Новости. Омск
bk55.ru

В Омске Гергиев восхищался решением Путина закрыть Олимпиаду детским хором

22-04-2015 09:31:40
 Фото из открытых источников

Дирижер оркестра Мариинского театра рассказал, как президент России моментально принял и поддержал его предложение на Госсовете.(ФОТО)

Вчера, 20 апреля, в Омске в рамках Пасхального фестиваля оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал два концерта. После дневного выступления величайший дирижер побеседовал с журналистами. Так, артист вспомнил Госсовет, на котором было принято историческое решение закрывать Олимпиаду в Сочи тысячеголосым детским хором со всей России. Валерий Гергиев не скрывал восхищения президентом Владимиром Путиным.

- На том Госсовете музыкантов было немного, а губернаторов не меньше 80. Так вот, у президента Владимира Путина есть уникальное качество: тактично выслушать все пожелания и просьбы, чтобы никого не обидеть, - рассказал Гергиев. - Он нашел очень точный адресат, как перевести дискуссию в нужное русло, а я записал свою просьбу не выступать. Но президент спросил меня. Я говорю: «Мне интересно всех слушать, но сейчас нужна революция детского хорового пения». Путин спросил: «Что для этого надо?» Я ответил: «Хотя бы закрыть Олимпиаду в Сочи тысячеголосым хором». Это предложение прозвучало как гром среди ясного неба.

Однако глава страны молниеносно, буквально за пару минут поддержал это предложение, и в итоге Олимпиаду закрывали дети.

- У нас очень большая поп-индустрия. Я не против Киркорова, но я за детей. Хотелось, чтобы в этом президенту подражали губернаторы, - подытожил Гергиев.

И добавил, что лучший зал - это тот, в котором поют ребятишки.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru