Новости. Омск

Общественники не смогли забрать у Полежаева звание почетного гражданина

Центральный районный суд Омска не принял к рассмотрению иск Валентина Кузнецова.

Суд отклонил заявление Омского областного комитета по правам человека с требованием лишить Леонида Полежаева звания почетного гражданина Омской области. В пресс-службе Центрального райсуда пояснили, что заявление отклонено в связи с неподсудностью.

Напомним, председатель комитета Валентин Кузнецов подал в суд иск на действующего главу региона Виктора Назарова с требованием отменить распоряжение о присвоении Леониду Полежаеву звания почетного гражданина Омской области. По мнению Кузнецова, Полежаев такой чести недостоин.

Звание почетного гражданина Омской области Виктор Назаров присвоил своему предшественнику Леониду Полежаеву в день его рождения, 30 января 2015 года. Экс-губернатору исполнилось 75 лет.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
устал говорить17.02.2015 15:41:29
нечестно
0
0
омичка17.02.2015 15:45:17
Что за идиотство? У нас что обзественникам больше заняться нечем?
0
0
bob17.02.2015 15:47:01
За то теперь полеж* знает - чего заслужил. Всеобщее неуважение и презрение.
0
0
ФЕМИДА17.02.2015 15:47:16
Если иск не принят, в рамках возникшего процессуального правоотношения у истца появляется право обжаловать эти действия.
0
0
Валентин Кузнецов17.02.2015 16:02:28
Полеж*!
твое место рядом с Гамбургом!
0
0
не понял17.02.2015 16:07:37
В.Кузнецову
Сходите с председателем областного суда в баню (для начала). Такой оказывается заведен порядок.
0
0
s4417.02.2015 16:12:19
Все кто украл больше миллиарда и при этом не идёт против линии партии - неподсудны!
0
0
Владимир17.02.2015 16:15:17
Слюнкой брызгать кузнецову и иже с ним ещё долго. А звания такого как ЛКП не заработать ни в жизь. Гвоздя в жизни не забили, а глотку драть на первом месте.
0
0
Смех17.02.2015 16:19:35
Не было и не будет правды в этом городе
0
0
11117.02.2015 16:21:27
здравый смысл и разум восторжествовал! не захлебнитесь в желчи, В.Кузнецов и иже с ими
0
0
Омич17.02.2015 16:26:52
Эту бы энергию да в правильное русло!
0
0
Сушняк17.02.2015 16:32:54
Сколько водки- столько и песен!
0
0
Вита17.02.2015 16:44:02
Вам кого угодно в губернаторы, все равно будете недовольны! Зависть и ненависть в ваших душах не искоренить!
0
0
омич17.02.2015 16:52:52
Судьи показали в открытую,что спрут коррупции в омском регионе опутал всё и вся.Что захотят то и сделают.Народ для них считается бесправными рабами.
0
0
Женщины Прииртышья17.02.2015 16:59:58
Фигушки вам всем. Вот так!
0
0
Не так17.02.2015 17:36:23
блин
0
0
Не так17.02.2015 17:38:18
Владимир, что за фигню несешь???!!!
0
0
Не так17.02.2015 17:39:06
Вита, а глупость и тупость в твоей!
0
0
Лазерсон17.02.2015 17:39:48
а как дышала, как дышала...
0
0
Не так17.02.2015 17:41:36
111, базара нет "здравый смысл и разум". Короче, чем больше украл тем заслуженней ты стал!!!
0
0
Солнце17.02.2015 18:07:45
Кузнецов, почитай ГПК перед подачей иска и подай жалобу по подсудности. Здесь иска не может быть.
0
0
Ильич17.02.2015 19:24:56
Полежаев - неподсуден?!!
0
0
45617.02.2015 19:29:16
что такое подсудность? в чем проблема переформулировать какнибудь, чтоб прошло. неужели грамотного юриста не нашлось, помочь Кузнецову?Позор!
0
0
Омич17.02.2015 20:02:26
А кому тогда подсудно дело об оспаривании нормативного акта Назарова?
0
0
Ray17.02.2015 20:21:02
Я л ю б л ю ПОЛЕЖАЕВА за то что он супер-губернатор был, в отличие от скупых пародий вроде Двораковского и Шалтая болтая. Он дело делал и Храмы строил. И землю государственную не продавал за бесценок, и здания старинные, имеющие культурную ценность. И сарай бы старинный в центре не развалил никогда.
0
0
Олег17.02.2015 20:21:06
Человек захотел прославится вот и подал в суд,теперь все о нём пишут.А вот что бы подать в суд на магазины,на рынки,на то что 60% Омских предприятий платят "белую" и "чёрную" з/п да ещё много чего. На это написать заяву в суд страшно,ибо прибить могут.
0
0
Сибиряк17.02.2015 20:22:12
Владимир и Вита и другие правы на все сто. Этому абщественнику, с бальшой буквы, видимо,больше нечего делать что ли, лучше бы занялся более полезными для трудящихся масс делами, вот тогда 1000 и одна спасибо бы ему от омичей. Товарищ бы лучше занялся, допустим, контролем за ростом цен или почему в частном секторе плохо вывозиться снег, это было бы более полезной работой.
0
0
Докто Живаго17.02.2015 20:27:57
Во истину левиофания !!! )))))
А троли стали работать профессиональнее.
0
0
омич17.02.2015 20:35:56
Надо подать в суд на Валька за ложь и разные авантюры.
0
0
Дмитрий17.02.2015 23:14:00
А какую пользу принесли обществу вышеупомянутые общественники?
0
0
Омич ( тоже )17.02.2015 23:27:09
Значит неправильно составили исковое заявление или не было цели начать разбирательство . Кто его знает .
Но показательно другое - многие НЕ считают бывшего губернатора " почетным " гражданином . И хоть кто и как наградит бумажкой и преференциями - главное как на самом деле думают омичи . До сих пор вспоминают добрым словом Манякина например
0
0
ваня17.02.2015 23:37:25
Вся эта история может дорого обойтись Назарову, он же вроде собрался на досрочные выборы. Чья это работа? Новых PRщиков из Кузни? Или сам Виктор Иванович постарался? В любом случае, провал мощнейший...
0
0
11118.02.2015 06:06:09
Надо Кузнецову отписать про это безобразие Путину и Медведеву.
А для начала открыть сбор подписей. И предъявить этот список Пу и Ме :))
0
0
11518.02.2015 06:07:02
Скорей бы выборы губера - пойти проголосовать ПРОТИВ!
0
0
duc18.02.2015 09:10:00
А тем временем на НГС тоже продолжается голосование:
Достоин ли экс-губернатор Леонид Полежаев звания почетного гражданина Омской области?
Да, он много сделал для города 11.39%
Не достоин этого звания 74.73%
Мне все равно 13.88%
Всего голосов: 281

Интересно, голосования проходят в разных Омсках?
0
0
Ветеран18.02.2015 10:01:21
Нужно сначала заслужить " почет" у населения, а потом уже вешать ленту через плечо....а не наоборот.
0
0
ХХХ18.02.2015 10:06:56
111 полностью поддерживаю
0
0
Дмитрий18.02.2015 10:48:04
Это дело просто так спустить на тормозах нельзя. Нужно обозначать проблему и привлекать к ней внимание. Этот коррупционер старый давно потерял связь с реальностью, распоряжался имуществом области как своим собственным, ограбление и распродажа - иначе это не назвать. Если общественники устроят сбор подписей и пекты - поддержу.
Область с такими ресурсами скатилась на дно и деградирует, у меня из 10 знакомых 25-35 лет 7 уехали из Омска за последние 6 лет. Из университетской группы из 15 человек только 3 осталось в Омске.
На метро, аэропорт, гидроузел вбуханы огромные средства, никто ни за что так и не отчитался, кто будет отвечать за растраты и нецелевые потери финансов? Полежаев не любит горожан, потому что в голроде люди пообразованнее и понимают что к чему. План Полежаева где он? Рано или поздно его необходимо призвать к ответу, в назидание остальным чиновникам.
0
0
Галина18.02.2015 10:53:00
Для всех мил не будешь,сколько людей столько мнений.А такого правителя как Манякин уже в Омской области не будет никогда.Светлая память ему.
0
0
Дмитрий18.02.2015 10:59:41
Владимир 17.02.2015 16:15:17
Вита 17.02.2015 16:44:02
Ray 17.02.2015 20:21:02
Сибиряк 17.02.2015 20:22:12
Либо вы пишете неправду и лицемерите, либо вам нравится, что на ваши ушки 20 лет вешали лапшу про аэропорт, метро и гидроузел. Нравится чувствовать себя лохами? За правду всегда надо бороться, иначе ничего не изменится.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/46687/
0
0
Romashka18.02.2015 11:19:56
Кто нибудь может внятно объяснить почему дело неподсудно? Действительно иск неправильно подан или суд неправомерно тормознул дело. Это очень важно. И куда вдруг делись все поддерживавшие Кузнецова пока не дошло до трудностей? С опросом на БК явно что то не то творится. Я наблюдала как это было. Больше 90% против и вдруг, за короткое время счет сравнялся, при том, что количество проголосовавших за это время почти не выросло. Кроме БК эта тема где нибудь освещается? Надо выводить ее отсюда и продолжать активно. Иначе Омску крышка.
0
0
и цё18.02.2015 17:02:32
алё гараж ,где составы, поезда от метро,полный игнор.хитро-подпитка энергией омичей.
0
0
Гость18.02.2015 17:58:08
У нас бывший губернатор беден,давайте его пожалеем,Назаров разрешил ему не оплачивать квитанции ЖКХ,и огромную пенсию он получает,которой не хватает на хлеб насущный...А относительно "выполнения " трудных дел ЛКП все видим - гидроузел,метро
аэропорт Федоровка,все планы полежая в глубокой ж...лично мне запомнились все войны полежая с мэрами Омска,применял самые поскудные методы выживая этих людей из Омска...И это недоразумение -давать ему звание почетного гражданина Омскао,отказался бы сам от этой награды,не позорился...
0
0
Горожанин18.02.2015 22:34:32
Валентин Кузнецов – хроника развала Омской области Полежаевым Л К изложена абсолютно достоверно, особенно в сельскохозяйственном производстве. Смелость суждений проявлена только через 2,5 года после отставки Леонида Константиновича.
Господа комментаторы, а где же вы были с острыми суждениями во времена действующего Полежаева…, когда лишали всего лучших людей области Багнюка, Лицкевича, Кожевникова и т.д.
Ваш пафос на грани нормального восприятия. Сегодня непростительно допустить ошибки, повторно наступить на одни и те же грабли.
Виктор Иванович! Ваше награждение Полежаева Л К почетным гражданином - «особая» смелость (после упрямого назначения Гамбурга первым заместителем) брошенная омичам, которые терпеливо, более 2 лет, ждут от Вас конкретных и срочных мер.
А посыл Милькевича в Австрию это как?! Проверка нового курса доллара! Или печальный дебют «Диалога губернатора» в прошедший четверг в прямом эфире, приведший омичей в уныние.
Неужели Вы всерьез считаете, что неспособность ваших министров работать, можно скрасить австрийскими пиарсредствами!
0
0
11119.02.2015 07:40:29
Горожанин 18.02.2015 22:34:32
Господа комментаторы, а где же вы были с острыми суждениями во времена действующего Полежаева…,

А ты сам-то где был в то время?)))
Ты внимательно читаешь комментарии? Георгий же сообщал про Корба, как тому ребра переломали. Вот смелых в то время и поубавилось...
Горожанин, ты что как провокатор? Пошто смуту сеешь?
Не стенать сейчас нужно, а поддержать Кузнецова.
Помочь ему со сбором подписей. Желающих подписаться за отзыв этого звания - море.
0
0
&&&19.02.2015 09:45:40
Вот это смачный плевок в омичей...
Даже два - сначала губер, потом ручной sud.
Неужели омичи это стерпят?
0
0
киви19.02.2015 21:13:50
Я тоже не поинмаю мотивов этого поступка Виктора Ивановича. Прекрасно же знает, как к этому отнесутся 80% омичей.
0
0
Горожанин20.02.2015 08:37:01
111
А ты сам то где был в то время… Вот смелых в то время и поубавалилось.
Было немало мужественных, одаренных, настоящих патриотов города и области, которые ценой собственной жизни, потерей здоровья, собственности, бизнеса, карьеры – приближали конец полежаевского беспредела.
Многих уничтожили физически, не мало сломали психологически, вынудили из области, часть посадили в тюрьму по политическим мотивам.
Суд «ручной» - это факт, нелепо ждать объективного решения по лишению звания «Почетного гражданина» Полежаева.
Необходимо публичное, народное осуждение всех «подвигов» Полежаева и в этом нет ни доли сомнения. Однако мы живем настоящим – прошло 2,5 года, как нет Полежаева.
Однако де факто – областная власть «отсутствует», правительство не работает и на «40%» представлено полежаевскими «стратегами», главы районных администраций пользуясь бесконтрольностью творят беспредел – посмотрите что происходит в Кормиловском (братки являются настоящей властью района), Павлоградском, Любинском районах …
Область продолжает разваливаться, село деградирует, лучшая молодежь уезжает в Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Москву…
При этом где Валентин Кузнецов, другие одаренные светлые головы, мужественные патриоты Омской области, которые действительно могут работать, а не просто философствовать и оказывать реальную помощь действующему губернатору.
Неприятие срочных мер приведет к необратимым последствиям в городе и области.
При всем многообразии существующих ограничений гражданских свобод, омичи должны наконец-то прозреть и понять, что их благополучие в их руках.
Каждый народ достоин своего правительства
ОмскИнформ – это более чем неприлично. Вы с особой настойчивостью пиарите бывшего губернатора Полежаева Л.К. Вам щедро платят за эти услуги? В этом случае получаемые Вами деньги дурно «пахнут» и получены они за счет 18-летнего развала экономики области и обнищания омичей.
Пир во время чумы!
И все это вы демонстрируете достаточно смело, на фоне глубокого экономического кризиса и неработающего правительства омской области.
Цены на мясо выросли до 500-550 рублей за кг.
КАТАСТРОФА! ПОЗОР!
0
0
Горожанин20.02.2015 11:14:47
111
"А ты сам то где был в то время… Вот смелых в то время и поубавалилось".
Каждый народ достоин своего правительства.
0
0
Валентин Кузнецов21.02.2015 11:57:21
Кто сказа: "Мяу?"
17.02.2015г иск по отмене звания, "Полежаев Л.К. почетный гражданин Омской области" передан по подсудности в Омский областной суд. Там иск и будет рассматриваться.
0
0
Сибиряк23.02.2015 19:41:38
Этому аааабщественнику Кузнецову действительно заняться бы более реальными делами, а не ерундой от которой никакой пользы омичам, лучше бы занялся бы борьбой с беспределом в ценообразовании в омских магазинах и в аптеках, вот здесь он был бы незаменимым, но, видимо, в этих вопросах он не мыслит ничего, а то бы взялся с удовольствием. Он просто решил привлечь к себе внимание, а мы тут как тут, какой он маладец, да вот какой он....и пошло и поехало. А вот сказать, что вы не тем занялись, займитесь лучше более полезной работой для общества, вот такая постановка вопроса имело бы место.
0
0
&&&24.02.2015 20:03:36
Сибиряк, смени ник!
Не позорь чистое имя настоящих сибиряков.
Твое место у па... на лавочке с кумушками))
0
0
ИЗБИРАТЕЛЬ26.02.2015 14:18:30
Странно, что не слышен голос заслуженного юриста Омской области, депутата Госдумы, борца за спрведливость, самого неграмотного депутата Яна Зелинского! Да нет все предельно ясно: звание он как раз и получил благодаря Полежаеву( за огромный вклад в законотворческую деятельность Омской области. А что касается звания бывшему губернатору: если вы были недовольны его работой, то почему молчали?РАЗВЕ НЕ БЫЛО ЭТОГО КОМИТЕТА ПО ПРАВАМ ГРАЖДАН В БЫТНОСТЬ ПОЛЕЖАЕВА? НАВЕРНОЕ, НЕМНОГО НЕКРАСИВО. Я не был сторонником Полежаева, но надо быть честными: в его работе было много положительного.
0
0
&&&08.03.2015 18:00:33
ИЗБИРАТЕЛЬ 26.02.2015 14:18:30
надо быть честными: в его работе было много положительного.

Избиратель, ля, зомбированный 12 к аналом и Омскойправдой, купи себе очки и посмотри в реале на антинародные достижения своего пахана.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич