Новости. Омск
bk55.ru

«Омичка» оконфузилась в плей-офф и лишится Терзича

21-03-2015 00:49:55
 «Омичка» впервые за три последних сезона выпала из квартета лучших клубов России. Фото: volleyprof.ru

Волейбольная «Омичка» не сумела вползти в полуфинал плей-офф и гарантированно расстанется с сербским наставником Зораном Терзичем.

Наша команда при громовой поддержке трибун СКК имени Блинова сумела взять реванш у подмосковного «Заречья-Одинцово» за поражение на выезде — 3:0 (25:21, 25:12, 25:16). Загвоздка заключалась в том, что путевка в следующий раунд разыгрывалась в дополнительном «золотом» сете. И этот игровой отрезок сложился для «Омички» по-настоящему драматично.

Подопечные Терзича в затяжном розыгрыше проиграли первый мяч — и неожиданно оцепенели. В себя хозяйки пришли, когда на табло горели обескураживающие 0:6. Тренерский штаб бросил в бой запасную связующую Анастасию Корниенко, капитан команды Марина Бабешина к тому моменту основательно «подсела» физически. Полноценную погоню удалось организовать, когда результат стал де-факто безнадежным — 3:10.

Тем не менее «Омичка» смогла ликвидировать большую часть гандикапа. Но при счете 9:12 Корниенко умудрилась подать в аут, и поезд в полуфинал окончательно ушел. «Заречье-Одинцово» выиграло «золотой» сет 15:11 и предрешило судьбу Терзича и его штаба.

- Конечно, в плей-офф было бы более справедливо играть до двух побед, этот «золотой» сет - большая глупость, - отметил наставник. - В то же время мы не имели права загонять себя в такое положение. В Одинцово нам не хватило храбрости. Остается достойно завершить сезон. Знаю, что еще месяц назад руководство «Омички» договорилось с новым тренером. Наша работа за три последних года их не устроила. На команду этот фактор влиял, но все подробности я сообщать не имею права. Время не наступило.

Добавим, что теперь «Омичке» предстоят матчи за 5-8 места. Соперником нашего клуба в первом раунде будет «Протон» из Саратовской области. Матчи между командами пройдут 16 и 20 апреля.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru