Новости. Омск
bk55.ru

В Омске бездомного пса чуть не убили, обстреляв ядовитыми дротиками

19-02-2015 08:52:37

Покалеченная собака выжила благодаря вмешательству волонтеров.

Вновь в нашем городе орудуют догхантеры. Кто-то выстрелил безобидной собаке, жившей недалеко от рынка на Московке, отравленным дротиком в голову, а от столкновения с автомобилем у пса треснула челюсть и был поврежден глаз.

Волонтеры «Будки» (сообщество помощи бездомным животным) забрали жертву насилия, обнаружив пса спустя сутки после ЧП. Глаз мученику спасти не удалось, но  волонтеры продолжают бороться за его здоровье.

«Харди оказался воспитанным псом. Ходит в туалет на улице. Терпит выгул. Кушает. Пить ему тяжело. Вода выливается из пасти. Буду звонить в клинику, договариваться о рентгене. Начали курс антибиотиков. Попутно прокалываем комплекс при отравлениях», - сообщила Евгения Казакова, куратор собаки.

Спасители ищут свидетелей покушения на убийство, чтобы обратиться в суд и наказать догхантеров.

Невозможно без жалости читать историю пса, размещенную на сайте «Будки»: «Жил-был пес. Как он жил - хорошо ли, плохо ли, мы не знаем. Но при встрече с человеком протягивал лапу и доверчиво позволял себя гладить. Большой и сильный пес был любимцем работников и посетителей мини-рынка. Он не жил на рынке, он приходил в гости попросить вкусняшку. А потом он уходил домой. И все это закончилось в один отнюдь не прекрасный день. Приехал САХ... Собаки метались по улице, пытаясь спрятаться от обстрела дротиками с ядом. Они были уже опытными бойцами в борьбе за жизнь. И только Харди (Черныш) доверчиво пошел навстречу своей смерти... Это же ЛЮДИ (думал он), ОНИ ЖЕ ХОРОШИЕ! Дротик попал ему точно в лоб, между глаз, которыми от так преданно смотрел на этих «ЛЮДЕЙ»! Почувствовав боль, Харди метнулся в сторону и попал под удар бампера этой же «машины смерти». От удара затрещала кость, треснула челюсть и глазное яблоко выскочило из орбиты... Ему удалось убежать, спастись... Сутки Харди бегал по улице, рядом с мини-рынком, зная, что там ему помогут. От подходил к людям с торчащим из головы дротиком и просил... показывал... что его нужно убрать... Ему помогли...

Сутки спустя после отстрела САХом собак на Московке Харди забрали волонтеры. Ему оказана медицинская помощь. Впереди еще долгий путь реабилитации... рентген и капельницы. Харди сейчас находится на передержке с медицинским уходом. ПРОСИМ ПОМОЩИ!!! ДРУЗЬЯ, НУЖНО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!».

Для ухода за покалеченной собакой нужны средства. Даже несколько рублей, пожертвованные на это, помогут. Чтобы получить контактную информацию и реквизиты, пройдите по ССЫЛКЕ.

Варвара Любимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru