Новости. Омск
bk55.ru

Александр Немчанинов: «Негативом можно развалить любой город»

28-03-2015 15:05:16

Известный омский рекламист и издатель Александр Немчанинов рассказал БК55, откуда взялась его «должность» помощника первого заместителя губернатора по позитивной информационной политике, так заинтересовавшая московского блогера Илью Варламова.

- Александр, поведайте историю появления этой нашумевшей визитки.
- Облправительство периодически привлекает креативных людей на некоторые совещания. Чтобы посмотрели на проблему нестандартно. В результате иногда появляются нестандартные проекты...

- Какие проекты вы имеете в виду?
- Например, Евразийская школа лидерства, в рамках которой мы ищем, растим и развиваем лидеров буквально с пеленок. Мы тогда провели большую работу - ездили по пионерским лагерям, работали с детьми, тестировали их, объясняли, разъясняли. С более взрослой аудиторией проводили тренинги... В рамках этого проекта к нам однажды приезжала делегация из Москвы. И вот для того, чтобы как-то спозиционировать меня в процессе общения с этой делегацией, и были сделаны эти визитки. В количестве аж 10 (десяти) штук. Честно говоря, к тому моменту, когда об этом вздумал написать несостоявшийся омский мэр, я про них уже и думать забыл.

- Так все-таки это была ваша инициатива? Кто придумал такую «провокационную» должность?
- Я уже объяснил ситуацию, для чего мне это было нужно. И печать этих визиток была согласована. Но, кстати, я действительно считаю, что Омску нужна позитивная информационная политика - у нас очень сильно «качается» негативный информационный фон. Мы даже проводили несколько совещаний на эту тему, обсуждали, как этому противостоять. Лично я даже на свои деньги снял фильм «Омск - город солнца», если хотите посмотреть - можете найти его в интернете. Ведь поймите, в каждом городе, в каждой организации, в каждой семье есть свои плюсы и минусы. И очень важно концентрироваться на хорошем. Негативом же любой город можно даже развалить. Для того, чтобы этого не случилось, есть специальные технологии.

- Какие, например?
- Та же работа с лидерами. Лидер ведь - это не тот, кто быстро чего-то достигает и скорее старается уехать, а тот, кто ищет ресурсы для развития здесь, зарабатывает, платит здесь же налоги, создает рабочие места. На лидерах все держится, за ними идут люди.

- А что, кстати, сейчас происходит с вашей Школой лидерства, о которой вы говорите в прошедшем времени?
- С кризисом многие проекты ушли в спящее состояние. Я тоже несколько отстранился от этого проекта, занимаюсь сейчас оперативным управлением своим бизнесом. Но все же работа ведется, периодически проводятся совещания, в которых я тоже принимаю участие.

- Ладно, с визиткой все понятно, а как вам ваш цитатник «от Варламова»?
- Практически все цитаты, который привел Варламов, взяты из моих выступлений на БК55. И я от них не отказываюсь. Другое дело, что они, во-первых, вырваны из контекста, а во-вторых, выводы, которые из них сделал этот москвич, - что у Немчанинова все дураки, один он умный, а в Омске будет хорошо, если всех жителей заменить - мягко говоря, неверные.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru