Новости. Омск

В Омске при загадочных обстоятельствах исчез полковник ГИБДД Вадим Прусс, засветившийся в скандале с дорогами

Суд обещал прекратить дело, если Прусс не объявится в ближайшее время. Где сейчас находится бывший силовик, не знает даже его адвокат.

Полковник ГИБДД Вадим Прусс внезапно исчез при неизвестных обстоятельствах. Об этом стало известно вчера, во время заседания в Центральном районном суде, где разбирался иск Прусса к УМВД РФ по Омской области о незаконном наложении на него двух дисциплинарных взысканий, сообщают "Коммерческие вести". 

На заседании, которое открыла судья Лилия Ямчукова, присутствовали представитель областной полиции Лобов и защитник Прусса Юрий Николаев. Однако истец на заседание не явился, а пропал без вести.

Экс-начальник полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску Вадим Прусс два года назад засветился в публичном скандале во время автопробега «Мы платим налоги, где наши дороги?». Между Пруссом и известным омским общественником Михаилом Яковлевым произошел серьезный конфликт, в ходе которого на Яковлева был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения.

В свою очередь Яковлев заснял на видеокамеру факт нарушения ПДД, совершенного сотрудниками ДПС на служебной машине с госномером А 1265-55. Вышеуказанный автомобиль совершил в тот день обгон пробки по встречной полосе без звукового сигнала и без включенных проблесковых маячков. Общественник разместил это видео на YouTube и потребовал официальных разбирательств, а две недели спустя, 8 июня 2013 года, машина Яковлева была остановлена на одной из улиц города сотрудниками ГИБДД и при осмотре в ней были обнаружены синтетические наркотики.

Спустя полтора года Центральный суд принял исковое заявление Вадима Прусса к УМВД России по Омской области с требованием отмены дисциплинарных взысканий. С момента подачи иска (11 декабря 2014 года) прошло уже четыре месяца, однако за это время Прусс ни разу не явился в суд. Мало того, его адвокат Николаев сообщил, что уже два месяца не видел Прусса и никак не может до него дозвониться. Судья Лилия Ямчукова была крайне удивлена тем, что Николаев потерял следы своего подзащитного. Однако строго наказала найти и известить о следующем заседании. Рассмотрение дела отложили на две недели.

Заслушав представителя облполиции Лобова, судья потребовала личное дело полковника. Но Лобов, по замечанию "Коммерческих вестей", с заминкой ответил, что «по техническим проблемам не получилось». Ямчукова обязала юриста принести личное дело на следующее заседание. Кроме того, судья отметила, что если Прусс будет и дальше скрываться и отсутствовать, то дело закроют.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
окно во двор10.04.2015 13:54:18
Почему без шапки!
0
0
Аким10.04.2015 13:56:02
Да забухал наверное
0
0
Антон10.04.2015 14:23:34
А где у него шея??????
0
0
Ильич10.04.2015 15:10:33
Такой далеко не убежит.
Как они аттестацию сдают.
(Бег, приседания, отжимания,
подтягивания...)
0
0
омич10.04.2015 18:06:04
Похоже все ближе тот день когда при таких же обстоятельствах исчезнет и сам начальник умвд.
0
0
анатолий10.04.2015 18:24:15
Наркотики то видать по его приказу жополизы из полка ДПС подкинули. Вот и прячется теперь , чтобы не осудили его за хранение наркоты.
0
0
Мастер10.04.2015 18:26:37
Гражданин Прусс - ветеран ГАИ.. Еще с 90 ых годов.. Не иметь визитку Прусса было дурным тоном в некоторых сообществах.. Понятно в каких...
0
0
авдей10.04.2015 18:26:41
\"...две недели спустя, 8 июня 2013 года, машина Яковлева была остановлена на одной из улиц города сотрудниками ГИБДД и при осмотре в ней были обнаружены синтетические наркотики...\"
ОПГ МВД во всей своей красе...
0
0
Мастер10.04.2015 18:28:59
Да так то ништяк... Совершил преступление , уехал на два месяца- дело закрыли...супер-))))
0
0
Филя10.04.2015 19:02:26
Мастеру... внимательней надо быть, имеется в виду дело по иску Прусса к УМВД, обжалование взысканий
0
0
А-а10.04.2015 19:13:52
Ачто с общественником после "нахождения" запрещенных веществ???
0
0
Без номеров10.04.2015 20:29:41
Интересно, почему у нас патрульные автомобили ГИБДД ездят без номеров. Не регистрационных, как у всех автолюбителей, а как раньше было, когда на каждый автомобиль наносился номер, например 125 и т.д. Теперь же экипаж можно идентифицировать только по их жетонам, что крайне неудобно!
0
0
воспитатель10.04.2015 20:54:09
Таких одиозных личностей, как он и его сотрудники должны забрать инопланетяне для изучения, как эти рептилоиды косят под людей!
0
0
FOX10.04.2015 22:06:46
Почему нет информации за какик заслуги его наградили двумя \"дисциплинарными\", а уделили больше внимание на то что всем известно? Взрослеть нужно редакции и не переводить с пустого парожня. Кажется что уже через одну новость постоянно встречается \"НАПОМНИМ\" и в основном только на это делается акцент самой новости.
0
0
Владимир10.04.2015 23:20:47
да ни куда он не исчез,шапку-невидимку надел, высокие технологии испытывают
0
0
Лихачев11.04.2015 03:15:17
Человек, может быть, отдыхать поехал, а вы тут прикалываетесь.
0
0
Вася11.04.2015 08:25:19
так любому жополизы гибдэшные могут подбросить наркоту. Необходимо прокуратуре занятся этим делом и инспекторов этих лизунчиков прусовских привлеч к ответственности. А может стоит запретить инспекторам приближаться к машине ближе 100 метров. В целях собственной безопасности лучше водитель пускай подходит к инспектору. Я например ЗА
0
0
омич-111.04.2015 10:24:47
Прусс уехал в Пруссию.
0
0
112.04.2015 11:40:48
а зам.полка почему в стороне? они в одной упряжке работали...
0
0
гаи12.04.2015 23:51:35
полковник прусс исчез загадка
из гибдд понятно как
но что же в суд он не явился
в недоуменьи адвокат
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич