Новости. Омск
bk55.ru

Бывшим депутатам Горсовета раскроют «золотые парашюты»

15-04-2015 15:52:58

Депутат Иванов пролоббировал меры социальной поддержки для бывших депутатов. Он убедил коллег, что на этот раз это отнюдь не «золотые парашюты».

Сегодня, 15 апреля, на пленарном заседании Горсовета при обсуждении изменений в Устав города депутат Александр Иванов неожиданно выступил с поправкой, предусматривающей выплаты для бывших депутатов ОГС, которым за время созыва так и не удалось нажить благосостояние и которые так и остались в списках малоимущих.

По словам Иванова, в уставе должны быть прописаны меры социальной поддержки омских парламентариев. Однако эта идея вызвала негодование у первого заместителя прокурора Омска Сергея Картавцева, призвавшего не принимать эту поправку.

- Этот принципиальный вопрос, давайте подумаем, есть ли на это деньги в бюджете. Вы приняли «золотые парашюты», которые мы потом оспаривали в суде, - заявил Картавцев.

Однако Александр Иванов возразил представителю силовой структуры.

- Я бы не ставил знак равенства между золотыми парашютами. У депутатов и чиновников разный уровень благосостояния. Не каждый может получать эти меры социальной поддержки, - настаивал Иванов.

А жириновец Алексей Ложкин предложил завернуть этот вопрос, вернув его на дорассмотрение в комитет. Но в итоге депутаты проголосовали за изменение в устав, а вместе с ним и за меры социальной поддержки. Как заверил Александр Иванов в беседе с БК55, эти меры должны быть предусмотрены для действительно нуждающихся.

- Такие возможности имеются. Окончательное решение все равно примет мэр. Но я считаю, что не у каждого депутата одинаковый социальный статус, кому это действительно нужно. Пока неизвестно, о каких суммах будет идти речь, но в отношении чиновников речь идет о 20 тысячах. Но помощь планируется оказывать парламентариям всех созывов.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru