Новости. Омск

Синюгин инициировал выращивание перца в Омской области

Первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин озвучил задачи перед экспертной площадкой регионального минсельхозпрода на ближайшие два года.

На прошедшем заседании экспертной площадки регионального минсельхозпрода обсуждались итоги работы агрокластера Омской области минувшего года, а также были затронуты планы развития растениеводства на 2015 год.

Проводивший заседание первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин в своей речи отметил: «На этот год стоит задача выйти на выращивание собственных томатов, а в следующем – собственного перца».

Для развития растениеводства в 2015 году привлечены крупные предприятия, такие как «Агрокультура» и «Сибагрохолдинг».

«Теплично-парниковый комбинат «Агрокультура» планирует вложить 194 млн рублей на строительство тепличного комплекса по выращиванию овощных, ягодных и зеленых культур на площади 3 га, овощехранилища на 10 тыс. тонн и производственного комбината. Фирма «Сибагрохолдинг» планирует направить 577 млн рублей на внедрение новых мощностей по глубокой переработке картофеля. Теплично-парниковый комбинат «Элита-картофель» ориентируется на производство картофеля высоких репродукций, чтобы полностью обеспечить регион качественным посадочным материалом».

В свою очередь, правительство Омской области выделило на модернизацию крупяных предприятий около 3 млн рублей, также планируется увеличить объем частных инвестиций.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Vik25.02.2015 18:20:25
Сибагрохолдинг входит в число первых должников по просроченным расчетам за газ перед Газпроммежрегионгаз - 34 миллиона. Парадокс, но из бюджета области компенсируется Агрокультуре и Сибагрохолдингу треть затрат на капитальные вложения и газ. Еще парадоксальнее, что Сибагрохолдинг в 2009 году уже продавали другим собственникам за неоплату газа, перед этим заморозили весь урожай овощей в теплицах. Куда выкачиваются деньги из этих контор? ведь в них закачиваются субсидии из бюджета и выручка по неконтролируемым ценам. Льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль обеспечивают нулевое поступление в бюджет.
0
0
ivan25.02.2015 18:44:09
Синюгин спец по всему: и в энергетике и в акционерном праве, а теперь еще и в сельском хозяйстве. Разрушению СШГЭС поспособствовал, а уж с томатами то разберется.
0
0
Штирлиц Макс Отто25.02.2015 19:44:32
Если Бог не способен нас сделать значительнее, свободнее и добрее, то самое время от него отказаться (Джеймс Болдуин 1924-1987)

«На этот год стоит задача выйти на выращивание собственных томатов, а в следующем – собственного перца». Вячеслав Юрьевич Синюгин пока только в выращивании яблок отстает от создателя мира. Пора омичам обратить свои взоры на этого молодого претендента на роль создателя. СМИ уж слишком в этом стремлении преуспели.
0
0
barsi25.02.2015 22:01:43
как завещал мудрый начальник страны из прошлого века-КУКУРУЗУ надо сажать!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru