Новости. Омск

Поляков хочет построить на месте «Омск-Федоровки» европейский авиахаб

С делегацией предпринимателей из Дании гендиректор МКР Иван Поляков обсудил строительство в Омске современного авиахаба.

Вчера, 18 февраля, в Москве гендиректор Межгосударственной корпорации развития (МКР) Иван Поляков встретился с бизнес-делегацией из Дании. Возглавил ее министр-советник Королевского Посольства Дании по торговым вопросам Питер Расмуссен. Присутствовали также представители компаний Terma, Dynatest, Bitumina.

Как передает пресс-служба МКР, на встрече обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры и новые технологии дорожного строительства. Кроме того, бизнесмены обсудили строительство и эксплуатацию современного авиационного хаба в Омске.

Напомним, что МКР владеет 51% акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка», 49% принадлежат правительству Омской области. Ранее власти региона сообщали, что строительством нового омского аэропорта уже заинтересовались десятки инвесторов, среди них крупные иностранные компании.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1019.02.2015 10:21:39
европейский авиахаб в Азии )))))))
0
0
Ипполит19.02.2015 10:22:49
В этот бред верят видимо только люди из дальнего зарубежья.
0
0
Игорь1019.02.2015 10:25:30
Люди из дальнего зарубежья хотят просто хапнуть бабок
0
0
Кстати,19.02.2015 10:30:21
... люди из дальнего зарубежья и не ведают, что с ними имеет дело фактически выпускник средней школы.
0
0
устал говорить19.02.2015 10:30:56
Именно - замутить авиаХАП (хапнуть можно быстрее чем например в автоХАПе))), ну а космоХАП мутить в Омске - это уже наглость, не по чину)))
0
0
Бездюков19.02.2015 12:45:40
Никто в Омск не пойдет, никакой инвестор, и ухабы останутся в Омске как прежде. Оставьте все надежды всяк сюда ступивший.
0
0
Остап Бендер!19.02.2015 12:48:47
Пойду я к ним в ученики! Пусть меня научат 1001 способу отъёма денег
0
0
историк19.02.2015 14:12:29
Видать, неплохая средняя школа у кента была...
0
0
вот так19.02.2015 14:31:06
На Теретьякова похож, бывшего министра экономики - у обоих одинаковое выражение лица (как маска прям).
0
0
свой19.02.2015 15:19:13
Такие продвинутые в нашем колхозе не приживаются. Пусть валит. Нам и без иностранцев хорошо. У нас губернатор-верный называевец и все эти западное г...нам ни к чему. И на картошке проживем. Хорошо в омске и так.
0
0
Oleg196819.02.2015 15:42:24
Даже из Ташкента хаб не получился из-за 31 дня тумана в году, а в Омске еще и от снега взлетку чистить . Только Аравийский полуостров , тем более шейхи сами и инвестируют .
0
0
МОЗГ19.02.2015 16:02:11
А хозяева будут называться авиахабалки? Тогда всё верно!
0
0
А.Барчуков, адвокат19.02.2015 17:55:55
Данная заметка вновь намекнула на мой дремучий возраст. Как отстал, как отстал от жизни!Ё-моё! Знал что-то про аэропорты, а вот про ХАБЫ ничего... бедный йорик, то ли хабалки летать начали, то ли они свою учённость показать хоЧУт, то ли на ХАБкладбище ползти пора!?
0
0
Ипполит19.02.2015 18:10:57
Отпустите этих несчастных домой, а то и правда люди без денег останутся.
0
0
Ипполит19.02.2015 18:12:13
хотя... им же еще и метро можно предложить достроить до самой Дании.
0
0
укроП19.02.2015 18:33:57
Ну скажите кто-нибудь Полякову о его тупости и упертости. Или на бюджете Федоровки хочет в губернаторы въехать. Полежбаевские времена прошли навсегда, но видимо, Поляков был в партизанах. Как таким тупорезам доверяют телеканалы. Они прививают плохой вкус жителям региона. Но сами при этом кладут бюджет аэропорта в карман.
1
1
Странный19.02.2015 20:47:49
Привет, уважаемые омские нытики, которые ни во что не верят и ничего не делают, а если и делают, то почему-то не хотят, чтобы в Омске появился нормальный аэропорт, ведь самолетами перевозят не только пассажиров, но и грузы, да-да, представьте себе, и в этом плане Омск вполне себе удобное место, а Поляков так вобще молодец, не так много людей, кто хочет в Омске что-то делать, не знаю его лично, но если у него получится, то буду гордиться земляком, а скептики через пару лет найдут себе другое пугало, будут что-нибудь еще критиковать, видимо хобби у вас такое)))
0
0
А19.02.2015 22:58:19
молодец, будем ждать ркзультатов
2
0
Сергей Круглов20.02.2015 00:04:27
Странному: Во-первых почему вы считаете, что в омске нет "нормального" аэропорта. На мой взгляд "Центральный" в своем классе очень даже вполне. Не много в России, кто мог бы похвастаться таким как у нас. А во-вторых Поляков действительно молодец. Нашел инвестора, который за свой счет хочет построить нам современный авиахаб. Для справки в Европе современных авиаХАБов на 28 европейских стран всего пять: Лондон, Париж, Франкфурт, Амстердам и Мадрид. В Омске будет шестой. Чего плохого то. Денег то он из бюджета не просит. Все риски по окупаемости инвестиций на инвесторе. Так чего дергаться. Пусть строит. На таких условиях лично я - за.
0
0
бывший омич20.02.2015 00:58:50
Наткнулся на комменты. Ужас. Никто не даст Полякову это сделать. Назаров-ставленник Полежаева. Как и Двораковский. Можно было и омскавиа не рушить и федоровку развить давно. Компания "Сибирь" ничем не лучше была "Омскавиа", как и Толмачево. Можно все сделать-в Дубае сделали с нуля.
0
0
23456720.02.2015 15:00:46
круглову
а откуда информация что инвестор финансирует весь проект?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич