Новости. Омск

Материалы по нарушениям в «Рябиновке» переданы в полицию

Госстройнадзор проверил качество строительства домов в омской «Рябиновке». Материалы, в которых упоминается множество нарушений, уже попали в полицию.

С начала текущего 2015 года в Сибири проходят массовые проверки исполнения требований программы по переселению граждан из аварийного жилья. Нарушения обнаружены практически в каждом сибирском регионе, и Омск не исключение. Здесь объектом внимания стал многострадальный микрорайон «Рябиновка», построенный на окраине города.

Как сообщает прокуратура, проверка с привлечением специалистов Госстройнадзора привела к неутешительным выводам - выявлено множество нарушений при строительстве домов, однако фирма-застройщик «Красный квадрат» на это отреагировала. Представление, внесенное фирме, было удовлетворено, план по устранению нарушений разработан и реализуется.

Тем не менее материалы проверки были направлены в правоохранительные органы.

«Полиция начала доследственную проверку, после которой примет решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе», - прокомментировала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka30.03.2015 10:17:38
Какой план по устранению дефектов? Когда люди уже заезжают, а тех, кто не хочет, готовы принудить в судебном порядке. Где этот план, покажите его, когда он был разработан, что уже сделано? Пусть Красный Квадрат и мэрия проинформируют народ. Хватит общих слов.
0
0
Romashka30.03.2015 10:25:44
А где можно ознакомиться с документами о выявленных нарушениях?
0
0
Справедливый перец30.03.2015 10:32:39
Комики ей богу!
Микрорайон "Рябиновка" не мог быть сдан в эксплуатацию без положительного заключения Областного Госстройнадзора.
Если людей заселяют и Фридман получил от "муниципального заказчика" все деньги- это значит, что МЭР(Двораковский) подписал решение о вводе в эксплуатацию жилого комплекса "Рябиновка".
О ЧЁМ ТОГДА РЕЧЬ?!
0
0
Специалист по закупкам30.03.2015 10:49:50
Речь о том, осуществлялся ли вообще Государственный строительный надзор? Если да, то кем из специалистов. Необходимо поднять журналы производства работ. Кто выполнял строительный контроль со стороны застройщика и субподрядных организаций?
Кто готовил и утверждал техническое задание на проектирование этих СКВОРЕЧНИКОВ!
0
0
Жека30.03.2015 10:54:05
Да они должны были сдать дом еще 15 декабря жителям, но Красный квадрат нарушил требования, с ним должны разорвать контракт или штрафы наложить на них, но МЭР ни чего не сделал. вопрос ПОЧЕМУ?
0
0
жёсткий30.03.2015 10:58:58
Немало важный вопрос: Кто проводил экспертизу проекта жилого комплекса "Рябиновка"?
0
0
lzlz c30.03.2015 11:06:25
жека, потому что все евреи друг за друга.
0
0
Доброжелатель30.03.2015 11:09:07
Экспертизу проекта проводил какой-нибудь иногородний "Петя" или "Вася"!
0
0
Ешкин кот30.03.2015 11:11:22
Перец, это означает, что сядет и мэр.
0
0
Петя и Вася30.03.2015 11:11:54
доброжелатель, пошел ты в жопу! мы не проводили
0
0
читаем между строк30.03.2015 11:15:41
Прокуратура только и может что сообщать,а реагировать она не может. И это при бесконечных обращениях переселенцев. Именно по одному из них прокуратура была вынуждена привлечь Гостройнадзор. Госстройнадзор же в свою очередь скорей всего сделал отписочку о том что он не наделен обязанностью проводить экспертизу проекта, но может сообщить о выявленных им нарушениях.Этого не признание в собсвтенной недееспособности,а так снятие с себя ответственности за результат ответа. ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО АКТ ПРОВЕРКИ НЕПОЛНЫЙ -ТО ЧТО НЕ МОГЛИ НЕ ЗАМЕТИТЬ НАПИСАЛИ,ЧТО ТО ОПТЕКАЕМО ЗА СПЕЦИАЛЬНЫМИ ТЕРМИНАМИ- КАК ОБЫЧНО. Итак прокуратура получила список выявленных нарушений(который не полный=не в рамках экспертизы,а так выезд сотрудников стройнадзора по рекомендации прокуратуры). Так вот этот неполный список нарушений которые не смогли не заметить специалисты стройнадзора представленный прокуратуре почему то является тайной за семью печатями. Его не опубликовали для широкой общественности, не показали переселенцам,даже не смогли предоставить заявителям в прокуратуру на основании чего и прошла прокуросркая проверка. И на тебе ПРОКУРАТУРА рапортует дорожная карта составлена и все будет хорошо. ЧТО ЖЕ ТАМ В ЗАВЕТНОМ НЕПОЛНОМ СПИСКЕ НАРУШЕНИЙ-ПРИГОДНОСТЬ РЯБИНОВКИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. и ЭТО БЕЗ УЧЕТА НОРМАТИВОВ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
0
0
Справедливый перец30.03.2015 11:18:50
Ешкин кот, по таким "СХЕМАМ" строились и сдавались объекты НПО "Мостовик"!
0
0
Доброжелатель30.03.2015 11:26:08
Может быть спустимся в МЕТРО, посмотрим хотя бы "первую очередь"!
Где эти "голуби сизокрылые" из местного ОНФ?
0
0
Паниковский30.03.2015 11:35:13
А когда мы будим делить наши деньги, Остап Ибрагимович?…
0
0
Romashka30.03.2015 12:11:09
O как! А кто этот великодушный бенефактор, предлагающий беспроцентные ссуды под покупку квартир в рябиновке?
Кто оплачивает рекламу в бк55? Неужто красный квадратец?
0
0
пенсионер30.03.2015 12:11:46
После всего сделанного эти господа смеют утверждать то, что государство "кидает на деньги" строителей?
Может Фридман, как и НПО "Мостовик" осмелится сказать, что ему не все деньги заплатили?
Надо обязательно дать правовую оценку действиям местной власти по реализации государственных программ на территории города и области!
0
0
окно во двор30.03.2015 12:17:26
жулики
0
0
Сушняк30.03.2015 12:40:17
без бутылки не разберешься
0
0
ksolo30.03.2015 12:46:32
целую кучу нарушений
госстройнадзор в рябиновке
красный квадрат мы все исправим
еще бы мэр за всем следит
0
0
Александр30.03.2015 12:54:13
ахахаха)) ирония
\"Материалы по нарушениям в «Рябиновке» переданы в полицию\"
и тут же ниже реклама:

\"ЖК «Рябиновка»: беспроцентная рассрочка и скидки до 90 тыс. руб. Теперь квартиры «под ключ» в сданных домах жилого комплекса «Рябиновка» можно приобрести на условиях беспроцентной рассрочки.\"
0
0
Владимир30.03.2015 13:31:46
не понятно как можны вообще жить в таких домах, да без болконов!!
0
0
Владимир30.03.2015 15:47:28
Разноцветные казармы и ещё за такие деньги!
0
0
елена30.03.2015 19:37:15
У скворечников и то жердочка есть... типа балкончик... а эти разноцветные зато! Там лица имеющие доступ к стройматериалу, на соседних участках коттеджи возвели!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич