Новости. Омск
bk55.ru

Титарева не стали увольнять из Омского аэропорта

26-03-2015 18:50:13

Вопреки ожиданиям отставка гендиректора аэропорта Виктора Титарева не состоялась. Этот вопрос даже не поднимался на минувшем заседании совета директоров.

Сегодня, 26 марта, состоялось заседание совета директоров Омского аэропорта. Ожидалось, что оно решит судьбу действующего гендиректора Виктора Титарева, поскольку минувшая неделя была омрачена громким скандалом вокруг его персоны. Титареву прочили отставку, однако, как было сказано после заседания, вопрос об увольнении гендиректора в повестке дня даже не стоял. Однако обращение работников, недовольных своим руководством, рассмотрели.

Коллектив подал обращение не только совету директоров, но и губернатору Омской области Виктору Назарову, в связи с чем региональное Минимущества устроило проверку на предприятии.

«Сегодня мы послушали гендиректора, приняли его план на март-июнь по взаимоотношениям с трудовым коллективом. Указали ему на его ошибки, поручили принять ряд мер по улучшению имиджа предприятия, который сейчас все же испорчен, и обсуждать с советом директоров работу с коллективом», - прокомментировал собрание председатель совета директоров Аркадий Соловьев.

Также Соловьев прокомментировал нашумевшую информацию о совмещении в аэропорту должностей водителей и грузчиков и заявил, что этого не допустят. Председатель совета директоров остался к тому же недоволен работой пиар-службы аэропорта и омской прессы, которые неверно преподнесли скандал с листовками и неправильно его освещали.

Таким образом, не оправдались прогнозы местных СМИ, заранее решивших судьбу Титарева вскоре после того, как набрал силу скандал с провокационными листовками.

Напомним, буквально неделю назад в Авиагородке начали распространяться листовки с призывом свергнуть директора Омского аэропорта Виктора Титарева и вернуть на эту должность его предшественника Михаила Бермана. Организаторы провокации требовали от губернатора Виктора Назарова принять эти условия, иначе они грозились устроить митинг возле облправительства с требованием отставки уже самого губернатора. Любопытно, что листовки были подписаны фамилиями Сергея Круглова (экс-директор Омского аэропорта, предшественник Михаила Бермана - прим. БК55) и самого Бермана.

После этого события разворачивались стремительно. Берман свою причастность к созданию и распространению листовок отверг, назвав это «гнусной провокацией», а Круглов немедленно подал заявление в правоохранительные органы. Позже его примеру последовал и Титарев.

При этом настроение коллектива было вовсе не позитивным. Титареву приписывали настоящие репрессии, применяемые к сотрудникам, и в целом прослеживалось явное недовольство его работой как руководителя аэропорта.

Пытались «повесить» на Титарева и распространение скандальных листовок. Якобы топ-менеджер таким образом провоцировал своих конкурентов и отвлекал внимание общественности от реального положения дел в аэропорту.

В среду, 25 марта, Титарев за закрытыми дверями встретился с коллективом, возможно, чтобы попытаться уладить конфликт. Ход беседы и ее итоги остаются в тайне, однако теперь ясно, что это была не последняя встреча Титарева с сотрудниками.

Виктор Титарев остается гендиректором Омского аэропорта.

Анна Давыдова

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru