Новости. Омск
bk55.ru

Партизаны Цыгановой тайно рубят деревья на бульваре Победы

08-04-2015 17:38:32

Подручные главного агронома Омска продолжают вырубать зеленые насаждения в парке. На этот раз они решили действовать втихомолку, уничтожая за раз по 5 деревьев.

Как стало известно БК55, деревья на бульваре Победы вырубают втайне от общественности. Напомним, ранее СМИ сообщали о предстоящей вырубке деревьев на бульваре Победы, где состоялась встреча представителей администрации и общественников. Экспертную комиссию, уполномоченную департаментом городского хозяйства, возглавила главный агроном города Лариса Цыганова. Тогда комиссия была намерена вырубить 70 деревьев на территории парка общей площадью в 7 га. Вместо этого они пообещали высадить новые здоровые саженцы к 70-летию Победы и 300-летию Омска.

В ходе мартовской встречи Цыгановой и ее соратниками были отмечены крестами 25 насаждений. Однако агроном решила не ограничиваться 70 деревьями и сообщила, что вырубят все 100, несмотря на то, что в тот момент еще не начался вегетативный период и не появилась листва, поэтому определить больные деревья, нуждающиеся в вырубке, не представлялось возможным. Но, как выяснилось, вырубка все-таки идет, причем работы ведутся тайно. Лесорубы бывают в парке набегами.

Представитель партии «Зеленые» в Омске Роман Давыдов сообщил БК55 о несанкционированной вырубке, которая началась на этой неделе. Он утверждает, что в Омске имеется законодательный акт, утвержденный в 2007 году, где прописаны правила по высадке и сносу деревьев.

- В нем [документе] значится, что деревья нельзя вырубать зимой ни в коем случае. А у нас налицо нарушение этих правил! И что же это за главный агроном, который не знает этих правил и не потрудился изучить свою должностную инструкцию? Она, откровенно говоря, плюет на закон и чувствует свою безнаказанность. Это надо как-то остановить. Что еще должно произойти в Омске, чтобы это безобразие закончилось? - с негодованием заявил Давыдов.

Однако правоохранительные органы Омска молчат, как молчит и сама администрация вкупе с мэром. Тогда как Цыганова, боясь нападок общественности, стала приезжать на бульвар Победы тайком и втихомолку вырубать по 5-6 деревьев, авось не заметят. Что же касается выбора деревьев для сноса, Давыдов подчеркнул, что решение принимается спонтанно и необоснованно, без какой-либо на то экспертизы. Остается только догадываться, какие мотивы побуждают чиновницу действовать наперекор общественности и жителям города.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru