Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура нашла в работе Тиля множество нарушений

20-04-2015 11:43:33

В связи с неудовлетворительной работой главного архитектора Омска Анатолия Тиля мэру Вячеславу Двораковскому прокуратурой внесено представление.

Сегодня, 20 апреля, прокуратура Омской области на своем официальном сайте выложила материал, в котором сообщает, что в связи с многочисленными нарушениями в работе департамента архитектуры Омска мэру Двораковскому внесено официальное представление.

Напомним, что на главного архитектора города Анатолия Тиля в конце прошлого года было заведено уголовное дело по подозрению в незаконном предоставлении муниципальных земель под застройку. Официально Тиля подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК). Однако к делу подключилась и прокуратура.

Проверка работы департамента архитектуры выявила большое количество нарушений. Так, например, по ряду земельных участков, предоставляемых муниципалитетом в аренду, сами договоры аренды не заключались, никаких мер по этому не принималось, отчего плата за аренду в городскую казну не поступала.

Оказывается, что некоторые участки арендовались незаконно в течение трех и более лет, а некоторые постановления о передаче земли в аренду до сих пор в силе, несмотря на то, что договоры аренды так заключены и не были.

Также никаких аукционов по предоставлению земли, особенно если договоры аренды были расторгнуты или еще не были заключены, проведено не было, департамент архитектуры предпочел действовать «в темную», не извещая о своих решениях даже департамент имущественных отношений.

- Более того, по отдельным договорам аренды земельных участков, предоставленных для строительства, при определении размера арендной платы применялся понижающий коэффициент после истечения трех лет со дня даты заключения договора, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам проверки прокуратура внесла мэру Омска Вячеславу Двораковскому представление с требованием принять необходимые меры по устранению незаконных решений, а также дисциплинарно наказать виновных.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru