Новости. Омск

Назаров раздаст 1 миллион цыплят бедным сельчанам

Бесплатных птенцов получат пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи в селах Омской области.

Облправительство объявило благотворительную акцию — малоимущим сельским жителям передадут 1 миллион цыплят. Акция проводится по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова при спонсорской поддержке ЗАО «Русь».

Как передает пресс-служба омской губернии, уже готова к отправке первая партия цыплят — 30 тысяч птенцов распределят между жителями шести районов.

«В акции примут участие все птицефабрики региона. Министерство сельского хозяйства и продовольствия контролирует проведение мероприятий», — пояснил глава ведомства Виталий Эрлих.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ольга19.03.2015 12:01:07
Раздавать кого будут, суточных петушков с яичных птицефабрик, которые не используются в производстве, а вывозятся на свалку или перерабатываются в костную муку? Тогда это большой жест...
0
0
Ольге19.03.2015 12:19:08
Дареному петуху в клюв не смотрят. Будет в области плюс 1 млн "ку-ка-ре-ку" по утрам, а потом супы - что ж плохого?)))
0
0
Дима19.03.2015 13:26:08
Инкубировать яйцо - самое малозатратное, что можно сделать в птицеводстве. На выращивание корма тоже раздавать будут? ведь куры на траве не растут.
0
0
Йокерит19.03.2015 13:39:01
Откуда ЗАО "Русь" возмет объем ?
Уххаххаааа
Эрлих Прэсли решил перед ниткой с мылом избавиться от последнего из двух ингредиентов спасения . На сухую будет пробовать.
0
0
45619.03.2015 21:39:59
так они, вон, этих цыплят кучами в помойные ямы кидают, чего им...
0
0
Ольге20.03.2015 15:07:02
Будет неудивительно, если это будут петушки яичных пород, а это доложу вам такая "пакость". Такой петушок съедает как нормальный бройлер, а вырастает в 6 месяцев целый ОДИН КИЛОГРАММ, плюс они еще и дохнут, и вытворяют что попало, моя соседка всегда глядя на них краснела и плевалась
0
0
ь21.03.2015 22:11:37
Лично раздавать будет.
0
0
ввг22.03.2015 16:30:42
Вот интересно,а какая авторучка у Назарова?
Круче Хорошавинской или такая же?))))))))))))))
А что? Того и другого Путин назначал...
0
0
Юлия24.03.2015 06:59:26
Ага, подарил ложку, которой жрать нечего! Ну, и чем кормить будут сельчане этих цыплят?! Ведь все до зернышка выгребают путинские чинуши и отправляют за границу, цены на зерно выросли неимоверно! В Краснодарском крае почти все сельчане уже вынуждены были избавиться от живности только потому, что кормить ее нечем, корма если и найдешь, то пока выкормишь эту птицу, она золотой будет. А все эти дотации аграриям до них не доходят, а рассасываются в карманах чинуш, весьма далеких от аграрного сектора. Зато Медведев провозглашает- поменьше контроля со стороны государства!
0
0
Макеев24.03.2015 09:19:33
Что ж это за «сила» такая, способная устами губернатора надсмеяться над селянами, в столь непростые «времена» в деревне.
За многолетнюю историю работы Омских яичных птицефабрик, крестьяне на собственном опыте достаточно хорошо усвоили, что такое суточные петушки!!!
И если эта «сила» позволила губернатору назвать: «Проект Латария самым успешным в регионе», пусть министр сельского хозяйства, В.Эрлих выделит еще несколько миллионов рублей на поддержку РУСКОМа. А РУСКОМ поставит селянам миллион индюшат, выделит необходимое количество соответствующих кормов и гарантировано обеспечит осеннюю закупку мяса индейки по выгодным ценам.
Затраты будет в разы меньше, чем в «золотых» птичниках Морозовки и мясо индейки будет лучшего качества, без всякой химии.
Думается, что РУСКОМу и Эрлиху В. известно, что в Евросоюзе с недавнего времени запрещено выращивание в закрытых птичниках и производство переводится на выгульное содержание птицы – главная цель обеспечить качество птичьего мяса, которое не может отрицательно влиять на здоровье покупателей.
0
0
макееву26.03.2015 01:11:35
Макеев, а я думаю куда Вы сбежали из комментариев к другим статьям про РУСКОМ и Латария. Вам в каком месте Латария так дорогу перешел? Поделитесь, будет интересно. Любое сельскохозяйственное и пищевое производство на промышленной основе предполагает химию - от растениеводства (поля) до магазина (прилавка). Почему в Ваших комментариях нет нападок на таких свиноводов как Омский Бекон и Титан, их же финансировали из бюджета в большем объеме, чем Латария? Нет нападок на таких птицеводов как Сибирская птицефабрика? Нет нападок на таких молочников как МилкОм? Нет нападок на таких овощеводов как Агрокультура и Сибагроходинг? Ведь все эти предприятия строились и реконструировались за счет софинансирования из бюджета и у всех них в производственном процессе химия. У нас не натуральное хозяйство, уже неспособное накормить большое население, и не экологическое земледелие или животноводство в силу ограниченности доходов. Вроде и пишите без ошибок, не похоже на братьев Тверитиных из Кормиловки или Лаутеншлегера из Россельхознадзора, но комментарии такие как будто живете еще в 90-х или литературу оттуда черпаете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич