Новости. Омск

«Марьяновский стрелок» мечтал работать в минэкономики и писал письма Путину

34-летний Сергей Роденко регулярно рассылал свои резюме в правительственные структуры и нигде не работал. В соцсетях он хвастался своими охотничьими трофеями.

Сегодня, 26 февраля, стали известны подробности биографии 34-летнего Сергея Роденко, в 13:40 устроившего стрельбу по прохожим из окна своего дома по улице 19-й Марьяновской. В результате были ранены трое гражданских и один полицейский, он сейчас в реанимации.

Как выяснилось, Сергей Роденко очень любил охотиться и неоднократно бравировал своими трофеями в соцсетях. Также «Марьяновский стрелок» с мая 2009 года по декабрь 2010 года, юрист по образованию, работал в детской поликлинике.

Однако в последнее время не трудился, зато активно рассылал свои резюме в правительственные структуры, сообщает «СуперОмск». Он писал в минэкономики тогдашнему министру Сергею Высоцкому.

- Здравствуйте Сергей Васильевич! Вы говорили, что у вас не хватает руководителей всех направлений в г. Омске? Я - юрист (в/о) без опыта! Мне 32 года. Увлекаюсь с детства охотой и рыбалкой. Пристройте меня куда-нибудь! С уважением, Сергей Викторович Роденко, - цитирует письмо ресурс.

Также мужчина пытался устроиться в Региональную общественную палату.

- А я хотел бы работать в Общественной палате Омской области, если, конечно же, за это платят деньги! Сергей Викторович Роденко, юрист, 31 год, - сообщает Роденко.

И, наконец, стрелок писал президенту Владимиру Путину.

- Здравствуйте, Владимир Владимирович! Меня зовут Сергей Викторович Роденко (г. Омск, 1980 г.р., юрист, охотник, безработный). Со мной недавно произошла вот какая история - ко мне обратился радист с тем, что попал в нехорошую компанию! Я ему тогда сказал, чтобы он шел в хвост самолета- Амфибия. В конце концов самолет упал, хвост отлетел, дураки разбились. А мой радист живой! Проверните эту ситуацию! А то все хочется (слышал Герою РФ полагается золотой орден и ежемесячное пособие)! Или, может, между нами обойдемся одной СВД. P.S. Очень жду.

А в другом послании «Марьяновский стрелок» просит сделать послабления для охотников.

- Здравствуйте, Владимир Владимирович! Откройте, пожалуйста, весеннюю охоту на полях и разливах в Омской области, так как мы этого ждали и ждем весь год с нормой отстрела - 2 гуся. Осенью гуся не удается пострелять, т.к. он весь в Заказнике, а потом уходит в Казахстан. И с каждым годом становится все осторожней и осторожней. P.S. Утрем нос новосибирцам. Сергей Викторович Роденко. г. Омск, ул. 19-я Марьяновская, 42/1, кв. 55.

На данный момент силовикам удалось провести спецоперацию по обезвреживанию и задержанию преступника.

Алена Грибанова

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
полицмЭн26.02.2015 17:42:36
Господа журналисты, каждые 15 минут стрелок стареет на пару лет. Сначала было 30, потом 32, а теперь уже 34. Как бы не умер к завтрашнему дню от старости.
0
0
ататоль26.02.2015 18:14:46
Что же это за ушлепок в погонах,который выдал разрешение на оружие? В тюрьму его.
0
0
болтаемся между ног26.02.2015 18:16:50
Если бы вы, господа полицмЭны, вовремя информировали СМИ и население, то такого бы не было! Первая горячая информация может содержать неточности и недочёты. Это нормально. На вашем сайте, кстати, ни одной информации не видим до сих пор, а Лариса Ивановна всё время отвечала по телефону: следите за обновлениями сайта. Так что давайте каждый отвечать за себя и не сорить тут едкими комментариями.
0
0
Игореша26.02.2015 18:21:22
Судя по письмам он конкретно слабоумный. Но при этом окончил ВУЗ и имеет разрешение на владение ружьем !
0
0
Алексей26.02.2015 19:31:28
Да нет, он не слабоумный, а агрессивный шизофреник, к сожалению. И не будет ему ничего (перестанут писать и мы забудем). А он через годик, учтя прошлые ошибки, (шизофреники - не дураки, не путать)будет действовать более результативно. Вот тогда и поплачем.
0
0
гоп-стоп26.02.2015 19:40:30
Беда с Марьяновкой. Скоро будут судить главу Марьяновки Зайцева. Вчера судили сына начальника марьяновского ГИБДД. Сегодня стреляли на Марьяновской. Таких совпадений не бывает.
0
0
аноним26.02.2015 20:32:44
разрешение на оружие не на нём ,на на его отце.а он с ним жил.так то.жалко людей.и полицейского.
0
0
СДД26.02.2015 20:39:21
Нет, это не совпадение. Иди в хвост самолёта-Амфибия, а то здесь становится слишком опасно.
0
0
Виктор26.02.2015 20:43:31
Гоп-стоп, А при чем тут Марьяновка? Учи географию!
0
0
Бруклин26.02.2015 20:46:39
Достойный кандидат в Минэконом Омской области. Берите без конкурса.
0
0
ART-MEDI26.02.2015 20:54:07
Странно, почему модератор вырезал мою догадку о том, что этот "стрелок" - один из ярых комментаторов БК. К чему бы это?
0
0
СДД26.02.2015 21:23:31
Я думал, что артмеди только по новостям политики отписывается, а он оказывается просто на фамилию Путин тупо реагирует, в какой бы связи она не упоминалась. Прочти, что кроме фамилии в статье есть! Зря пишешь. Не видать тебе за это нуландовафель.
0
0
ART-MEDI26.02.2015 21:32:38
СДД, ты в своем уме? У тебя Путин в комментаторы БК что ли записался? Надеюсь, у тебя ружжа нет?
0
0
Romashka26.02.2015 21:38:54
Фотография фальшивая. Зачем ему вставлять свою охотничью фотку на фоне какой то облезлой комнаты с квадратной тенью на стене.. Что это такое??
0
0
Romashka26.02.2015 21:42:18
Вы как хотите, а я пошла в хвост амфибии..
0
0
Капитан Овечкин26.02.2015 22:40:25
ататоль26.02.2015 18:14:46 Что же это за ушлепок в погонах, который выдал разрешение на оружие? В тюрьму его.
------------
Вопрос не к разрешительной системе, а к медикам. Как они ему справку то дали? Так что МВД тут не причём. Они просто на основании справок оформили лицензию и разрешение.
0
0
ART-MEDI26.02.2015 23:37:39
Дык как тебе справку дали, так и ему -)
0
0
Читатель27.02.2015 03:42:52
О , а я думаю , что это друг Арта и Дюка , которые защищали стрелка с левого берега стрелявшего в собаку на стройке
Видать этот собак не увидел , начал по людям шмалять
0
0
оборона27.02.2015 07:19:06
Да у него на лице ДИАГНОЗ написан.Любой физиономист на раз определит -заболевание и садистские наклонности. Щас начнут -"копать" и выяснится, что этот добропорядочный гражданин и ранее кого -то "завалил" а теперь вспомнил. Вот у адвоката Любушкина -другое лицо -ему веришь -"не обидит".
0
0
Справедливый перец27.02.2015 08:47:35
В Минэкономике своих киллеров хватает, любую ситуацию завалят на раз. Бьют точно и беспощадно!
1
0
АФОРИЗМ27.02.2015 09:18:32
Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
0
0
1234527.02.2015 09:54:24
Ну прямо готовый кандидат в губернаторскую "команду":
- юрист;
- охотник;
- по людям стрелять умеет;
- имеет большое желание "работать" во власти.
Ну а другим профессиональным навыкам (отнимать и делить), работающие коллеги обучат.
0
0
ЧУКЧА27.02.2015 11:30:23
"Марьяновского стрелка" быстрее посадят, чем "стрелка Гамбурга".
Двойные стандарты , однако!
0
0
Марина27.02.2015 12:07:52
полицмЭнУ: Вообщето это цитаты из разных писем, которые он писал и подписывал в разные годы своей жизни1 Неужели не понятно?
0
0
Лазерсон27.02.2015 14:47:10
Странно, почему Высоцкий его хотя бы замом министра не взял. Очевидно же что полный формат. И охоту любит. Думаю дальше бы только карьера перла.
0
0
полицмЭн27.02.2015 14:55:38
Понятно, откуда "неточности". Вы просто "болтались между ног". Это и заметно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич