Новости. Омск
bk55.ru

На открытие новой птицефермы в Омске потратят 3,5 миллиарда рублей

09-04-2015 19:08:43

Птицефабрика «Сибирская» объявила о строительстве еще одной птицефермы в омском регионе, что увеличит объем производства мяса бройлеров в два раза - до 70 тысяч тонн в год.

В ходе сегодняшнего пресс-тура руководство птицефабрики «Сибирская» поделилось планами на будущее. Директор предприятия Анатолий Головенский сообщил, что в 2015 году птицефабрика «Сибирская» (входит в агропромышленную группу «Продо») планирует приступить к строительству новой птицефермы для содержания родительского стада с реконструкцией освободившихся площадей под содержание цыплят-бройлеров, что позволит увеличить объем производства мяса бройлеров практически в два раза - до 70 тыс. тонн в год.

- В настоящее время мы занимаемся подбором земли для покупки и строительства новой птицефермы. Это позволит расширить объемы производства до 70 тыс. тонн. В этот год мы планируем купить землю и провести проектные работы, а в дальнейшем начать строительство. Думаю, лет на пять растянется, - сообщил Головенский. 

Директор отметил, что площадку для строительства птицефермы уже присмотрели и в скором времени приступят к оформлению покупки земли. Однако подробности рассказать отказался. Головенский отметил, что ими уже был рассмотрен один участок неподалеку от птицефабрики, однако земля не подошла по площади. На новой птицефабрике планируется возвести 48 птичников на 270 гектарах. Однако чем дальше участок, тем дороже будут обходиться логистические расходы.

По выбору земельного участка есть много требований, которые необходимо соблюсти. Это и санитарная зона, удаленная от дороги, от жилых помещений, от других объектов, и роза ветров, и скотомогильники, и железные дороги. Кроме того, коммуникации на птицеферме должны быть доступны и находиться в досягаемости города.

По предварительным данным, новая птицеферма обеспечит прирост поголовья птицы на 1234 тыс. голов, а производство мяса увеличится на 30 тысяч тонн.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru