Новости. Омск

«Авангард» вылетел из плей-офф

Сначала омская молодежка уступила нижнекамскому «Реактору» 2:5 и в итоге проиграла серию в 1/8 финала с общим счетом 1:3, а через несколько часов «Авангард» в пятом матче своей серии пропустил две шайбы от «Ак Барса», вновь не сумев ни разу поразить ворота казанцев (итог 1:4).

Никакого усиления из лазарета перед решающим матчем в Казани «Авангард» так и не получил, но при этом сам решил усилить младшую команду, также уступавшую в своей серии, голкипером Денисом Костиным. Костин, однако, «Омских ястребов» не спас, пропустив четыре шайбы (пятую «Реактор» забрасывал уже в пустые ворота).

Старшей команде тем временем перед пятым матчем пришлось выбирать уже четвертого капитана - в прошлой игре Вадим Хомицкий повторил судьбу Сергея Калинина и Антона Курьянова, выбыв с травмой «до конца сезона». В итоге букву на джерси нацепил, не испугавшись «капитанского проклятья», «железный» легионер «Авангарда» Эрик Густафссон - самый долгоиграющий (в прямом смысле слова) хоккеист омского клуба в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

Судьба этого матча, а с ним - и всей серии - решилась во втором периоде (первый, хоть и прошел с явным преимуществом хозяев, закончился с нулями на табло). И первую половину этого периода предпочтительнее смотрелся «Авангард». У омичей были две прекрасные возможности открыть счет, но сначала Сергей Широков пожадничал и бросил сам в ситуации, когда в куда более выигрышном положении находился Кирилл Семенов, а затем блеснул голкипер казанцев, в прыжке ликвидировав уже, казалось, стопроцентный голевой момент после броска Романа Бердникова. Вскоре после этого Роман стал очередным игроком «Авангарда», получившим травму, а затем против омичей сыграло печально известное правило «Не забиваешь ты - забивают тебе». Причем хозяева умудрились забить дважды за минуту. И если после первой шайбы Раймо Сумманен еще активно пытался протестовать (момент был чуть спорным, поскольку сразу после броска одного игрока «Ак Барса» другой казанец столкнулся с Константином Барулиным, помешав тому нормально среагировать), то вторая, ставшая результатом индивидуального мастерства форварда казанского клуба, обыгравшего подряд двух наших защитников и вратаря, заставила его приутихнуть.

В третьем периоде казанцы ушли в глухую оборону и счет в итоге так и не изменился - «Ак Барс» выиграл матч 2:0 и одержал победу в серии - 4:1. «Авангард» закончил этот сезон в неплохой компании: ранее этим вечером свою серию с «Сибирью» проиграл прошлогодний чемпион - магнитогорский «Металлург», а днем раньше, напомним, на той же стадии четвертьфинала вылетело московское «Динамо» - сильнейший клуб КХЛ в 2012 и 2013 годах.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
н0w0сu6upsk20.03.2015 01:04:30
Автор,говори точнее , Омск выбыл из большого хоккея. На будущий год Газпром будет финансировать более успешную и добросовестную Сибирь .А омских головоногих хоккеюг бесполезно содержать .В Омске аномалия и никто не может в нём жить ,работать ,играть в любой спорт . Даже артисты нормальные не ездят в Омск .
0
0
Полежав20.03.2015 01:34:19
Это нормально
0
0
омич20.03.2015 07:35:03
Ну вот вам и Раймо...Столько бабла, а результата ноль.А вот Сибирь молодцы!Со скромным составом чемпиона вынесли.
0
0
Максим20.03.2015 08:22:46
Жаль, хороший в начале сезона был состав. Зачем было гнать по ходу сезона, спокойно бы играли на 6-8 местах, не дергая травмированных. Кстати, у физкультурного диспансера такой каток, что их микроавтобус "Здоровая Россия" (или как там) простоял всю весну на тротуаре по Валиханова. Удачи в новом сезоне!
0
0
Гражданин20.03.2015 08:28:18
Да надо заканчивать с Авангардом в Омске. Омск не Москва, не Питер, не Казань и т.д., где зарплаты у омичей 15 тыс. руб. в месяц. А эту полежаевскую игрушку - Авангард, в которую он игрался во время своего культа личности, надо отдать Газпрому, и эту свою подачку Арену Омск пусть Абрамович забирает себе. А в Омске развивать нормальный хоккей, на который город тянет, как и другие виды спорта: коньки, шахматы, теннис, лёгкую атлетику и т.д.
0
0
маркс20.03.2015 08:39:48
Помешение Арены Омск нужно отдать под рынок. Их очень мало на левом берегу
0
0
Правдоруб20.03.2015 08:40:17
А выключайте свет! Всё подытожено!
Результатов нет, как и положено,
От общей демагогии до дела далеко,
И всем опять, конечно, нелегко, я понимаю. С…
0
0
Виталий Викторович20.03.2015 08:54:09
н0w0сu6upsk.Поздравляю! Ты, как всегда-балбес!!!Тусуйся в своём новосибе. Хули ты сюда постоянно лезешь?
0
0
н0w0сu6upsk20.03.2015 09:21:38
Виталик
Спасибо ,лапочка ! А ты не знаешь ,как чувствует себя Якучайна ? Я так за неё волнуюсь ,аж кушать не могу .
0
0
МОЗГОПРАВ20.03.2015 09:31:55
Ура!! Сбылась мечта нормальных омичей, обули петухов по взрослому. Нечего колхозной команде с иноземным тренером делать среди городских. Особая радость за слабоумных фанатиков, меняйте хоккей на санки!!! Это повод отметить в пятницу крушение надежд коррупционеров от спорта!
0
0
омич20.03.2015 09:55:52
за наши деньги смотрим сериал "бесславные у...людки"! Лучше бы дороги отремонтировали или больницу какую-нибудь. Это всё козни США против России, давайте играть в городки или лапту.
0
0
Леонид+20.03.2015 10:04:11
если Газпром нечнет финансировать Сибирь, то мы знаем, что будет с ней =)))
0
0
Омск20.03.2015 10:07:08
ИЗ ГОДА В ГОД ОДНО И ТОЖЕ,ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С ЭТИМ РАЗДОЛБАЙСТВОМ .КАК ВСЕГДА,ТО СУДЬИ ВИНОВАТЫ,ТО ЕЩЕ ЧТО ТО ИЛИ КТО ТО.
0
0
yakuchina20.03.2015 10:13:53
Что за барахло, комент нормально нельзя оставить!
Ладно, коротко.Новосибчукча, ружжо раз в год тоже стреляет, вспомни трактористов, Лев и проч, так что приятного аппетита. Я ставила 4-1 на Ак Барс и свой брют выиграла.Что барсы "обыграли команды мастеров" - ржунемогу. Это они замотанного Саню Попова с Куляшом на уколах имели ввиду? С замотанным Густаффсоном? Или в буквальном смысле дорогого Арбуза, ничего не показавшего в этом сезоне?Если наших соплей, то им лестно. Максим, может вы и правы, но Раймо хотел обозначить болельщикам, что он не зря пришел. Да и руководство, поди, подгоняло, что нужны победы, чтобы вернуть болеьщиков, вот и переусердствовали.Ладно, что посыпать голову пеплом,ждем следующий сезон. Надеюсь, у штаба мозгов хватит, чтобы переподписать Раймо, а он уж с командой разберется. Придется некоторых "мастеров" отправить на мороз и набрать нашу молодежь. Хотя Бердников с Рассказовым не много показали. Легкий Семенов был в разы лучше. И да, Омич, Газпром дороги не делает, только Валиханова и Ленина, так что обломайся.
0
0
ava20.03.2015 10:18:15
в первом периоде гордились
втором сгорали от стыда
и наконец конец мученьям
мы вылетели из плей офф
0
0
воля20.03.2015 10:19:55
а я проиграл своему сыну 200 целых рублей!!ставил на Аву..а сынуля на кошаков...обидно конечно...надо было грызть лед.широков запорол выход 2 в 1 ..чмо решило само забить..да ладно что там разбирать...девочки полюбили кошечек...
0
0
н0w0сu6upsk20.03.2015 10:29:56
Якучайна
а вот для меня счастье не то ,что Сибирь выиграла , а то ,что ты жива ,здорова и сексуально привлекательна .Хоккей-ничто ,секс-всё !!!
0
0
Мда20.03.2015 10:38:59
Якушина, ну газпром то только Валиханова, а область? Обламалась как раз ты, тебе и не дорог и не результата команды.И молодежь никто набирать не будет.Без варягов сложно потратить огромные газпромовские и областные деньги.
0
0
yakuchina20.03.2015 10:45:35
Девочки просто трезво оценили возможности Авангарда. Мужчинка, с которым я спорила, считал, что мы продуем 4-0.
0
0
yakuchina20.03.2015 10:51:15
Я то как раз не облОмалась,сверхрезультата я с налета не ждала, слишком много команд пролетело в прошлом сезоне.А у молодежи шансов будет выше крыши, это сто пудов. Главное, чтобы работали, а не звездили.
0
0
Seregas20.03.2015 11:06:49
Авангард в нынешнем сезоне командой не являлся. Как и в прошлом. Это был набор игроков. К двум сыгранным парам: Пережогин+Попов и Широков+Паршин добавляли те или иные варианты, чтобы создать прочные звенья. Поэтому время от времени эти звенья и выстреливали. При этом в команде слишком много балласта и инородных тел: Непряев, Первушин, Мусатов, Гончаров, Шутц. Ляма уже корни пустил - не сдвинешь. Зачем двух нападающих на Барулина поменяли - вообще не понятно, наверно готовились к ПО с Акбаром))) А вот молодежь порадовала! Перспективная молодежь! Если не распродадут, то через сезон выстрелят! В целом же, хоккей стало скучно смотреть: за своих болеть невозможно, а за Москву и Питер - сыпать соль на рану.
0
0
Павел20.03.2015 11:18:11
СКА-Динамо:4-1...
ЦСКА-Йокерит:4-1...
Сибирь-Магнитка:4-1...И мы считаем,что все по-делу,даже с некоторой долей злорадства в сериях с Динамо и Магниткой!Но что Авангард проиграл Ак Барсу с ТАКИМ ЖЕ счётом-это нонсенс,это тут же порождает немыслемый баттерхёрт с:...деньгами-бесславнымиублюдками-дорогамидедсадами-омскимизарплатами и проч.
Интересно,а другие болельщики так же относятся к проигрышу своих команд?Или хоть немного ими гордятся и радуются их игре,пусть и закончившейся на этой стадии?
н0w0сu6upsk-это отдельная тема на БК!Ему ЛЮБЫЕ новости об Омске это повод потроллить в комментах.Последователен,иногда с юморком,чаще с желчью.Интересна причина этой нелюбви ко всему омскому...
0
0
iii20.03.2015 11:34:39
да омск нехороший город здесь ничего не получается хорошего для людей
0
0
Мда20.03.2015 11:46:52
Павел
В других городах по другому.Таких депрессивных городов, среди миллионников, как Омск больше нет.Вот и реакция ни как в других городах.Не зря же валят из Омска многие.Кстати много уезжающих как раз болельщиков Авангарда)))
0
0
yakuchina20.03.2015 11:51:49
Павел +10500, вы озвучили мои мысли.
0
0
Плохой танцор20.03.2015 11:54:26
Господа. Я точно знаю, что мешает!
0
0
Батька20.03.2015 12:02:04
Якучайна! этот сброд на букву А такой же как твои "пирожки".
0
0
12320.03.2015 12:02:49
Болельщики! Вы глупцы! Вас ваши "любимцы хоккеисты" имеют за аши же деньги!!! Кучка дармоедов, получают миллионы рублей и положили на Вас как хотели. Хоккей интересная игра, но Омск не тот город где ЦЕЛЕСООБРАЗНО иметь такую игрушку. При Полежаеве Авангард был просто отвлечением, которым замазывали глаза, чтобы мы же не видели развала города и области. Но хотя бы за командой следили. Сейчас власти наплевать, а в Москве и Питере нашли спонсоров и престижность Авангарда среди игроков упала на ноль. Не нужен здесь такой клуб!!!! Сотни миллионов каждый год пригодятся на другие цели нежели кормить хокков и бестолочей администраторов. А Омск через 10-15 лет будет пустым местом! И уверен даже не миллионным городом!
0
0
shlick5920.03.2015 12:11:23
Помню,в 90-е,заглянул в "Сибирскую Спротивную Корпорацию",как раз решался вопрос - кому давть деньги "Иртышу" или "Авангарду",или поделить поровну.Тут позвонил "Папа" и судьба "Иртыша",была решена.И может быть и была бы у нас хоккейная команда,но президентом клуба стал Костя Мальцев и... судьба "Сибнефти"(во всех проявлениях и параллелях).Не стоит драматизировать.У города есть клуб,в первой десятке.Комадой,это сборище,как менеджмета,так и игроков,назвать нельзя.Пока команды не будет,о чемпионских амбициях,помышлять не стоит.
0
0
Капитан Овечкин20.03.2015 12:50:21
shlick5920.03.2015 12:11:23 Помню, в 90-е, заглянул в "Сибирскую Спротивную Корпорацию", как раз решался вопрос — кому давть деньги "Иртышу" или "Авангарду",
-------------
Футбола в России нет, он в Германии и Бразилии. А хоккей в России на высшем мировом уровне. Люди идут на хоккей не потому, что денег дали, а потому, что игра нравится. А футбол интересен единицам.
0
0
11120.03.2015 13:19:48
Капитан Овечкин
В хоккее реально играют всего 20-30 стран.В футбол весь мир.
В 80-е на Иртыш в Омске ходило по более людей,чем сейчас на Авангард.
0
0
shlick5920.03.2015 13:24:20
Капитан Овечкин20.03.2015 12:50:21 - нет у нас "мирового уровня".Мировой уровень,это когда хоккей для зрителя,а не для безумного фаната - "важен лишь результат".Из всех клубов,зрелищен,лишь СКА (хоть и отношусь к Питерцам предвзято ещё со времён СССР).Сядешь у "голубого экрана" и более одного периода не выдерживаешь - уныние вызывает.А было дело,на последний приз "Известий" (тогда в Москве и Питере матчи проходили,финал в Москве - Наши против Чехов)специально поехали и как оглашенные орали:"Серёга Елак - Омск,Омск,Авнгард"(Лала тогда за сборную единственным Омичом был).
0
0
Евгений20.03.2015 13:32:54
То , что показал "Авангард" конечно же это не хоккей.В четырех матчах забить одну шайбу -это что-то...На поле игроки не работали ,а просто проводили время (у них же почасовая оплата).Им ,в принципе наплевать и на город и на болельщиков - их интересуют только контракты ,а за какую команду им кататься и какую форму носить -абсолютно всеравно.Болельщики заполняющие стадион ни чего не увидели такого , что может называться хоккеем .Абсолютно "серенькая""команда"-ни лидеров ,не исполнителей (игра в большенстве -0 ,вбрасывания-0,атака-0,защита-на удачу ).У тренера нет ни плана ,ни домашних заготовок да и в формировании состава он ,очевидно ,тоже слабо разбирается .У Никитина было явно лучше ,да и как можно русскому человеку по фински что-то обьяснить? Жалко было смотреть на Свитова ,который не хотел забивать своей команде ,но шайба даже из-за ворот влетела,а как он 4 раза подряд ,в конце игры проиграл вбрасывание...Команду можно возрадить вернув в нее всех омичей и доверять молодежи больше ,а не рассуждать , что они еще не готовы (Вспомните Фитисова и всех его молодых партнеров )И Никитина вернуть на главного ,уж хуже точно не будет .
0
0
yakuchina20.03.2015 13:43:08
Всегда приятно выслушать мнение умного, тонкого, образованного человека. Такого,как Батька. Любезный, блесните в нашей "1-ой Пирожковой" своими талантами, а не кучкой экскриментов, как здесь. Ждем-с.
0
0
Юрий20.03.2015 13:45:31
Вполне согласен с Евгением
0
0
фан20.03.2015 15:01:06
Евгений, помнится Никитину давали порулить. Результат был более, чем плачевный. Да и вряд ли он уйдет со сладкого места в штабе сборной. Вторые роли - это удел многих, хотя защитником от был от бога.
0
0
колхозник20.03.2015 15:10:01
Авангард обоср*лся и этим всё сказано )))))))))))))
0
0
колхозник20.03.2015 15:21:27
Всем болельщикам АВ, которые хвалят Авангард хочется сказать: вы что, БОЛЬНЫЕ? Зачем вы идёте на поводу у безобразного отношения к своей работе хоккеистов? за 4 игры просто НОЛЬ результата, отсутствие игры, борьбы, забитых шайб... Болельщики, ну вы хоть себя для начала начните уважать!! Можно же объективно команды покритиковать! Такие бабки получают, а результат смешной! То что они вышли в Плей-Офф с таким БЮДЖЕТОМ даже нельзя рассматривать как достижение. Игра с Барысом показала истинное лицо Авангарда...чуть не отскочили, пронесло...а так было бы позора ещё больше! Пол команды травмированы? А зачем нужно покупать таких хрустальных хоккеистов, которые в Плей-офф все разом травмировались? И где гарантии что при наличии этих игроков в строю Авангард БЫ прошёл АК БАРС?!
0
0
фан20.03.2015 15:52:47
как разбушлатился колхозник
он по хоккею просто спец
чего же ты до си не тренер
так дуй в колхоз кидай навоз
0
0
Фан20.03.2015 21:01:44
Платить нужно нормально как во всем мире из играют ребята.
0
0
Патрик Херсним21.03.2015 14:27:37
Обратите внимание, в минском динамо, в словане, в йокерите, в динамо рига и в медвешчаке нет рассейских хоккеистов. Потому чта все они засравшиеся бездари, тьфу блин - зажравшиеся.
0
0
Омич24.03.2015 09:24:21
Для справки.
До совсем недавнего времени в России на втором месте по посещаемости спортивно-зрелищных мероприятий, естественно после футбола, шел хоккей...
...ХОККЕЙ С МЯЧОМ!
И этот очень народный вид спорта старательно уничтожается!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич