Новости. Омск

В Омске в роддоме №2 снова умерла роженица

Обстоятельства трагедии пока не ясны, однако известно, что женщине делали кесарево сечение. В омском родильном доме №2 снова происшествие — опять погибла роженица.

На данный момент обстоятельства гибели женщины не известны, однако, по неофициальным данным, пациентке при родах вчера утром, 12 марта, делали кесарево сечение.

Напомним, что еще не утих предыдущий скандал в медицинском учреждении со смертью молодой матери: 5 февраля в эфире Первого канала участники передачи «Пусть говорят» обсуждали гибель роженицы в омском роддоме №2. Супруг погибшей с младенцем на руках заявил, что врачи неправильно поставили диагноз его жене, отчего после кесарева сечения она впала в кому, а затем умерла. Сразу после эфира следователи сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пока расследование ведется, инициативу в свои руки взяла Елена Мизулина, которая также присутствовала на съемочной площадке «Пусть говорят». Политик лично приехала в медучреждение, где побеседовала с врачами больницы. Также этим делом заинтересовался и первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин.

В самом же роддоме никто на связь с корреспондентами БК55 выходить не спешит — трубку взяла акушерка, которая заявила, что на месте только один дежурный врач, который принимает у себя пациентку. Никого из старших докторов в больнице нет, о происшествии сама акушер ничего не знает.

В областном минздраве также заявили, что никого на местах нет, потому что в пятницу, как оказалось, министерство работает только до 16.30. Почему областные чиновники сокращают свой рабочий день, непонятно. Вполне возможно, что данный ответ был произнесен только лишь для того, чтобы отбиться от прессы.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ник13.03.2015 17:36:32
Автор! Ей кесарево делали еще 27 января!!! 30 января ее ввели в кому, потом в "Кабанова" делали операцию на печени, кровь всем городом месяц сдавали. А вы пишете тут всякую чушь
0
0
Омичка13.03.2015 17:39:20
Валерия Сысоева имя девушки!!! Омичи нам нужно подниматься всем против произвола творящегося в городе, в роддоме сепсис!!! или еще какая то инфекция, сколько же эти живодеры еще будут убивать людей!
0
0
Юрий13.03.2015 17:45:51
Омичка,сепсис - это когда происходит инфицирование крови!Причем здесь роддом?
0
0
Юрию13.03.2015 17:47:08
потому что при кесаревом ей внесли заражение
0
0
Юрий13.03.2015 17:54:24
Кесарят по определенным показаниям ,у нее преэклампсия ,нужно было спасать ребенка!Смею вас заверить, что сепсис здесь отдыхает!
0
0
Читающий13.03.2015 18:38:21
Да вообще чушь какая-то, а не статья. При чем здесь дежурный врач, принимающий роды у других пациенток, да и чиновники во всех Министерствах официально работают по пятницам с полдевятого до полпятого, не потому что сокращают рабочий день, а потому, что с понедельника по четверг работают официально с полдевятого до шести. Вот и получаются те же часы в неделю по законодательству , что и у неразобравшегося автора статьи. Полагаю мой коммент уберут, ну так пишите проверенную информацию
0
0
Омский13.03.2015 18:59:00
Киборгов Игорь .... Одним словом.. Киборги, это прежде в голове... Вообщем пишите лучше Игорь об аэропорте Донецка, или на крайняк займитесь борьбой с коррупцией. Если и там будете так писать, даже если чушь, то герои коррупционеры засветятся, и вы частично достигнете цели своего существования)
0
0
Диманыч13.03.2015 19:09:40
Юрий, а это у омичек и не только от невежества вылетают слова, которые только и запомнили.
0
0
язь13.03.2015 19:16:04
в чкаловском в жен.консультации Омске выписывают БАДы мешками играют как в русскую рулетку выживет или не выживут ,никто не проверяет,откуда выкидыши,младенцы мрут как мухи в утробе.Устройтесь на месяц ,два .хоть кем,да хоть дворником,санитаркой,никто об этом нигде не пишет и вы больше узнаете.А грязь так у них это норма.все гоняются за воровством за деньгами все помешаны нет страха нет образования.
0
0
алекс13.03.2015 19:21:12
Моего сына в своё время в шестом уроды-врачи сделали инвалидом и что? На этих уродов жаловаться,время терять! "Корпоративная этика"! Наверное пора и нам создать "этику пострадавших от зверей в белых халатах"... Да только ,не в этой стране! Тут теперь правит доллар ,да кумовство! Клановая система,одно слово!
0
0
Мастер13.03.2015 19:35:51
Грязь в больницах - это как здрасьте... Только покойник не ссыт в рукомойник ( петь на мотив песни ю Антонова " только в полете живут самолеты'".. Гражданку жаль... (отмодерировано)...
0
0
Читатель13.03.2015 20:17:59
И сколько еще нужно смертей, чтобы провести прокурорскую проверку дипломов и проверку Минздавом на профессиональные знания врачей, по вине которых умирают люди ????????
0
0
смех13.03.2015 21:48:34
омские врачи-звери
0
0
Дмитро13.03.2015 22:03:25
"13.03.2015 17:36:32
...делали операцию на печени...
...кровь всем городом месяц сдавали..."

ну да, хирургическое родоразрешение полуторамесячной давности - явно не "последняя капля".
от гемотрансфузий умерло либо "отяжелело" гораздо больше народу, чем было спасено или имело улучшения. в некоторых случаях лучше ни чего не делать, или делать мало (на 1 пациентку найти максимум пару доноров - иначе банально сработают схемы "трансплантат против хозяина" и "трансплантат против трансплантата"; как вариант - организм не справится с продуктами гемолиза; будет заражён микрофлорой донор-а(-ов) - в крови много чего плавает из того что не вызывает гемолиза/агглютинации на стекле, не определяется лабораториями СПК, не даёт симптоматики у донора, но опасно для реципиента).
кроме того, не следует забывать, что гемотрансфузии пришли с фронтов, и "на всех ветрах палатка" существенно отличается от городской клиники, а свежераненый солдат от женщины на третьей неделе госпитализации или медикаментозного сна.
0
0
ok13.03.2015 22:10:32
киборгов - интересен псевдоним, поди поклонник укров из донецкого аэропорта. набор слов, предложений, мысль где-то копошится в углу - учите мать часть, вьюноша. тренируйтесь, для этого есть стенгазеты в ПТУ.
0
0
Сергей13.03.2015 22:37:15
Киборгов-ты идиот.Ей в январе делали кесарево,а не 12 марта!!!Иди в желтую прессу работать!!!
0
0
Человек13.03.2015 22:38:32
Если показанием к кесареву была преэклампсия, то бишь, тяжелый гестоз, то какого фига врачи жк протянули человека до такого состояния ?! Гестоз не за один день появляется! Это достаточно длительная вещь, это отеки, давление и белок в моче ( возможны вариации). Плюс ко всем, в таких тяжелых случаях, в первую очередь спаяют мать!!!!, а здесь они никого не спасали, ребенку повезло, а на мать пофиг! Потому что, это не их дочь, жена, мать умирает! Никто об этом не думает! Таких случаев в Омске не один и не два, а каждый день и в разных РД, во многих случаях виноваты ЖК, явки женщин для галочки-свои бумажки заполнить. Все кричат: поднимать рождаемость надо! Деньги дают! А то, что сидят такие душегубы, кто в жк, кто в РД и , молодых девушек да и детей их гробят-об этом не думают! Только ответственность может изменить дело, в любой стране такие случаи-конец карьере врача и многих с ним. Плюс уголовная ответственность и материальная, да и репутацию они свою берегут, а у нас безнаказанность для них!!!!
0
0
Romashka13.03.2015 22:55:01
Вы что понаписали, мужики? Все здесь гинекологи что ли?
0
0
ИндиРа13.03.2015 23:44:41
А социальный срез нынешних беременных и рожениц не принимается в расчет, их фоновое состояние здоровья, образ жизни, мотивы, побудившие заводить 2-го, 3-го и т.д. ребенка? Они прямо с радостью бегут в консультацию, и скрупулезно выполняют все рекомендации врачей. Я не про данный случай. В нем еще никто не разобрался. Я к тому, что все готовы закидать камнями медиков, не принимая во внимание всей полноты картины.
0
0
Вишня13.03.2015 23:53:49
Индира, в обоих случаях из 2 роддома, это молодые девушки, социально благополучные, обе ждали первенцев. Видимо, вы в консультациях вообще не бывали, там не дают никаких рекомендаций, там игра в молчанку. Есть и хорошие медики и я верю, что таких больше, но у них и кладбище ( как у каждого врача)в разы меньше.
0
0
Вишня13.03.2015 23:55:10
Индира, в обоих случаях из 2 роддома, это молодые девушки, социально благополучные, обе ждали первенцев. Видимо, вы в консультациях вообще не бывали, там не дают никаких рекомендаций, там игра в молчанку. Есть и хорошие медики и я верю, что таких больше, но у них и кладбище ( как у каждого врача)в разы меньше.
0
0
Тина14.03.2015 00:10:27
Лежала недавно в бсмп1 там работники все в один голос говорят, что беспредел идет от Стороженко он с гл.врачом может вечером ходить в пьяном виде по больнице не стесняясь работников и больных
0
0
Я14.03.2015 10:19:32
Она погибла в ГБ 1, там же погибла девушка в октябре....
0
0
Ирина (другая)14.03.2015 11:43:32
Я к тому, что все готовы закидать камнями медиков, не принимая во внимание всей полноты картины.
=====
присоединяюсь. Я лежала в дородовом 3 раза. 2009-2011. Долго. Много видела и слышала. В послеродовом 2 раза , тоже не 4 дня, а по неделе. Есть беременные вообще со специфическим отношением к себе, к медицине и врачам. Преэклампсии (гестоза) медики из любого роддома боятся как огня -- при малейшем подозрении предлагают кесарево или стимулирование родов. НО -- требуется согласие женщины. Не все сразу соглашаются. Иногда привозят уже с судорогами из дома. в целом, по оценкам знакомых врачей -- до 2-3 омских женщин в год, получается, кесарят уже в процессе инсульта. А там -- вероятность смерти и комы стоит на пороге. Часто -- везет. Но не всегда.
И ЖК нормальная гоняет еженедельно сдавать мочу, и давление если превышает норматив -- госпитализирует сразу, вызывая скорую на прием. При мне было 2 ситуации -- женщин привозили обалдевших из ЖК в дородовое потому что заподозрили (!!) гестоз.
Но что ЖК может сделать с теми, кто на прием не ходит, анализов не сдает, от УЗИ отказывается?
0
0
вот так14.03.2015 12:06:07
"Но что ЖК может сделать с теми, кто на прием не ходит, анализов не сдает, от УЗИ отказывается?"

ничего! можно брать расписки, объяснять, говорить, объяснять, и так до бесконечности - беременной по барабану, и потом попробуй докажи - виноваты опять медики, опять визги озабоченных и сочувствующих как бы комментаторов про люстрацию медиков, что их надо всех на колыму или ещё куда, но пока беременная не поймет, что рожает для себя, а не для врача, что ребенок должен быть желанным с, скорее даже до зачатия, только тогда будет толк. а когда ей до..., покурить, попить пива- что имеем то имеем.
0
0
Romashka14.03.2015 12:25:38
Ирина, это у вас специфическое, совковое отношение. Оказывать помощь человеку надо квалифицированно с момента обращения. И не совать свой медицинский нос въ чужую жизнь, будто имеешь полное право. Соблюдать предписанные протоколы или нет - это личное дело каждого. А оказание необходимой помощи наилучшим образом - профессиональная обязанность врачей. Проблема здесь не в том, что пациенты не соответствуют врачебным желаниям, а в том, что помощь не оказывается как должно. От этого большинство летальных исходов в нашей системе и их всегда было много, даже во времена всеобщих, насильственных диспансеризаций и прочей, совершенно на самом деле не нужной системной медицинской хрени. В тех странах, где этого насилия над людьми и в намеке нет, почему то от ненадлежащего оказания мед помощи умирают гораздо меньше. И в случае травмы или смерти прежде всего изучается была ли полученная помощь адекватна состоянию пациента на момент обращения, а не причины такого состояния больного и особенности его личности.
0
0
Сторонний наблюдатель14.03.2015 12:44:00
Беспределу во 2 роддоме просто нет конца!!!!Ужасный роддом!!!!И всем кто пишет оправдания этому безобразию желаю такой же участи несчастных рожениц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
незнамов14.03.2015 12:51:00
У хорошей знакомой беременной дочери омские врачи настоятельно рекомендовали кесарево сечение, из-за проблем со зрением. По счастливому стечению обстоятельств у ее мужа иностранца закончился контракт и она с ним уехала в Словакию. Местные врачи были удивлены, когда она начала настаивать на рекомендованном в России кесаревом сечении. Родила обычным способом, без проблем, уже двух здоровых ребятишек.
0
0
неравнодушная14.03.2015 14:02:31
Горько про все это читать. Очень жаль погибших женщин.Еще свежа собственная рана- в октябре 2013 г ПОГИБ /не умер, а именно ПОГИБ!-из-за халатности и непрофессионализма хирургов МСЧ4. Сама я врач, но полностью доверилась оперирующему хирургу , зав . отделением и врачу высшей категории!!! В итоге :допущена ошибка при операции и в дальнейшем эта ошибка привела к гибели моего мужа, вполне крепкого еще человека. Жаловалась в различные инстанции: МИНЗДРАВ, РОСЗДРАВНАДЗОР,несколько раз в страховую компанию РОСНО, писала в Москву.Результат -нулевой, в суд обращаться у меня просто нет здоровья. Хорошие и грамотные врачи есть безусловно, но в массе своей врачи стали равнодушными и неграмотными.Мне страшно за пациентов, которые попадут к таким врачам! А СТОРОЖЕНКО пора бы перестать "грудью" защищать бездушных и неграмотных врачей. Лучше пошлите их на курсы повышения квалификации. И пора бы навести порядок во всех медучереждениях города! Просто стыдно!!!
0
0
Ель14.03.2015 14:48:23
Для тех, кто в танке! Какое , блин, согласие на операцию, вы вообще адекватные люди?! Когда речь идет о жизни роженицы, как и любого человека, никто никого не спрашивает-оказывают мед. Помощь!!!!! Ага, консультации вам такие хорошие, а девки на явки не ходят, ну-ну! Я, в свое время, была на всех явках, в очень хорошей консультации, на чтобы врачу не жаловалась-выпей то, выпей это, что такое гестоз , я в помине не знала, пышным цветом он у меня уже развился к концу беременности, в итоге с давлением глубоко за 200 с горем попалам отправили в стационар, ребенок погиб, меня просили подписать на кесарево, писать не могла уже, давление продолжалось шкалить, так вот, прооперировали так, потому что, понимали/ промедлят, я умру в след за ребенком. Поэтому пишите, дорогие граждане, то, что сами видели, а не свои фантазии, что все беременные пьют и курят!
0
0
гость14.03.2015 15:49:54
В Омске действительно ужасные врачи.Не врачи,а рвачи.
0
0
Дмитро14.03.2015 18:19:28
Тина 14.03.2015 00:10:27 Лежала недавно в бсмп1 там работники все в один голос говорят, что беспредел идет от Стороженко он с гл.врачом может вечером ходить в пьяном виде по больнице не стесняясь работников и больных
________

Так он пьяный, или в микробном делирии, или у него кохлеарный неврит?
То, что у изрядно хлебнувших бригад (не тех, которые вноль, и встать с диванчика не в состоянии) смертность ниже - было известно всегда. Простерилизовавшийся этанолом персонал менее заразен, не выполнит лишних движений, выпившая медсестра попадёт в вену или центральную вену с первой попытки там, где 10 трезвых сестёр и врачей не попали и с пятой (она знает, что если не попадёт - её уволят, а трезвым криворучкам ничего не будет, они ж трезвые, а значит святые).
Если всех госпитализированных в роддома весь срок госпитализации иногда приходится держать на меропенеме (ну где-то на эритромицине, не суть), то что, персоналу тоже перед рабочим днём грамм меропенема в вену, и так 250 дней в году? Бюджета и вен не хватит
0
0
вот так14.03.2015 18:52:11
гостю: \"В Омске действительно ужасные врачи.Не врачи, а рвачи\". -не нравится - рожайте дома, у нас пока свободная страна, силком вас никто в роддом не затащит, если вы не согласны. не нравится езжайте в москву, сша, европу- вас там ждут
0
1
КАО -----соболезную...и боюсь наших врачей14.03.2015 19:49:02
все очень грустно...ребенок учится в питере на медика- послали с наказом:учись учись, кто то должен заменить этих бездушных ,. грубых роботов в мед. учреждения.... я соглашусь с некоторыми- очень много грубости и хамства... и хочу сказать- попали по скорой в кабанова .... приехали рано утром со своей дочкой (2,5г назад) хирург парень красавец , молоденький ...может и ординатор...но столько человечности и профессионализма ...так что ---Ще не вмерла Україна...ой пардон медицина рф
0
0
омичка14.03.2015 20:02:30
вот так! а каким способом вы зарабатывать будете? если мы все рожать будем за границей. Смертность, увы есть во всех роддомах г. Омска и даже в областном. Увы, со статистикой не поспоришь
0
0
медик14.03.2015 22:22:09
"а каким способом вы зарабатывать будете? если мы все рожать будем за границей". -да без проблем, так все и поехали, денег хватит?
0
0
12315.03.2015 11:03:19
Все кто пострадал от произвола роддома присоединяйтесь к группе ВК Руслана Гайсина, Вам окажут помощь, срок исковой давности 6 лет, мы сможем изменить ситуацию, если будем единой силой.
0
0
Ольга16.03.2015 10:04:54
Подруга ходила в женскую консультацию по месту жительства, говорит отношения скотское.Сколько раз доводили врачи ее до слез.Боялись, что родит раньше срока.Потом муж стал возить ее в платную консультацию и отношение совершенно другое.Вопрос один:нафига мы платим налоги, если все равно идем в платную клинику?
0
0
Лазерсон16.03.2015 11:39:47
Киборгов, ну что за уровень?

"В областном минздраве также заявили, что никого на местах нет, потому что в пятницу, как оказалось, министерство работает только до 16.30. Почему областные чиновники сокращают свой рабочий день, непонятно.".

Наверное потому, что Киборгов слаб головой.

Статья 91 Трудового кодекса. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Минздрав работает с 8.30 до 17.45 с понедельника по четверг. Получается 33 часа. В пятницу с 8.30 до 16.30 получается еще 7 часов. Итого 40 часов в неделю.

Сусликов, займись уже своими авторами. Ну ниже плинтуса уже. Деревня какая-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич