Новости. Омск
bk55.ru

Рейган просил Советы помочь отразить вторжение пришельцев

21-04-2015 23:12:11
 © AP Photo Mark Lennihan

Рональд Рейган считал, что инопланетяне завоюют Землю, и ошеломил Михаила Горбачева, попросив Советский Союз о помощи в отражении вторжения.

Во время встречи в верхах американский президент отошел от текста и предупредил об угрозе инопланетного вторжения, ужаснув своих помощников и позабавив советского руководителя.

Работая в Голливуде, актер из второразрядных фильмов стал большим фанатом научной фантастики. Он признавался, что его любимая история была о «вторжении из космоса, во время которого земляне отбросили в сторону националистические ссоры и сплотились в борьбе с напавшими на них пришельцами». Рейган даже организовал в 1982 году закрытый просмотр в Белом доме картины Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени», куда пригласил главных судей, астронавтов и прочих важных персон. В новой книге рассказывается о том, что, когда пошли титры, он повернулся к зрителям и сказал: «В этом зале есть немало людей, которые знают, что все показанное на экране — правда».

В книге How UFOs Conquered The World («Как НЛО покорили мир»), которая выйдет в следующем месяце, рассказывается о том, что во время своей первой встречи с Горбачевым в 1985 году в Женеве Рейган пошел еще дальше.

Автор книги доктор Дэвид Кларк сказал: «Он удивил Горби, выразив уверенность, что две сверхдержавы будут сотрудничать, если Земля окажется под угрозой инопланетного вторжения. Ошарашенный советский руководитель вежливо сменил тему».

Заместитель советника по национальной безопасности Колин Пауэлл был в ужасе, особенно когда Рейган повторил эту историю, выступая после возвращения в США перед школьниками в Мэриленде. Пауэлл до последних месяцев пребывания Рейгана у власти удалял из президентских речей «межпланетные упоминания». Когда Рейган продолжал гнуть свое про угрозу инопланетного вторжения, Пауэлл закатывал глаза и говорил своим сотрудникам: «Ну, снова про маленьких зеленых человечков».

В книге говорится, что Рейган втайне был в ужасе от ядерного оружия. К разговору с Горбачевым его мог подтолкнуть фильм 1951 года «День, когда Земля остановилась». В этой картине на Землю при помощи гигантского робота высаживаются межпланетные миротворческие силы, чтобы заставить воюющие ядерные державы отложить в сторону свои разногласия. Доктор Кларк сказал: «Для поколения, жившего в страхе перед бомбой, это звездное послание о спасении, доставленное высокотехнологичными ангелами, стало приятной альтернативой тупику холодной войны».

«Рональд Рейган был утвердившимся в вере христианином, не видевшим противоречий между своей религией и уверенностью в существовании пришельцев».

По оценке эксперта по космическим загадкам из Шеффилда Кларка, президент был уверен, что выражает общее мнение американской общественности, когда опросы показали, что 57 процентов американцев верят в существование НЛО.

Доктор Кларк добавил: «Заявление Рейгана Горбачеву на саммите 1985 года указывает на его уверенность в том, что реальная угроза исходит не из-за Железного занавеса, а от враждебно настроенных инопланетян».

Марк Брэнаган

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru