Новости. Омск

У компании «Зеленстрой», вырубающей в Омске деревья, обнаружились фирмы-клоны

БК55 выяснил скандальные подробности одной из известных в Омске фирм по озеленению и благоустройству города. Оказалось, что у «Зеленстроя» больше 10 клонов.

В преддверии массовой вырубки деревьев на бульваре Победы БК55 узнал любопытные подробности о фирме «Зеленстрой», которая активно занимается озеленением и обогащением архитектурно-ландшафтного облика города.

Фирма зарекомендовала себя как надежный компаньон, приняв участие в благоустройстве даже ряда гостиничных комплексов олимпийской деревни в Сочи. Профиль компании: подготовка участков для озеленения, посадка деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников, уход за зелёными насаждениями.   Ранее омские СМИ сообщали о предстоящей вырубке деревьев на бульваре Победы, где общественники встретились с представителями администрации. Тогда директор ООО «Зеленстрой» Роза Рукавицына вступилась за сторону чиновников, пытаясь всем вразумить, что вырубка жизненно необходима.  

В преддверии вырубки на бульваре Победы волонтеры партии «Зеленые» в Омске провели независимое расследование и выяснили, что фирма «Зеленстрой», позиционирующая себя как крупнейший озеленитель города, на самом деле не совсем законопослушная организация, в которой есть что скрывать. Представителями «Зеленых» был проанализирован сайт государственных закупок, где ООО «Зеленстрой» не значился ни в одном из тендеров.

По данным Росреестра, фирма, утверждающая о своем 10-летнем опыте на рынке озеленения, оформилась только в 2015 году. Все предыдущие годы она работала в обход конкурсов по тендеру, таким образом ведя деятельность вне закона. Кроме того, выписки из Росреестра свидетельствуют о том, что по каким-то причинам ООО «Зеленстрой» неоднократно открывалось и закрывалось в разные годы. Всего за 10 лет насчитывается порядка 10-12 одноименных фирм, созвучных деятельности «Зеленстроя», где неизменно одно - бессменным учредителем всех этих компаний является Роза Рукавицына.  

Вопрос: зачем открывать столько фирм-однодневок с одинаковым названием, а потом их закрывать? Быть может, в этом задействованы какие-то коррупционные схемы? Очевидно одно: правоохранительным органам и прокуратуре есть над чем поработать и полюбопытствовать, с какими целями открывались и закрывались выше означенные фирмы.  

Добавим, что ООО «Зеленстрой» имеет отношение к обустройству целого ряда объектов в городе: Омская крепость, площадь перед памятником Труженикам тыла, городской перинатальный центр, площадь театра «Арлекин», Иртышская набережная, ландшафтный дизайн Успенского кафедрального собора и СК «Арена-Омск». Кроме того, ООО «Зеленстрой» благоустроила жилые кварталы и улицы города: 70-лет Октября, Орджоникидзе, Конева и Омская. 

Напомним, что только за вырубку деревьев и посадку новых на бульваре Победы мэрия Омска готова заплатить 300 миллионов рублей. Таким образом через странную фирму проходят серьезные суммы.

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич09.04.2015 10:09:36
Теперь понятно рвение этой дамочки.
0
0
Читатель09.04.2015 10:20:40
Теперь понятно рвение омских чиновников!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Сибирский Охотник09.04.2015 10:52:46
Все фирмы и фирмочки связанные с бюджетом уже куррумпированы !ты туда близко не подойдёшь если не откатишь кому надо..Задолбали уже ! Когда же вы нажрётесь !
0
0
котюня09.04.2015 10:56:08
Не может организация вырубающая безжалостно берёзы на Красноярском тракте и в парковой зоне Сибниисхоза называться Зеленстрой... Это - Вырубстрой ...
0
0
Как дети09.04.2015 11:16:25
Слушайте, Рукавицина Р.Г. с конца 90-х была завотделом озеленения шрейдеровского ЦАО при Будько(том самом, о котором говорил губернатор).
Дальше - больше, постоянный победитель тендеров на озеление/вырубку уже как юрлицо. Афиллированность и чей-то интерес никто не увидел?
0
0
Омич09.04.2015 12:16:28
Двораковского, Фролова, Цыганову, Рукавицыну - к барьеру!
0
0
омар09.04.2015 12:24:31
300 млн за деревья ? ))) * !!! Дайте мне 3млн я там один тайгу сделаю через полгода ! что за суммы 2млрд за переход,300 за пятачек деревье,а весь город в руинах.
0
0
Бумер09.04.2015 12:32:52
Мэрские чиновники решили нагреть лапы на юбилее города. Типа 300-летие и все такое. Действительно, почему бы к 300-летию не откусить именно 300 лямов. Логичненько! На нары проворовавшихся чинуш и их прихвостней вроде Рукавицыной и Цыгановой!
0
0
Ермек09.04.2015 12:45:14
пилить так пилить по крупному
0
0
Null09.04.2015 13:24:24
Глупые писатели :)) когда ж вы научитесь пользоваться открытыми источниками прежде чем поливать грязью человека?
Зеленстрой, ООО
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЕЛЕНСТРОЙ"
Дегтярева Вера Витальевна Директор
Предоставление услуг по закладке, обработке и содержанию садов, парков и других зеленых насаждений еще 1 вид деятельности
ИНН 5504236861
КПП 550401001
ОГРН 1135543003848
ОКПО -
Действует с 01.02.2013
Сайт госзакупки вообще не позволяет провести фильтрацию по поставщикам, ну эт конечно если Вы не во все подрят лоты заходили.
я бы на вашем месте извинился и перестал писать ахинею под чью то дудочку
0
0
Nullу09.04.2015 13:41:52
Ну правильно - это один из клонов!
0
0
Вера09.04.2015 13:51:00
Кому интересно - директор ООО "Зеленстрой" Роза Рукавицина дает интервью. Инфа за декабрь прошлого года.
http://omskgazzeta.ru/obratnaya-svyaz/gost-programm-vlast-tsaryovoy-roza-rukavitsna-direktor-ooo-zelenstroy
0
0
Null09.04.2015 14:01:08
Клоны:)) "Атака клоунов на БК", посмотрите конторы которые Вы обзываете клонами, http://www.okpo.ru/egrul_2e8dcaaa87.html
это вам поможет
0
0
Это даже не перевертыш. Это Омск, детка!09.04.2015 14:09:12
А роза упала на лапу...владимира прокопьевича
0
0
Омич09.04.2015 14:10:28
Ух ты! И адвокаты сразу нашлись. Но, как говорится, нет дыма без огня...
0
0
Нулю09.04.2015 15:19:40
вы так интересно рассуждаете про глупость людскую и пишете про какую-то Дегтяреву. но вы общались лично с Розой Гавриловной? Она вам при первом же удобном случае скажет, что она 40 лет отработала агрономом и является ДИРЕКТОРОМ ООО ЗЕЛЕНСТРОЙ! тем более что она всегда свой статус подчеркивает. вы только спросите у нее. а то что вы нашли Дегтяреву только и говорит о том, что у них не все чисто и уже куча людей там замешано. директором может быть хоть Вася Пупкин по большому счету. но учредитель-то все равно Рукавицына, как ни крути.
0
0
Неравнодушная09.04.2015 15:41:55
Очень хочу что бы каждого кто получит незаконные деньги с этого проекта замучила жесточайшая астма куда бы он ни поехал!В Омске ДЫШАТЬ УЖЕ НЕЧЕМ!!!!
0
0
Null09.04.2015 15:58:42
как славно Омичи любят гнобить друг друга :)) конечно же я знаю Розу Гавриловну, и Дектяреву знаю и Зеленстрой знаю, и зеленхоз знаю, и Вам не разобравшись не рекомендую поливать нечистотами людей. Про адвокатов тоже сильно сказано в коментах, в Омске принято людей с грязью мешать это традиция такая. 146% даю о заказности статьи неуклюжими конкурентами
0
0
умная курица09.04.2015 16:32:49
Нуль, шокирует Вас грязь на репутации этих двух дам? Трогательно. А не шокируют пеньки вместо здоровых деревьев, пыль и пустыри? Чахлые елочки вместо лиственных крон? Меня это коробит. И если кто-то или что-то сметет эту мутную и вредную контору с лица Омска, большую свечу поставлю. Чтоб им всем пусто было.
0
0
лелик09.04.2015 16:34:43
Про 300 лимонов на бульвар победы вранье - господа журналисты! Хотя информация в целом интересная надобы комментарий взять у тети Розы.
0
0
чож09.04.2015 16:40:04
зеленстрой за бабки не гнушается ничем в 2008 выпилили все березы под корень в парке на левом берегу. и все, теперь там пустырь...
0
0
Омич09.04.2015 16:45:33
Null - это псевдоним госпожи Рукавицыной?
0
0
Любопытность09.04.2015 17:36:11
Контора для отмыва денег, даже если не 300, а 3 миллиона пора заняться прокуратуре и СК, на бульваре Победы нет таких объемов для посадки деревьев.
0
0
Краб09.04.2015 17:42:31
Кому-то из чиновников, видимо, придется сушить сухари. Не могла бабка в одного прокрутить такую схему. Она - пешка. Тут покрупнее особи плавают.
0
0
амурчанин09.04.2015 17:55:23
так значит в омске зеленстроев
прям как не резанных собак
попилят триста миллионов
вместе с деревьями и бай
0
0
Romashka09.04.2015 18:00:31
Умная курица хорошо сказала! Присоединяюсь. Но сколько же может это продолжаться! Ведь дальше деградировать некуда, город скоро просто рассыпется в опилки и огрызки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич