Новости. Омск

Госжилинспекция выдала первые лицензии управляющим компаниям Омска

Государственной жилищной инспекцией были вручены первые лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В торжественной обстановке начальник Госжилинспекции Омской области Сергей Плисов вручил первые три лицензии руководителям УК, сообщает пресс-служба инспекции.

Самой первой лицензию получила директор муниципального унитарного предприятия «Жилищник» Кормиловского района Наталья Кващук. Ей же был вручен первый квалификационный аттестат. 

Вторую лицензию получил директор ООО «Жилищник» Юрий Караценцев, чье предприятие обслуживает 55 многоквартирных домов в Кормиловском районе Омской области.

Лицензию под третьим номером вручили генеральному директору ООО «УК «Жилищник-3» Сергею Степанову, на договоре управления которого 124 многоквартирных дома. Отметим, что данная организация попала в третью категорию рейтинга УК, характеризующуюся услугами неудовлетворительного качества, наряду с ООО «ЖКХ «Сервис» и ООО «Жилищник-1».  

В своем приветственном слове Сергей Плисов рекомендовал компаниям с пониманием и полной ответственностью подойти к полученной им лицензии. Кроме того, отметил добросовестную подготовку и успешное прохождение всех этапов лицензирования.

Решение о выдаче лицензии было вынесено 10 апреля лицензионной комиссией после рассмотрения материалов проверки, проведенной специалистами инспекции. 

Добавим, что на заседании комиссии рассматривались материалы по 12 управляющим компаниям, остальным лицензии будут вручены в рабочем порядке.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru