Новости. Омск
bk55.ru

Омск будет продавать в Китай технологию по очистке газов

11-04-2015 20:02:39
 Фото: минпром

В Поднебесной появился официальный дилер по сбыту этой продукции.

Вчера директор омской компании «Центр альтернативных технологий» Андрей Ченцов подписал договор о сотрудничестве с президентом китайской компании Yingkou DSMK Technology Development Co., Ltd Лю Дун Ие.


Таким образом, китайская компания закрепила свои права в качестве официального представителя и генерального дилера омской фирмы на территории КНР.


Используемый фирмой эффект газодинамического разделения газов уже нашел свое применение при газонефтедобыче, очистке дымовых газов, сепарации аэрозолей и возгонов, технологических процессах на химических предприятиях, аспирации помещений, а также в бытовых агрегатах.

Планируется таким образом получить новую технологию производства товаров, которая в первую очередь позволяет применить отходы производственных процессов. Так из дымовых газов при выделении окислов азота и серы можно получать азотные удобрения, из угарного газа – технический углерод и т.д. и т.п.

Научно-исследовательские работы по разработке и исследованиям технологии градиентной сепарации осуществлялись более 15 лет. За это время получены результаты лабораторных исследований, проведены полупромышленные испытания. Основным результатом на сегодня является изготовленная на производственном участке НПО «ЦАТ» промышленная установка, очищающая газ от взвешенных частиц и газовых смесей со степенью очистки до 99,99%. 
Срок окупаемости проекта - 1,5-2 года. По итогам реализации проекта предполагается создать около тысячи рабочих мест на предприятиях, сообщил минпром.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru