Новости. Омск
bk55.ru

Вице-мэр Бреер лично заинтересована в «закапывании» Хорошилова

21-04-2015 17:31:25

Суд встал на сторону мэра Вячеслава Двораковского, вынесшего дисциплинарное взыскание главе депимущества Сергею Хорошилову. Чиновника могут уволить в любой момент.

В мэрии Омска продолжают выдавливать директора департамента имущественных отношений Омска Сергея Хорошилова, и этот процесс уже в ближайшее время может увенчаться успехом.

Как стало известно сегодня, 21 апреля, чиновнику не удалось оспорить выговор, вынесенный мэром города Вячеславом Двораковским за бюрократические проволочки при рассмотрении важных жалоб и документов. Омский областной суд рассмотрел апелляцию главы депимущества на решение Центрального райсуда, вынесенное 3 февраля, но судья Елена Усова оставила жалобу без удовлетворения, сообщает «СуперОмск».

Напомним, терпение мэра лопнуло после того, как депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский потребовал закрыть в городе киоски с шаурмой, наводнившие автобусные остановки. После обращения депутата прокуратура запросила информацию на эту тему, но в мэрии не смогли оперативно ответить на запрос. Кроме того, сообщалось, что Хорошилов часто запаздывал с официальными ответами в ведомства, формально давая повод для претензий. Так, он не смог вовремя ответить на запрос по участкам, которые могут быть включены в инвестиционный земельный фонд, а также подготовить бумаги о предоставлении земли многодетным.

Любопытно, что повод для второго взыскания был чисто формальный. Им стали безграмотно составленные документы, ушедшие за подписью Хорошилова. В них вдруг обнаружили большое число орфографических и пунктуационных ошибок. Формально оспорить претензии мэрии Хорошилов не смог, но отчаянно пытался указать на нарушение нормативных сроков полученного выговора. При этом он пытался объяснить суду, что ситуация могла возникнуть из-за того, что вице-мэр Елена Бреер, курирующая работу департамента по долгу службы, перекладывала на подчиненного ряд своих обязанностей. Но аргумент на ситуацию не повлиял.

Отметим, что если Хорошилов уволится или его уволят принудительно, то его место в качестве директора займет именно Бреер, так как в соответствии с новой структурой администрации должность руководителя департамента и заместителя мэра объединены, так что исключать ее личную заинтересованность в «закапывании» Хорошилова нельзя.

Напомним, что подобная комбинация в мэрии Омска уже обкатана. Ранее, в октябре прошлого 2014 года, в результате «оптимизации» должность директора департамента городского хозяйства покинул Игорь Михайлов, проработавший в администрации не один год. Его место также занял один из заместителей — Сергей Фролов, совмещающий должности зама и директора департамента. При этом чисто технологически в городе мало что изменилось. Омск при Фролове остается таким же грязным, как и при Михайлове. Городские коммунальные службы хорошо работают только в чиновничьих отчетах.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru