Новости. Омск

Рейтинг Назарова упал из-за отказа от финансирования «Авангарда»

Регион находится в шаге от опасной группы политически неустойчивых регионов.

Обнародован рейтинг политической устойчивости регионов. Многочисленные события все же позволили остаться Омской области в категории регионов со средней устойчивостью, однако рейтинг упал до критичных 6,0 баллов.

Рейтинг снова подготовлен фондом «Петербургская политика». Основной причиной, из-за которых позиции области упали, специалисты фонда считают решение облправительства отказаться от финансирования ХК «Авангард».

Напомним, что 23 марта стало известно о том, что облправительство приостанавливает дальнейшее финансирование «Авангарда» на неопределенное время. Поводом для решения стала сложная экономическая ситуация и крайне неудачная игра команды в течение двух прошлых сезонов. Новость вызвала серьезный общественный резонанс.

Помимо громкой околоспортивной новости региону припомнили и массовые увольнения с банкротящегося омского НПО «Мостовик», суровый приговор экс-замминистра строительства и ЖКХ Михаилу Тюфягину, и жалобу жителей Кормиловского района губернатору Виктору Назарову на бездействие главы районной администрации Леонида Матиенко и главы городского поселения Вячеслава Караева.

Теперь же Омская область находится в шаге от попадания в группу регионов с пониженной политической устойчивостью. Нашими «соседями» по рейтингу могут стать Калининградская область, Республика Чувашия, Пермский край, Санкт-Петербург и Новосибирская область.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванов07.04.2015 17:33:24
молодец Виктор Иванович гони этих гопников от спорта на--н
0
0
грек07.04.2015 17:40:30
лично я даю плюс назарову за решение по Авангарду
0
0
оборона07.04.2015 17:54:02
ПРивыкли на девочек и на икру из бюджета тырить.Пусть спонсоры помогут. Не стыдно при пенсии у бабушки в-10тыщь - миллионы в карманы распихивать , потом в кафе жлобить, по пьяной лавке за полторашку? Собирайте с болельщиков. А то какой-то рынок у нас однобокий -народу -рынок, а спортсменам -собес какой-то.
0
0
что бы это значило07.04.2015 17:55:14
какая туфта рейтинги они не отражают реального положения дел.
а хоккейных миллионеров на потеху плодить хватит действительно
0
0
тит07.04.2015 18:09:50
Давно,уже рейтинг ниже плинтуса:лишение населения голоса в выборе глав в интерес коррупции,война устроенная против глав районов .То есть, поиск виноватых за ничего не делания власти региона,переложить свою вину на других.Нет.чтоб найти какое то согласие.Заместо этого власть просто занимается покдоверной борьбой.От этого страдает народ и вся область.
0
0
прохожий07.04.2015 18:13:42
нищая область и хоккейная команда.)))))
Что только не придумают для набивания собственных карманов.
Назарову надо срочно взяться за строительство космодрома,метро умерло,плотина-непонятки,аэропорт тоже.Остается космодром)))) Может и рейтинг с него взлетит?
0
0
омич07.04.2015 18:14:11
БЫЛ ЛИ ВООБЩЕ РЕЙТИНГ?
0
0
Правильно07.04.2015 18:37:26
Очень правильно сделал губернатор Назаров, что сократил финансирование команды Авангард. Такой хоккей, который показывал Авангард, нам не нужен! Так что полностью поддерживаю губернатора! Лучше потратить эти деньги на дороги, к примеру, сделать 5 км дороги в деревню Харламово Таврического района Омской области!
0
0
pivman07.04.2015 18:43:51
А сколько сантиметров у него рейтинг?
0
0
45607.04.2015 18:55:48
ерунду эксперты предположили.На каком основании интересно? пальцем в небо. Мало кто против этого решения, даже вопрос, почему его раньше давно не подняли
0
0
омич 5207.04.2015 21:23:21
Кто создал Авангард, тот пусть и финансирует. Ни копейки не надо давать из бюджета Авангарду и другим частным спортивным обществам. Пусть сами зарабатывают деньги. Решение Губернатора поддерживаюю
0
0
Андрей07.04.2015 22:25:08
Что это вообще за рейтинг? Если внешний, то какое им дело до Авангарда? Если внутренний, то как мнение небольшого процента малолетних инфантильных идиотов (я сейчас имею в виду всех спортивных болельщиков, независимо от вида спорта) влияет на рейтинг губернатора не самой маленькой в стране области? В нашем регионе масса проблем, причем серьезных, Авангард среди них даже не на 125-м месте, а гораздо ниже. На мой взгляд, граждане (болельщики), которые считают эту кучку высокооплачиваемых бездельников (как и всех остальных "профессиональных" спортсменов) суперважным фактором, влияющим на рейтинг губернатора, на рейтинг области, на вообще хоть что-нибудь, просто недоразвившиеся дети, мозг которых так и не обрел нужный вес, необходимый для образования хоть какого-либо минимального количества нейронных связей, чтобы называться мозгом высокоразвитого существа. Да, согласен, сложное предложение получилось, не всякий болельщик осилит...
0
0
Регион07.04.2015 23:02:30
"Мы говорим: Ленин, подразумеваем: партия,
мы говорим: партия, подразумеваем: Ленин!"
В.В. Маяковский

Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю... Что-то воздуху мне мало - ветер пью, туман глотаю, -Чую, с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее! Вы тугую не слушайте плеть! Но что-то кони мне попались привередливые -И дожить не успел, мне допеть не успеть.

Я коней напою, Я куплет допою -Хоть немного ещё постою на краю?..

Сгину я - меня пушинкой ураган сметёт с ладони, И в санях меня галопом повлекут по снегу утром, -Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони! Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее! Вы тугую не слушайте плеть! Но что-то кони мне попались привередливые -И дожить не успел, мне допеть не успеть.

Я коней напою, Я куплет допою -Хоть немного ещё постою на краю?..

Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий, -Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами? Или это колокольчик весь зашёлся от рыданий, Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее! Умоляю вас вскачь не лететь! Но что-то кони мне попались привередливые.. Коль дожить не успел, так хотя бы - допеть!

Я коней напою, Я куплет допою -Хоть немного ещё постою на краю...
0
0
омич07.04.2015 23:03:08
ПРАВИЛЬНЫЙ, какие дороги,будешь кушать мясо индейки напичканные химией. Губернатор,отдал 200 лямов Латари,из нищего бюджета области на индейки.Причем может не возращать,бюджет же и рассчитается.Дорога вам сделают из костей индеек.
0
0
МКС08.04.2015 00:21:29
поддерживаю губернатора.пускай хоккеисты ессли не могут играть,работу какую-никакую найдут.ну никакая уже была,теперь просто работу и хватит позорить Омск!
0
0
МКС08.04.2015 00:36:59
омич
тыч то такой злой на этих индюшек? Сделают тебе дороги из клюшек и шайб.Индюшки хоть съесть можно,а вот развлекалово тебе зачем?
0
0
Ира08.04.2015 08:37:50
МКС,омич злой на индюшек,у наверно поел их и пухнет теперь от стимуляторов роста.На которых выращивают индеек.
0
0
киви08.04.2015 09:08:26
Мой личный плюс губернатору. Средства нужны на мусоросжигающий завод и много еще на что. Не рейтинги, а туфта.
А чем это мы политически неустойчивы?
0
0
Василий08.04.2015 09:13:17
А что Назаров сделал стоящего?
0
0
авангард мне не нужен08.04.2015 09:16:08
пока назаров финансировал солярка была 33,80 руб, финансирование прекратилось опять стала 34,30 руб. кто бы не финансировал дорог в омске не будет, и цены будут только расти
0
0
Правдоруб08.04.2015 11:17:44
Какой может быть рейтинг у губернатора, который ничего не делает, кроме собственного пиара и сворачивания всех проектов предшественника?
0
0
алекс08.04.2015 11:24:15
молодец Виктор Иваныч,нечего кормить этих балбесов-халтурщиков. посмотрите во что превратилась команда. пускай сами деньги зарабатывают.
0
0
Правдоруб08.04.2015 11:28:58
Какую-то чушь пишут тут - Авангард сам себя финансировать не будет, развалится команда, игроки уйдут в другие клубы и регион лишится последней известности. Ломать - не строить, а строить Витя не приучен.
0
0
евгения08.04.2015 11:42:10
грек07.04.2015 17:40:30 лично я даю плюс назарову за решение по Авангарду

и я, и я!!!))
0
0
Железный08.04.2015 12:05:12
Думаете, если перестали финансировать Авангард, - эти деньги нищим раздадут что ли??? Или Вам дадут хоть кусочек?
Эту команду собирали десятилетиями, это лицо нашего города - во многих городах Омск знают только из-за хоккея. А этот лысый пришел и решил все развалить.
0
0
Пурген Иванов08.04.2015 14:08:00
Это указывает на ангажированность этих всех политраскладов. 90 процентов омичей за то, чтобы вообще "Авангард" перевести на хозяйственный расчет. Сколько сами заработали, собрали выручку от продажи билетов - столько и получи.
0
0
Пурген Иванов08.04.2015 14:12:00
Хоккеист-миллиардер - это символ Омска? Смехота! Это прачечная для отмывания бабок.
0
0
Гражданин08.04.2015 14:40:14
Вот эта фирма из Петербурга пусть и платит за Авангард, а у нас своя "свадьба". Это одно из редких правильных решений Назарова.
0
0
МОЗГОПРАВ08.04.2015 14:53:26
Среди кого упал? Среди сотни баранов фанатеющих от тупого бездарного, договорного шоу петухов?! Переоценивает автор число любителей дешевки!В чём, в чём, а в этом большинство омичей губера поддержат!
0
0
МКС08.04.2015 14:55:01
Железный
Если вы живете в Омске,зачем вам знать,известен он или нет,тем более хоккеем.Я много городов знаю,да я думаю многие в стране,где нет никаких расскрученных клубов.И тем не менее о них знают.Порядок в городе надо наводить,а не с жиру бесится.
0
0
а08.04.2015 15:01:39
что это такое-пониженная политическая устойчивость?
0
0
moron08.04.2015 16:01:09
Плюс губернатору...
0
0
а08.04.2015 23:05:31
неееее
я путина не люблю
0
0
омич15.04.2015 21:15:30
Рейтинг политика определяется прямыми выборами при тайном голосовании пришедшими к урнам избирателей и проголосовавшими "ЗА", а остальное просто ЗАКАЗУХА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич