Новости. Омск

«Омичка» поднялась в таблице без Терзича

До финиша регулярного чемпионата "Омичке" осталось провести три матча. фото: volleyprof.ru

Волейбольная «Омичка» на короткое время лишилась заболевшего тренера Зорана Терзича, однако сумела впервые за долгое время войти в тройку клубов-лидеров суперлиги.

В очередном туре чемпионата России наша команда уверенно переиграла на выезде аутсайдера турнира - ВК «Воронеж» - 3:0. Действиями команды руководил старший тренер Желько Булатович, а Терзич стал жертвой эпидемии гриппа и остался дома. Всерьез поволноваться гостям пришлось только в первом сете. «Омичка» уступала - 15:19, сумев организовать рывок в концовке игрового отрезка. Главной героиней в этот короткий промежуток времени стала кубинка Нэнси Каррильо. Статная диагональная вернулась в стартовый состав и при счете 22:22 набрала три очка подряд, поставив точку фирменным эйсом.

Вторая и третья партии сложились для гостей гораздо проще. Они уходили в отрыв уже к первому техническому перерыву и уверенно доводили дело до логического финала — 25:18 и 25:17.

- Если хочешь победить, то всегда нужно действовать на пределе сил. В первой партии не смогли показать свою игру — допустили много ошибок, особенно на подаче. Это был самый тяжелый сет для нашей команды. Хорошо, что смогли его взять. А потом смогли наладить взаимодействия: пошла подача, стали меньше ошибаться, - сказал на послематчевой пресс-конференции Желько Булатович.

Победа позволила «Омичке» забраться на третье место в турнирной таблице. После 15-ти туров у сибирячек 32 очка и они обошли на один балл краснодарское «Динамо». Правда, сохраняться такое положение, скорее всего, будет недолго. Завтра южанки принимают на своей площадке «Уралочку-НТМК» и выглядят перед этим поединком явными фаворитками. А возглавляет список лучших команд России казанское «Динамо» (42 очка), которое уже в следующем туре может досрочно обеспечить себе победу в регулярном чемпионате. И 23 февраля грозный клуб из столицы Татарстана как раз приезжает в Омск.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
читатель16.02.2015 14:59:55
а я его субботу в аэропорту видел утром....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru