Новости. Омск

Слепова подала два иска против мешающих ей строить кафе в парке

Глава ЗАО «ПКОП «Деловые встречи» Ирина Слепова намерена отстаивать в суде свое право построить кафе в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, на территории которого она работает уже шестнадцатый год.

«В прошлую пятницу я подала два иска. Один - к парку как к юридическому лицу в связи с самоуправными действиями (видимо, имеются в виду действия работников парка, препятствовавших ограждению и зачистке стройплощадки - БК55), второй - к городскому департаменту имущественных отношений - опротестовываю отказ в продлении аренды. По поводу перспектив - дождемся решения суда. По детскому садику я три года документы собирала», - дала короткий комментарий БК55 предпринимательница.

Ранее г-жа Слепова заявляла, что отказ мэрии в продлении договора аренды участка незаконен, поскольку уже началась стадия его освоения. Земля в парке, по словам бизнеследи, досталась ей, поскольку она уже больше пятнадцати лет - с 1999 года - организовывала по указанию управления торговли города «в добровольно-принудительном порядке» выездную торговлю в ПКиО в дни массовых гуляний омичей и в выходные дни. Платит за аренду участка она сейчас по 35700 рублей в месяц (первоначальный размер месячной платы 7980 рублей).

Напомним, что сейчас, отказав в продлении аренды парковой земли «Деловым встречам», муниципалитет обдумывает аналогичное решение в отношении близкой к бывшему главе УВД Омской области Виктору Камерцелю фирмы «Кедр», которой под строительство торгово-развлекательного комплекса в ПКиО выделялись куда большие площади.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Витамин27.03.2015 09:34:39
Видел её в одном из ресторанов города за столиком с судьями арбитражного суда, весело отмечавшими что-то. При таком раскладе можно смело подавать иски, если дела будут рассмотрены в арбитраже. Ведь есть надежда на помощь подружек. Сколько ни отказывали ей в стротельстве детсада, но выкрутила решение в свою пользу, о чем сама и говорит.
0
0
Кирилл Мавродиевич Макаров27.03.2015 10:08:40
Она женщина моей мечты
0
0
новосибирск27.03.2015 10:57:15
лом -баба
0
0
киви27.03.2015 11:13:32
16-летняя торговля неликвидом по праздникам - основание для продления срока аренды? Не хило ли?
0
0
Солнце27.03.2015 11:32:49
Где слепова - там законом не пахнет. При чем тут торговля? Она что, одна свои пирожки в парке продавала? Так теперь каждый торговец беляшами и чебуреками по выходным имеет право на получение там земли и строительство недвижимости? Вот так аргументы! А ведь под умную пытается косить, доводы какие-то приводит.
0
0
,tpeghtxyfz77727.03.2015 11:33:03
когда снесут страшную коричневую постройку к дому по ул.Масленникова
0
0
Гриб27.03.2015 11:41:48
Слепова только уродовать может, специалист по отрицательному созиданию. Как и отвратительная пристройка, таким же будет и объект в парке, и детский сад. Если и не снаружи, то по своему духу изнутри. Почему у нее есть деньги на возведение новых объетков, а на снос этого кошмара нет? Приставы, где вы, спите? Заберите средства для стройработ в парке на исполнение судебного решения.
0
0
Гость27.03.2015 11:41:56
Вообще обурела ! У нас наверное нет ни Назарова, который вечно на беспредел глаза закрывает, ни прокуратуры! Что хочет, то и творит. Захотелось ей построить кафе и пофигу ей на все и на всех!
0
0
??????27.03.2015 11:42:08
Когда Слепчиха уберется с нашего дома?! Господин мер и главный архидитектор, пере селите ее к себе!
0
0
Луна27.03.2015 12:40:51
Серей, а вы будете за слепову голосовать в Госдуму? А то через 1,5 года новый созыв, предлагаете от Омска её? Она достойно представит интересы омичей, как на Масленникова управилась.
0
0
Омич27.03.2015 13:01:23
Пускай построит свое кафе где нибудь не в парке , ей там никто мешать не станет . Парк - зона отдыха в первую очередь , где есть деревья , где можно подышать незагазованным воздухом , а точка общепита - это лишний подвоз - увоз продуктов , мусора , для парка это вообще не нужно .
Посмотрите централ парк - NY- нет там ничего подобного - вышел из парка - на улице полно кафе .
И развлекательные парки строятся отдельно от тех , где деревья , там белочки - а озеро или пруд - там и лебеди и утки - люди наслаждаются природой в центре мегаполиса
Нельзя этому " кедру " и этой слеповой давать портить парк , есть уже там все необходимое - нужно просто привести все в порядок. Каждое дерево там приносит больше пользы - чем эти "проекты "вместе взятые
0
0
Член ВЛКСМ27.03.2015 14:15:04
Да, судя по комментариям Слеповой, она не бизнес леди, а бизнес-танк. Неужели ей никогда не понять, что"мухи отдельно, котлеты отдельно".
0
0
Слепова27.03.2015 14:17:44
- собаки брешуть, караван идёть...
0
0
Омичка27.03.2015 16:57:35
Боже,нашли ураган, чтоб унесло эту даму подальше...в Канзас,например.Не успокоится она, пока не вырубит в парке для очередного сарая деревья (которые нашим детям и внукам нужнее).Почему никогда горожан не спрашивают- что нам надо ???Нам нужны деревья.Нужнее,чем очередная крыша для весело выпивающих.Чтобы выжить в этом дыму и гари от ТЭЦ на угле.И бабло не решит все, если вы начнете загибаться от рака,мадам - строительница.Отстаньте от парка,Слепова, сами здоровее будете.
0
0
Витас27.03.2015 18:01:11
Омичка, Вам + 10000000!!! Ухохотались. Но эта слепова большая и тяжелая, это не Алиса, ураган её не поднимет. Разве только тайфун и помощнее. Молодец, Омичка, пиши еще.
0
0
Луна27.03.2015 18:06:09
БК, а куда делся комментарий Сергея, на который был мой ответ? Там ничего не противоречило правилам комментариев! Смысл моего ответа потерян. Что-то вы такие пугливые?
0
0
45627.03.2015 20:19:24
все такие умные, но откуда берется то быдло, которое потом несет свои деньги в кафе слеповых и кедров?
0
0
Ben27.03.2015 20:48:26
простите за возможно мелкое уточнение, но из Канзаса ураган унес все-таки Элли ( в великолепнейшем переводе, а еще точнее в совершенно оригинальной сказке Волкова).
0
0
Витас27.03.2015 21:35:12
Ben, да, Вы правы. пардон за ошибочку.
0
0
Гриб27.03.2015 22:49:49
456, в её Фантазию настолько не носили деньги, что пришлось кафе отдать под торговлю шубами. Не оскорбляйте омичей из-за этих субъектов.
0
0
Лихачев28.03.2015 00:22:35
Вот ровно то, что я вчера в комментариях на отказ мэра писал - дальше все по согласованному сценарию: иск - суд с непротивлением злу со стороны мэрии - отмена постановления мэра и все правы, все вроде сделали по закону.
0
0
Омич28.03.2015 02:35:38
Да правильно , отказал ведь - вроде и упрекнуть не за что , а это просто схема - действующая - с помощью суда заручится судебным решением
Когда только эту порочную практику инсайда задушат
0
0
Uspeh28.03.2015 06:57:55
Адабирка этой Слеповой везде зелёный свет чикнул теперь это пугало что хоче то и делает.
0
0
Луна28.03.2015 12:11:05
Что интересно, все правильно пишут, ни одного голоса в защиту самодурства. Ведь и правда: строй в любом другом месте. Всем известны схемы ухода от решений суда, особенно при дружном контакте с судьями. Но власти смотрят на мнение людей, как на пыль обочин, и продолжают шить белыми нитками все эти цирковые представления. Ну что ж, посмотрим что будет дальше.
0
0
Лена01.05.2015 00:12:14
Надо проверить,кто платит налоги и кто их платит,за аренду никто не платит,диаспоры все земли выбрали без торгов,их не бывает,вечно известный хуторок,что хочет ,то и делает Позор когда прокуратура закроет "Пьяного дятла"Позор Прокуратуре и Губернатору Омской области,что творите на Кемеровской позор!!!!
0
0
Лена01.05.2015 00:15:32
Раньше были аукционы,а теперь,армяне закрыли всем доступ,потому что они знают кому надо платить!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич