Новости. Омск

Назаров рискнул съездить в Тару

omskportal.ru

Прокатившись по тарским колдобинам, губернатор решил выделить 50 миллионов на ремонт проблемной трассы.

Сегодня губернатор Омской области побывал с рабочим визитом в северной столице региона — городе Таре. Виктор Назаров посетил Северный драматический театр им. М.А. Ульянова, а также созданный в прошлом году дом-музей прославленного актера-омича. Кроме того, глава региона провел встречу с населением и представителями бизнеса в КДЦ «Север», сообщает «СуперОмск». 

Стоит отметить, что за три года губернаторства Назаров впервые посетил Тару и проехал по трассе, соединяющей город с Омском. За это время дороги пришли в упадок: асфальтное полотно трещит по швам, а выбоины и ямы встречаются через каждые три метра. Население Тары справедливо отмечает, что ездить по дорогам стало невозможно. Однако власти до сих пор не торопились помогать тарчанам с ремонтом дороги.

Проехавшись по трассе между Омском и Тарой, губернатор убедился воочию в «убитом» состоянии дороги. В ходе визита губернатором было принято решение отремонтировать трассу, для чего глава региона готов выделить сумму в размере 50 миллионов рублей.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кузьма15.04.2015 17:49:36
До Тары - это автобан! Самое интересное начинается в Знаменском районе, от д. Шухово и дальше до Усть-Ишима.
0
0
щучка15.04.2015 17:55:16
В Седельниково слабо съездить?
0
0
Журналист15.04.2015 18:12:54
Урааааа!!!! Губернатор осваивает свои владения!!!!
0
1
Тарчанка15.04.2015 18:14:28
Молиться за него будет вся Тара, если правда не обманет.
0
0
надежда15.04.2015 18:18:02
А от Тары как добираться до Тевриз, там вообще труба. Почему он к нам и не ездит, что дурак что ли.
0
0
Виктор Иванович15.04.2015 19:12:27
Что такое 50 млн. руб. Это копейки. Ямочки закидать на 70 км. А остальные 200 км?
0
0
Фифочка15.04.2015 19:14:38
Не может быть! Вот удивил-то губернатор тарчан и остальных жителе области. Наконец-то реальное дело делает!
0
0
Тарчанка15.04.2015 19:24:12
50миллионов- на 5 км хватит. С современными законами- торги, конкурсы, откаты, сметы, планы- только на оформление бумаг половина денег уйдет.
0
0
Dingach15.04.2015 20:06:19
я надеюсь он через Исилькуль проезжал, в сторону Называевска просто не дорога,а одно название еще с времен СССР не ремонтировали, а ведь была когда то ровной и гладкой
0
0
Олег Лизгунов15.04.2015 20:28:51
Рискнул...хм...значится-боялся. А шо бояться то? Тарские мужики настолько "суровы" шо эта...ВЕЛИКИХ ГУБЕРНАТОРОВ не обидют! Правда, вот насчет тарских баб не уверен...
0
0
Омичка15.04.2015 20:34:43
Может и Двораковский по Омску прокатиться и что то поймет. Или ждет когда его *проведут.
0
0
иван15.04.2015 21:16:33
А не проще север омской области присоиденить к тюменской??.. Я за!!
0
0
Пилот15.04.2015 22:35:52
А я то думаю, что сегодня вся трасса заГИБДДэвана, дорожники со вчерашнего дня убирают кюветы да обочины, а любинские дорожники устроили показательный выезд битумоварки.
0
0
Тара15.04.2015 23:23:51
А в Таре Михеев ямы песком засыпает да лично веником пыль с дорог сметает к приезду Назарова. Гнать обоих и Зуйкова , и Михеева. Тогда порядок будет. Вы верите в этот губернаторский бред с ремонтом трассы Тара-Омск???
0
0
Станислав16.04.2015 08:20:16
Тарчанка, в городе дорогу длиною 200 м, с земляной за 26 000 000 руб. делали (огрызок у магазина Магнит на Московке, кто знает то имеет представление). На 5 км они за эти деньги только строительным мусором ямы закидают. Я вас уверяю.
0
0
Pavel16.04.2015 08:28:43
Езжу несколько раз в год по дороге Омск-Тевриз (про Омск-Усть-Ишим даже промолчу). Дорогоа на Тару от Омска отвратительная!! НО!! Что творится после Знаминского в сторону Тевриза это просто кошмар!!! Дорого Омск-Тара по сравнению с участком Тара-Тевриз просто трасса формулы1.А дорога Большие-Уки-Тевриз это вообще неописуемо....
0
0
мнение16.04.2015 08:42:29
ну вот и выделенные 89 млн на ремонт дорог Омской области нашли куда потратить. 50 из них только на ямочный ремонт трассы Омск-Тара.
На Омск и остальные районы в остатке 39 остается. М-да... смешно однако.
0
0
Галина16.04.2015 08:45:00
В Колосовском районе тоже дороги надо ремонтировать.
0
0
шах16.04.2015 09:06:59
Это какой то маленький позитив, по отношению к тому, что вообще ничего не делания! А так многие авторы комментариев правы в том,что 50 млн. рублей это лишь маленькая долька того, что необходимо для ремонта дороги. За Тарой и до Усть-Ишима это вообще полный кирдык.
0
0
Светик16.04.2015 09:33:21
Неужели я наконец смогу съездить к родне вместе с детьми? Плохо вериться что-то.....
0
0
ипат16.04.2015 09:47:39
Паходу получится как с муромцевской трассой которую мучают каждый год. Сделали несколько километров (примерно со 123-го), которые в народе прозвали "пять минут Америки" и усё. Работы всегда в августе начинали и до снега изображали движняки.
А за Муромцево жизнь и дороги заканчиваются: что на Седельниково, что на Карбызу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич