Новости. Омск
bk55.ru

Сбербанк простил Компанейщикову 145 миллионов долга

16-04-2015 10:40:56
 Фото из открытых источников

Ресурс бывшего начальника ГУИП Андрея Ткачука опубликовал очередную порцию компромата на заместителя губернатора Владимира Компанейщикова. Облправительство уже прислало «ответку».

Сегодня,15 апреля, стало очевидным, что набирает обороты «война компроматов» между пиартехнологом, главой медиахолдинга «Слово» Андреем Ткачуком и главой аппарата губернатора и вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым. Сайт «СуперОмск», подконтрольный Ткачуку, опубликовал очередную порцию «слива» на облправительственного чиновника.

На этот раз ресурс обвинил Компанейщикова в многомиллионных долгах перед Сбербанком. По информации сайта, в 2010-2011 годах Компанейщиков выступил ответчиком по трем искам Сбербанка России на общую сумму 145 миллионов.

- 23 мая 2013 года на основании исполнительных документов, выданных Кировским районным судом Омска, в региональном Управлении ФССП были возбуждены три исполнительных производства в отношении Владимира Компанейщикова на сумму 145 миллионов рублей, - сообщили в региональной службе судебных приставов «СуперОмску». - Взыскателем являлся Сбербанк России. 24 июня 2013 года все исполнительные производства были окончены в связи с отзывом взыскателем исполнительных документов.

При этом 15 ноября Владимира Компанейщикова назначили главой аппарата губернатора. Ресурс, подконтрольный Ткачуку, направил официальный запрос управляющему омским отделением Сбербанка Игорю Меркулову. И высказал свои версии причины списания такого крупного долга. По первой версии, Компанейщиков раньше работал топ-менеджером разных структур Сбербанка и входил в совет директоров «Омскнефтехимпроекта» вместе с Евгением Грефом, братом главы Сбербанка Германа Грефа. Поэтому долг ему могли простить в обмен на протекцию в облправительстве. По второй версии, банк мог забыть об этом долге, что маловероятно. По третьей версии, вице-губернатор мог этот долг выплатить.

Отметим, что облправительство уже опубликовало «ответку». Владимир Компанейщиков инициировал проверку финансово-хозяйственной деятельности Андрея Ткачука, когда тот возглавлял ГУПТР в 2013 году. Оказалось, что пиартехнолог «протащил» субсидию в 16 миллионов для сайта «СуперОмск» и «Домашней газеты» без всякого конкурса.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru