удача улыбнулась омичам.

«Авангард» попытался с ходу решить исход матча в свою пользу, начав штурм с самых первых минут. Преимущество «ястребов» по броскам вообще (20 против 8) и конкретно в створ (13 к 3) было подавляющим, однако шайба в ворота упорно не шла. В итоге открыть счет гости смогли, лишь когда игра уже, перевалив за экватор, практически выровнялась - в быстрой атаке Сергей Калинин с правого фланга перевел на левый тезке Широкову, и тот броском с острого угла поймал голкипера «Сибири» на противоходе.

Хозяева, естественно, побежали отыгрываться и, хотя доминировали весь третий период, смогли сделать это лишь за три минуты до конца основного времени. И тут же омичи «при помощи» судей (ранее уже оставивших «Авангард» без Раймо Сумманена, удаленного за слишком бурный протест против их решений) дали «Сибири» превосходный шанс сразу же и выиграть - сначала удалили Александра Пережогина, а на последней минуте и Дениса Куляша. Однако омичи, во многом стараниями Дениса Костина, сперва выстояли втроем против пятерых, а затем продержались и весь овертайм.

В буллитной же серии свои попытки поочередно реализовали Чед Коларик и Сергей Широков, тогда как бросавшими первыми хозяева из трех бросков попали лишь однажды. Итог - 2:1Б в пользу «Авангарда» - трудная победа над прямым конкурентом за лидерство в дивизионе.