Новости. Омск
bk55.ru

Передачи «12 канала» не смотрят даже сотрудники СМИ

24-03-2015 13:23:03

Заявление губернатора Омской области относительно судьбы «Омскэлектро», сделанное в вечернем эфире ГТРК «Омск», осталось незамеченным ведущими омскими изданиями. Судя по всему, видеодневник губернатора не смотрят даже журналисты.

Новый проект «12 канала», запустившего неделю назад видеодневник «Живой журнал губернатора», пока не пользуется популярностью даже у сотрудников СМИ.

Вчера, 23 марта, журнал вышел в эфир в прайм-тайм. Губернатор Виктор Назаров прокомментировал в передаче ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Омскэлектро», заявив, что он обратился в прокуратуру с просьбой провести в компании финансовый и экономический аудит. И сделал, по сути, сенсационное заявление о том, что отдавать «Омскэлектро» нельзя, имея в виду попытки «МРСК Сибири» забрать омские активы за долги.

Однако, несмотря на старания сотрудников телекомпании и ее гендиректора Александра Малькевича, решившего, что вечер понедельника - это удачное время для вечерних эфиров с участием губернатора, живой реакции вчерашние заявления не вызвали. Во всяком случае, вопреки существующей традиции, важную для региона информацию не ретранслировало ни одно из ведущих изданий Омска. Комментарий губернатора со ссылкой на «12 канал» так и не появился в этот вечер ни на БК55, ни на «ОмскИнформе», ни на «СуперОмске» и «Деловом Омске».

Любопытно, что заявление губернатора проигнорировали даже сотрудники правительственного «Омскрегиона», относящегося к медиахолдингу «Омской правды». Заметив отсутствие должного резонанса, сегодня утром пиар-служба губернатора спешно разместила сообщение о вечернем эфире на официальном сайте облправительства «Омская губерния».

Напомним, «Живой журнал губернатора» стартовал в эфире «двенашки» 16 марта. Передача выходит по понедельникам в 20.30. Отметим, что телекомпания финансируется из бюджета Омской области. Точные суммы расходов власти не оглашают, эта информация является закрытой с 2013 года. Но, по неофициальной информации, траты на содержание телевизионщиков составляют порядка 300 миллионов.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru