Новости. Омск

Мажонц останется директором «Омскэлектро»

Манвел Мажонц

Несмотря на смену состава совета директоров предприятия, его гендиректора Манвела Мажонца мэр Двораковский трогать не будет.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский не будет увольнять гендиректора ОАО «Омскэлектро» Манвела Мажонца. Несмотря на роспуск совета директоров предприятия и гневное письмо коммунистов с требованием лишить предприятие гендиректора, якобы повинного в 700-миллионных долгах предприятия, Мажонц останется на посту.

Напомним, информация о роспуске СД предприятия появилась в прессе 13 марта. А накануне, 12 марта, члены Совета директоров на собрании из числа депутатов Горсовета попытались сместить председателя этого органа Инну Парыгину. Также появилась информация о том, что представители КПРФ написали мэру гневное письмо с требованием уволить Мажонца с должности. По версии «красных», гендиректор предприятия намеренно не выводит из банкротства и тормозит переговоры с красноярским «МРСК Сибири», желающим за долги забрать все предприятие сразу.

 

Вячеслав Двораковский

Так, мэр сегодня заявил, что никакого письма от коммунистов он не получал, а даже если бы и получил, то все равно «так дела не делаются».

– У меня такого письма нет, и вы прекрасно знаете наш подход к таким вопросам. Если есть основания для того, чтобы кого-то отправить в отставку, мы эти основания принимаем к рассмотрению. А если убеждаемся, что это так, действуем так же. А просто потому, что кто-то хочет кого-то отправить в отставку, мы таких действий не предпринимаем, – сказал Двораковский.

Теперь же уже бывший председатель совета директоров «Омскэлектро» и главный финансист Омска Инна Парыгина явно раздосадована положением дел - она потеряла пост в СД и совершенно не ясно, появится ли у нее шанс туда вернуться.

Инна Парыгина

Отметим, что, скорее всего, сам Мажонц к «майдановскому» инциденту в совете директоров ключевого для Омска предприятия навряд ли причастен - во время работы Парыгиной на посту председателя СД компании у них установились стабильные и прочные рабочие отношения, а конфликтов не возникало.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
сергей17.03.2015 09:10:24
А зря!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru