Новости. Омск
bk55.ru

Свалками в Омске занялся губернатор Назаров

01-04-2015 18:47:07
 Вячеслав Двораковский и Виктор Назаров

Виктор Назаров поручил организовать уборку территории города от накопившегося за зиму мусора, при обсуждении темы присутствовал мэр Вячеслав Двораковский, о его участии в разговоре не сообщается.

Мэрии Омска и министерству природных ресурсов Назаров сегодня на заседании регионального кабинета министров поручил взять на особый контроль санитарное состояние частного жилого сектора.

Областное профильное ведомство доложило, что для создания вокруг Омска полигона есть потенциальные инвесторы, определены площадки. Пока городской мусор будет вывозиться на полигон в Надеждино.

Губернатор напомнил, что с началом весенней уборки количество вывозимого мусора удвоится, поэтому важно оценить возможности трафика транспортировки и соблюдения санитарно-защитной зоны вокруг мест его утилизации не только для города, но и районов области. Еще одной важной задачей является ликвидация несанкционированных свалок в Омске, 90 процентов которых концентрируется в частном секторе. «Нужна системная разъяснительная работа с гражданами, проживающими в частном секторе. Большая часть из них отказывается заключать договоры на вывоз мусора», - отметил глава региона (цитаты по сообщению облправительства).

О том, участвовал ли в обсуждении мэр, не поясняется.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru