«Авангард» перебросал «Адмирал», но проиграл

За весь матч у «ястребов» лишь один бросок Александра Попова достиг цели, тогда как бьющиеся за попадание в плей-офф «моряки» забили трижды.

На первую из пары сдвоенных игр с «Адмиралом» Раймо Сумманен вновь перекроил стартовый состав, отправив, например, одного из лидеров команды Александра Попова в последнее звено. Впрочем, по ходу игры, как обычно, сочетания поменялись. А ход этот, нужно признать, несмотря на статистическое преимущество «Авангарда» по броскам и на вбрасываниях, больше контролировали хозяева, отчаянно бьющиеся сейчас за путевку в плей-офф. То есть начали матч активнее омичи, но после первых минут пяти владивостокцы понемногу начали перетягивать инициативу на себя. Они и открыли счет под занавес периода, воспользовавшись ошибкой гостей.

В начале второго периода команды быстро обменялись результативными выпадами - на вторую шайбу «Адмирала» на 22-й минуте «Авангард» ответил своей на 24-й: вратарь хозяев отбил перед собой после дальнего выстрела Дениса Куляша и успевший первым к этому отскоку Александр Попов обыграл голкипера.

Увы, как оказалось, первая шайба омичей в этом матче оказалась и последней. В третьем периоде гости владели определенным преимуществом, но забить не смогли, зато смогли проштрафиться и остаться втроем против пятерых «моряков». Хозяева в итоге этим большинством воспользовались и довели счет до 3:1 в свою пользу. Так матч и закончился. Шанс взять реванш у «ястребов» будет уже завтра во втором матче серии.