Новости. Омск
bk55.ru

Рейтинг Назарова упал из-за отказа от финансирования «Авангарда»

07-04-2015 17:30:54

Регион находится в шаге от опасной группы политически неустойчивых регионов.

Обнародован рейтинг политической устойчивости регионов. Многочисленные события все же позволили остаться Омской области в категории регионов со средней устойчивостью, однако рейтинг упал до критичных 6,0 баллов.

Рейтинг снова подготовлен фондом «Петербургская политика». Основной причиной, из-за которых позиции области упали, специалисты фонда считают решение облправительства отказаться от финансирования ХК «Авангард».

Напомним, что 23 марта стало известно о том, что облправительство приостанавливает дальнейшее финансирование «Авангарда» на неопределенное время. Поводом для решения стала сложная экономическая ситуация и крайне неудачная игра команды в течение двух прошлых сезонов. Новость вызвала серьезный общественный резонанс.

Помимо громкой околоспортивной новости региону припомнили и массовые увольнения с банкротящегося омского НПО «Мостовик», суровый приговор экс-замминистра строительства и ЖКХ Михаилу Тюфягину, и жалобу жителей Кормиловского района губернатору Виктору Назарову на бездействие главы районной администрации Леонида Матиенко и главы городского поселения Вячеслава Караева.

Теперь же Омская область находится в шаге от попадания в группу регионов с пониженной политической устойчивостью. Нашими «соседями» по рейтингу могут стать Калининградская область, Республика Чувашия, Пермский край, Санкт-Петербург и Новосибирская область.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru