Новости. Омск
bk55.ru

На «Золотой маске» под аплодисменты зала Мединского попросили вернуть «Тангейзер»

19-04-2015 12:24:14

В ответ на поддержанную овациями просьбу из зала «Верните «Тангейзер» министр культуры РФ Владимир Мединский посоветовал ставить скандальную версию оперы, из-за которой лишился своего поста директор НГАТОиБ экс-омич Борис Мездрич, на деньги олигарха Алексея Мордашова.

Разной степени настойчивости требования и просьбы к главе российского Минкульта Владимиру Мединскому вернуть на сцену Новосибирского театра оперы и балета «Тангейзер» в постановке Тимофея Кулябина, снятый с показа вместе со снятием с поста директора НГАТОиБ экс-омича Бориса Мездрича, не прекращаются. В очередной раз к министру воззвали в ходе церемонии вручения театральной премии «Золотая маска» в субботу, 18 апреля. Когда Мединский вышел на сцену, чтобы вместе с актрисой Дарьей Мороз вручить премию в номинации «За поддержку театрального искусства России», из зала громко выкрикнули «Верните «Тангейзер». Публика поддержала эту фразу долгими аплодисментами, сообщает ТАСС.

Мединский, ранее уже заявлявший, что его не волнуют протесты театралов, на это раз решил все перевести в шутку. «Всегда надеялся, что выход министра культуры вызовет в зале овацию», - парировал чиновник и продолжил объявлять номинантов. Одним из них стал владелец «Северстали» миллиардер Алексей Мордашов. «Можно предложить «Северстали» проспонсировать «Тангейзер», - то ли в шутку, то ли всерьез заметил министр.

Кстати, другая постановка того же Кулябина - спектакль KILL по мотивам пьесы Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» - был включен в шорт-лист этой «Золотой маски».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru