Новости. Омск
bk55.ru

Назаров прочитает «Тотальный диктант» в ОмГУ

24-03-2015 10:28:55

Губернатор Омской области согласился продиктовать текст Евгения Водолазкина, а своих министров призвал его написать.

Виктор Назаров станет одним из чтецов «Тотального диктанта», который состоится в Омске 14 апреля. Написать текст писателя Евгения Водолазкина под диктовку губернатора омичи смогут в шестом корпусе ОмГУ.

«Я согласился участвовать в «Тотальном диктанте», - заявил Назаров в эфире «12 канала». - Буду диктовать текст тем, кто готов прийти и написать диктант. Приглашаю также принять участие в проекте членов регионального правительства».

К слову, один из министров облправительства уже значится в списках участников. Глава Минобразования Омской области Сергей Канунников также согласился стать чтецом, однако пока неизвестно, на какой площадке он будет диктовать текст.

Отметим, что организаторы «Тотального диктанта» готовят полтора десятка площадок. Все они будут указаны на официальном сайте проекта, где необходимо зарегистрироваться. Главной площадкой по традиции станет ОмГУ. В прошлом году там читал текст мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Напомним, что «Тотальный диктант» - это бесплатная и добровольная проверка своих знаний русского языка для всех желающих. Диктант проходит одновременно по всему миру с поправкой на часовые пояса. «Отличников» диктанта награждают специальными призами.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru