Новости. Омск
bk55.ru

На праздновании 23 февраля Компанейщиков тренировался быть губернатором

20-02-2015 17:52:46
 Фото Ирины Губаревой

Губернатора Виктора Назарова подкосил грипп. Пока глава региона болел, его подчиненные делили сферы влияния. (ФОТО)

Сегодня, 20 февраля, на праздновании 23 февраля в Концертном зале собралась вся политическая элита Омска. На мероприятие пригласили также общественников, с удовольствием коротавших время в буфете за рюмкой коньяка или вина с тортом. В числе первых появились депутаты Заксобрания.

Примечательно, что коммунист Андрей Алехин и жириновец Анатолий Лучко дружно выбрали себе в спутницы матерей.

Чего не скажешь о юной представительнице «Справедливой России» Натальи Ивановой, которая появилась с молодым смазливым молодым человеком, по всей вероятности, сотрудником облправительства. Она гордо дефилировала с юношей, у которого глаза все время бегали по сторонам.

Тем временем бывший мэр Омска, глава Совета ветеранов Евгений Белов плотно засел за рюмкой коньяку с бывшим заместителем секретаря политсовета Омского регионального отделения «Единая Россия» Анатолием Адабиром. Тот же самый напиток выбрали депутат Заксобрания от «Справедливой России» Ирина Оверина и бывший депутат Горсовета Владимир Гнусин, устроив приятельский междусобойчик. Хотя со стороны это выглядело, что коньяк пригубили из вежливости.

Между тем время концерта приближалось. Из недр кабинета директора Концертного зала вынырнули невесть откуда взявшиеся министры сельского хозяйства Виталий Эрлих и физической культуры Александр Фабрициус. Вместе с главой минкульта Виктором Лапухиным и главным омским единороссом Александром Артемовым они образовали кружок по интересам. Тут к ним подтянулся бодрый министр строительства и ЖКХ Станислав  Гребенщиков.

- А я-то уже хотел звонить, будет Гребенщиков или нет! - сладчайшим голосом пропел Лапухин. - Я же за работу болею.

Вся честная компания вновь нырнула в кабинет директора. Затем подошел спикер Заксобрания Владимир Варнавский. Он рассказывал двум бравым военным очередную веселую байку про то, как однажды на каком-то выступлении ему попались липкие листы бумаги.

- Я послюнил листы, и тут пальцы прилипли, - с жаром повествовал Варнавский, - в зале тишина, произошла заминка. Аккурат к началу пришли представители религиозных конфессий: главный омский раввин Ашер Кричевский и Митрополит Омский и Таврический Владимир.

Наконец, из «секретной комнаты» выплыл мэр Вячеслав Двораковский, а за ним замы Назарова. Первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин старался держаться вместе с просто замом Владимиром Компанейщиковым. Но было очевидно, что происходит яростное разделение сфер влияния.

При этом Компанейщиков старался позировать папарацци, как будто примеряя на себя образ губернатора. Но сильно волновался, и это ощущалось. Вячеслав Синюгин, напротив, казался привычно спокойным.

За минуту до концерта выяснилось, что глава региона не появится - по всей вероятности, Виктор Назаров решил отлежаться с гриппом. Вячеслав Двораковский уселся в зрительном зале рядом с Вячеславом Синюгиным, и действо началось. Владимиру Компанейщикову пришлось довольствоваться местом рядом с Владимиром Варнавским.

Любопытно, что никто из правительства так и не выступил перед присутствующими. Зато в достатке было брутальных мужчин в военной форме и серьезных, «мужских» песен.

Сначала на фоне эмблем войск по сцене маршировали кадеты, напевая строевую «Взвейтесь, соколы, орлами». Потом выступил ансамбль регионального МВД и солистка Музтеатра Ирина Кожевникова. Не обошлось без омского народного хора с дамами в сарафанах и кокошниках.

Наконец, выступил командующий 33-й ракетной армией Омского военного гарнизона, начальник Западно-Сибирского территориального гарнизона Александр Пономаренко.

- 23 февраля - это день для тех, кто стоит на защите нашей страны, кто чтит ее традиции, - сообщил Пономаренко. - Желаю всем мира и добра, а также новых достижений.

После этого концерт продолжился. Первые лица региона терпеливо уставились на сцену.

Раиса Максимова

ФОТО: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru