Новости. Омск

Поставки оружия на Украину, или Зачем на Западе выставляют себя идиотами

Источник: BBC

Владимир Путин во время своего визита в Венгрию озвучил, что Запад давно поставляет оружие на Украину. После чего Госдеп и Пентагон почему-то синхронно начали опровергать Путина, говоря, что они не поставляют на Украину... летальное оружие. Но Путин и не говорил про летальное, он говорил про оружие вообще.

Президент России решил перебросить мяч на противоположную сторону и прямо заявил, что Запад уже вовсю поставляет на Украину оружие, не уточняя ни его типа, ни разновидностей. В общем-то, этот факт никто не скрывает, в частности на днях BBC с гордостью ссылалась на представителя британского министерства обороны, которая подтвердила, что в порт Одессы доставлена партия британских бронированных автомобилей модели Saxon.

Как сообщили украинские СМИ, партия из 20 машин прибыла по назначению, в ближайшем будущем ожидаются еще 55. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, после испытаний бронеавтомобили «сразу поступят на вооружение наших военных». BBC уточняет, что еще 5 декабря 2014 года первый заместитель генерального директора госпредприятия «Укроборонпром» Сергей Пинькас заявлял, что министерство обороны Украины купило 75 легких бронемашин британского производства Saxon на сумму около 3,8 млн долларов.

Тем не менее, на слова Путина последовала странная реакция в США. Госдеп в лице Джен Псаки заявил на брифинге в Вашингтоне о том, что США по-прежнему не поставляют летальное оружие на Украину. На вопрос журналиста о том, соответствуют ли действительности «слова Путина о том, что США уже поставляют летальное оружие Украине», Псаки заявила, что «эта информация не верна». БК55 обращает внимание, что Путин ни слова не говорил про летальное оружие (под «летальным» понимается оружие, способное убить, прим. БК55). Запись его слов легко найти в сети.

Госдепом, однако, дело не ограничилось. Как сообщает РБК, отсутствие поставок американского оружия на Украину опровергли и в Пентагоне. О том, что США по-прежнему не поставляют на Украину летальные вооружения, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Представить себе тот факт, что в правительстве США вдруг повымирали все переводчики с русского языка невозможно. Значит, БК55 может предполагать два варианта: или Кирби с Псаки являются неадекватными людьми, которые считают, что оружие вообще и летальное оружие - суть совпадающие множества. Или мы видим жалкую попытку оправдаться за то, что США якобы не делает, вспоминая при этом старую русскую поговорку «на воре и шапка горит».

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1019.02.2015 08:33:01
так вроде про Запад говорим
0
0
ART-MEDI19.02.2015 10:11:58
Ну вот и стало понятно, зачем Меркель с Обамой устроили весь этот цирк с одним актером - ради "голубых касок" ООН.
"Сегодня вам будет предложено обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии Организации объединенных наций, которая будет действовать согласно мандату Совета безопасности ООН", - сказал Порошенко на заседании СНБО в среду 18 февраля вечером, передает "Интерфакс-Украина".
0
0
Игорь1019.02.2015 10:20:04
отличный выход!

У* были категиресчки против него еще недавно!
0
0
Рыбак19.02.2015 10:24:04
Cнова наш иксперт посмотрел первый канал и выдал чудо.
Шёл бы бабушкам на лавочке рассказывал, они там любят такие истории.
0
0
Станислав19.02.2015 10:24:08
Панцирь-С1 (индекс ГРАУ — 96К6, по кодификации НАТО — SA-22 Greyhound (англ. борзая)) — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования.-неизвестно как оказавшееся на территории Украины (может ДНР или ЛНР купили у Рособоронэкспорта?
AT105 «Саксон» (англ. Saxon) — британский колёсный бронетранспортёр 1970-80-х годов. Купленные Украиной.

Теперь найди 10 отличий. Скажи можно их называть оружием? Скажи какое оружие, из этих двух, можно назвать летальным, а какое нет!
Или для тебя они равнозначны?
0
0
Игорь1019.02.2015 10:39:29
любой ЗРК - это нелетальное оружие.

Говорил и буду говорить - все решает Киев. Обратите внимание - сообщений о авианалетах в последние 3-4 месяца практически нет, как и инфы о сбитых самолетах.

Это означает, что Киев понял, что посылать самолеты на Донецк, это посылать их на смерть. Как это было достигнуто? Мне плевать. Если Станиславу приятно, когда твари бомбят мирных людей - то он - нелюдь. Если для того, чтобы до Киева дошло, что бомбить - это плохо Путину нужно было подарить Панцирь-С1 ополченцам - я только за!
0
0
омич19.02.2015 11:03:02
Путин ездит на бронированном "мерседесе", он же назначал Сердюкова министром обороны. Тоже по указке из Вашингтона?!
0
0
ART-MEDI19.02.2015 11:13:58
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что миротворческие силы должны находиться на линии соприкосновения и на участке украинской границы, которую Киев не контролирует.
"Для того чтобы прекратить эти провокации, чтобы не давать возможности Российской Федерации спекулировать вокруг этого, и есть предложение об обращении относительно введения на территорию (Украины — ред.) миротворцев, которые должны стоять как вдоль линии соприкосновения, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы. Именно это позволит фиксировать, и главное, локализировать нарушение. И обеспечит, безусловно, реальные шаги мирного урегулирования на Украине", — сказал Турчинов после заседания СНБО в среду.
0
0
Станислав19.02.2015 11:42:12
Игорю10,остаётся только напомнить:
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Вы о распятом мальчике всё вспоминаете?
0
0
Игорь1019.02.2015 11:47:23
да нет, мне всё про вас стало ясно.
0
0
Игорь1019.02.2015 11:52:10
Вам плевать на гибель тысяч людей, вам важно чтобы все было "правильно"!
0
0
Станислав19.02.2015 12:49:33
Игорь10, Вы видимо не помните предшествовавшие этому события, либо намеренно молчите об этом.
Нам с зимы прошлого года с экрана телевизора кричат: "Укропы, бандеровцы и фашисты! Они всех русскоговорящих поубивают! Если бы не мы то в Крыму было бы тоже что и на Донбассе и Одессе".
Сообщите мне факты о тысячах убитых, за пределами тех территорий. Харьков и Одесса после этого, если не считать единичные случаи терроризма, живут в мире и согласии. Мариуполь подвергается обстрелам только только тогда, когда там начинают вести активную деятельность сепаратисты. Сепаратизм зашёл туда вместе со Стрелковым и им подобным. Сейчас когда Украина заявила о согласии на привлечение контингента миротворческих войск, а не как у вас на Маяке в новостном выпуске говорится о полицейской миссии, то сепаратисты сразу закричал о нарушении Минский соглашений.
Прекращайте смотреть телевизор. Вы уже начинаете неадекватно реагировать на противоположное мнение.
0
0
Капитан Овечкин19.02.2015 14:40:48
Станислав19.02.2015 Нам с зимы прошлого года с экрана телевизора кричат: "Укропы, бандеровцы и фашисты!
------------
А как назвать власть, которая считает бандеру героем и ставит ему памятники? Есть какое то другое название?
0
0
Станислав19.02.2015 14:47:22
КЭП, а как назвать власть которая называет Сталина эффективным менеджером и человеком спасшим мир от коричневой чумы?
Да был Бандера в истории Украины, а памятники нашим душегубам как расценивать?
0
0
Игорь1019.02.2015 15:27:28
Станислав

Почему мне не приходит в голову что-то Вам советовать, что смотреть, например, а что не смотреть?

Погибшие были и в Харькове и в Киеве и в Одессе. Тысячи погибли в ДНР и ЛНР. Мирных людей, а не ополченцев. Против них Украина выдвинула танки, самолеты, ГРАДы.

И Вы говорите - правильно они дохнут, потому что там Стрелков (((((

Украина всегда была против ввода миротворцев. Последний раз об этом сказал Луценко 27.01.15, гуглите "Луценко против ввода миротворцев в Украину"

для вас же нет вчерашних новостей, вам Панцирь-С1 дороже убитых людей. И у Вас еще хватает наглости тут что-то... мдаааа, страшно жить рядом с такими "пробитыми" людьми
0
0
МОЗГ19.02.2015 16:41:49
Овечкин, а за памятники агенту трех разведок, кровавому убийце наших земляков колчаку, власовский флаг как нас называть, не подскажешь, умник?!
0
0
Капитан Овечкин19.02.2015 17:20:35
Станислав19.02.2015 14:47:22 КЭП, а как назвать власть которая называет Сталина эффективным менеджером и человеком спасшим мир от коричневой чумы? -----------------------
А что, есть уже другие версии, что Сталин воевал за фашистов с америкой?)
А подъём экономики СССР, отмена карточек на продовольствие после ВОВ (раньше чем это сделали в СГА) то же наверное не правда?)))
Факты упрямая вещь да, трудно спорить?)))
0
0
Капитан Овечкин19.02.2015 17:26:55
МОЗГ19.02.2015 16:41:49 Овечкин, а за памятники агенту трех разведок, кровавому убийце наших земляков колчаку, власовский флаг как нас называть, не подскажешь, умник?!
--------------
Тут я полностью на вашей стороне. Правда колчак таки фашистом не был)))
Это всё пережитки либероидов 90х годов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич