Новости. Омск

Водителям со стажем до 2 лет установят ограничение скорости в 70 км/ч

Фото с moto-life.net

Обсуждение соответствующего законопроекта сейчас идет на «Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов».

Ограничение максимально разрешенной скорости движения для водителей, имеющих право на управление транспортными средствами менее 2 лет, уровнем 70 км/ч касается, понятно, загородных дорог. В городе «чайники» должны, как и все остальные водители, ездить не быстрее 60 км/ч.

Такие нормы содержатся в проекте постановления «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090», разработанном в соответствии с протоколом январского совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Обсуждение законопроекта на «Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов» началось 20 марта и закончится 4 апреля.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Водитель22.03.2015 18:01:20
Очередной ПРОЖЕКТ...
0
0
!!!22.03.2015 19:22:25
Ну, лишь бы ляпнуть, в новостях засветиться.
Как на трассе гаишники будут определять стаж, едущего со скоростью 100 км/ч водителя?
0
0
ART-MEDI22.03.2015 19:29:52
Очень просто - заставят бумажку с изображением чайника на лобовое стекло приклеить.
0
0
lzlz c22.03.2015 19:37:34
ну вообще-то знак наклеивается - желтый квадрат с восклицательным знаком.
0
0
Водитель22.03.2015 23:00:11
Но с желтым КАВАДРАТОМ могЁт пользоваться молодой сын-водитель и ас-отец, тормозить все такие машины ????
0
0
Дмитро23.03.2015 03:45:02
Двоюродный племянник за рулём с восьми лет. Там 90 по трассе влёгкую задолго до автошколы, к автошколе 130, через год 180, при шкале спидометра 160.
Сам правда поздно попробовал, в 14 лет, 70км/ч (а может и 90, давно дело было, чтоб ГАИшники не засекли и обгоняющие не застучали - приходилось подстраиваться под поток) - это по трассе с неполностью закрытым передним багажником (люцерну у совхоза по квоте брали, самоуборка, самовывоз).
Свояк по городу по лежачим полицейским 130 гонял, (кардан так и не посеял) пока первое видео со штрафом не прислали.
Коллега когда в 38 ушла в бизнес и впервые села за руль - 140 утром по городу до включения свтофоров.
Тк что лучше просто категории прав давать: лес F, луг M, луг-гора ММ, переулок L, бульвар B, город C, трасса T.
0
0
ivan23.03.2015 08:16:00
Полезное нововведение. Только нашим граждан-любителям надавить на газ, море по колено. Их может остановить или лобовое столкновение с фурой или бетонный столб. Пока собственные мозги по асфальту не размажут - не поймут.
0
0
Манипулятор23.03.2015 15:29:27
Что только ни придумают, лишь бы хорошие дороги не делать.
0
0
Дмитро23.03.2015 20:08:30
к знаку 3.31 нужно добавить знак "конец действия ПДД" - глупо держать действующим, например, правило о двойной сплошной на трассе Чита-Хабаровск при машинопотоке 1 а/м в час, но глупо сохранять и ограничение по городу 60 км/ч, там где нужно поставить ограничение 20 км/ч, например в радиусе 1 км от любого из федеральных госучреждений, посольств и косульств.
Опять же, какие 60 км/ч там, где каждые 300 метров по светофору????? Или там где улица и парковка это одно и то же???
А когда во дворах пролезает только Ока, а мусоровозам, скорой, полиции и пожарным дальше оконечных квартир не пробраться, мусор от середины многоквартирника не забрать ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич