Новости. Омск

Госстройнадзор видит угрозу в отказе кредитования дома на Волховстроя

Надзорное ведомство считает, что завершить строительство к декабрю этого года удастся. Но только при удачной реализации квартир.

На встрече с застройщиком ЖСК «Удачный» и генподрядчиком ООО «Зодчий» представители Минстроя и Госстройнадзора проверили этап строительства многоквартирного дома на улице Волховстроя и сделали прогнозы относительно его завершения.

При Министерстве строительства в формате рабочей группы постоянно проходят встречи с заказчиком и подрядчиком. В рамках госнадзора ведутся проверки этапов работ, согласно утвержденной программе. По словам заместителя начальника Главного управления Госстройнадзора Андрея Малева, на сегодняшний день есть новый откорректированный график от подрядчика и заказчика. Однако у него вызывает опасения источник финансирования для завершения стройки, так как в настоящее время реализация квартир приостановлена, а с января продана только одна квартира.

- Я думаю, что с решением вопроса по ипотеке есть надежды у заказчика и подрядчика, что продажи возобновятся. Соответственно, это позволит ускорить работы по завершению строительства объекта. Если темпы работы будут такие же, как сейчас на объекте, при удачной реализации квартир, есть все шансы завершения строительства по графику - к концу 2015 года, - поделился своими прогнозами чиновник.

В свою очередь, Малев заявил, что надзорное ведомство будет контролировать качество работ и соответствие проекта техническим нормам, а также надзор за привлечением средств участников долевого строительства.

- Финансовых нарушений на сегодняшний день в ряде проверок не было выявлено, идет рабочий процесс. Надеемся, что все закончится в установленные сроки, - отметил Малев.

Алия Балтабекова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Справедливый перец27.03.2015 16:09:04
Областной Госстройнадзор пусть лучше в деталях расскажет как принимал в эксплуатацию жилой комплекс "Рябиновка"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru