Новости. Омск
bk55.ru

Коллектив «Омского аэропорта», разочаровавшись в Назарове, ищет поддержки у Путина

10-04-2015 07:47:27
 Виктор Титарев

Сотрудники авиапредприятия, недовольные итогами проверки в отношении гендиректора Виктора Титарева, направили президенту новую жалобу на своего руководителя, под которой уже стоит 521 подпись.

Недовольный коллектив ОАО «Омский аэропорт» вновь направил коллективные письма в адрес президента РФ Владимира Путина и его полномочного представителя в Сибири Николая Рогожкина. Судя по тексту письма, работники аэропорта окончательно разочаровались в местной власти, непонятно почему покрывающей «несостоятельного менеджера», который, по факту, не контролирует ситуацию, и просят президента избавить «Омский аэропорт» «от этого кошмара».

«Управление Титарева представляет собой постоянный процесс принятия и отмены взаимоисключающих решений, что рождает неразбериху и смятение в головах сотрудников. За год работы Титарева организационная структура менялась 5 раз. Разбежались даже пришедшие с Титаревым управленцы, — сообщает коллектив ОАО «Омский аэропорт» главе государства. — Нас возмущает его специфическая манера поведения, которая сочетает в себе постоянное самолюбование и самовосхваление на фоне хамского, презрительного отношения к подчиненным».

По информации коллектива, деятельность по развитию предприятия сведена к нулю. Сокращение объемов перевозок приобрело угрожающий характер. Практически прекращен ремонт основных фондов. До минимума сведены расходы на текущую деятельность. К техническому обслуживанию воздушных судов допускается несертифицированный персонал. Практически не проводится работа по техническому перевооружению. За весь 2014 год была приобретена всего одна единица спецтехники, при том что с 2010-го по 2013 год было приобретено 53 единицы. В практику вошли незаконные увольнения работников, всем несогласным угрожают сокращениями.

Руководство ОАО «Омский аэропорт» объясняет экономию даже на самом нужном необходимостью оптимизации бизнеса, а в это время десятки миллионов рублей тратятся на спонсорскую помощь, миллионы рублей — на непонятные консультационные услуги, никому не нужную рекламу и содержание гендиректора, который арендует личный автомобиль при наличии служебного, летает в дорогостоящие заграничные командировки. Все это, сообщают подписавшиеся, вызывает непонимание в коллективе. По мнению работников аэропорта, с таким руководителем инфраструктурное предприятие имеет все шансы развалиться.

«Нам непонятно, почему этот человек так упорно поддерживается действующей властью, хотя его прежняя деятельность постоянно сопровождалась скандалами, и он уже не раз демонстрировал свою несостоятельность как руководителя», — удивляется коллектив «Омского аэропорта».

Как рассказывал БК55, письма с жалобами на своего гендиректора коллектив аэропорта направляет уже в течение нескольких месяцев. Месяц назад ожидалось, что Виктор Титарев облправительством будет уволен, однако ему только было «указано на упущения и недостатки в управлении акционерным обществом».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru