Новости. Омск
bk55.ru

Омич украл планшет, но не мог сознаться, опасаясь за здоровье беременной подруги

03-04-2015 09:49:22

На следующий день он явился в полицию с повинной. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

В дежурную часть ЛУ МВД России обратилась жительница Омска с заявлением о краже телефона и планшета. Потерпевшая рассказала полицейским, что вышла из поезда, забыв про гаджеты, оставленные на подушке. Вернувшись в вагон и не обнаружив их, она обратилась в полицию.

Попутчица потерпевшей сообщила правоохранительным органам, что с ними неподалеку ехал мужчина. Полицейские по документам без труда вычислили пассажира и провели допрос. 30-летний мужчина был не один, а с беременной подругой. На вопросы оперативников об электронике долго отнекивался.

- После дачи показаний гражданин был отпущен домой. Но спустя сутки парень вернулся в отдел и сознался в совершении кражи, - цитирует оперуполномоченного отдела уголовного розыска Омского ЛУ МВД России старшего лейтенанта полиции Егора Евсеева «Вечерний Омск».

На явке с повинной мужчина сознался в содеянном, сказав, что не мог признаться в краже при беременной подруге, опасаясь за ее здоровье. Кроме того, он сообщил, что электронику уже продал за 5000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мера наказания для виновного еще не избрана: ему грозит от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru