Новости. Омск
bk55.ru

Омские «ястребы» стали лидерами сборной России

22-04-2015 13:39:46
 Омич Дмитрий Соколов (справа) уже завоевал славу одного из самых одаренных молодых игроков Европы. Фото: iihf.com

Два омских Дмитрия — Жукенов и Соколов — входят в ТОП-15 лучших бомбардиров юниорского чемпионата мира по хоккею. Завтра сборной России предстоит стартовать в плей-офф.

На стадии четвертьфинала нашу команду поджидают хозяева турнира, швейцарцы. К этому поединку россияне подходят в ранге фаворитов. На предварительной стадии дружина под руководством Юрия Румянцева выиграла четыре матча подряд с общей разницей шайб — 20:7. Омские форварды внесли в победное шествие солидный вклад. Жукенов занимает девятое место в списке лучших бомбардиров чемпионата, в его активе 6 (3+3) очков по системе «гол плюс пас». Показатели Соколова немногим хуже. Он стал 13-м среди самых результативных, набрав 5 (2+3) баллов.

Отметим, что чемпионат мира среди юниоров обычно проходит под пристальным вниманием скаутов различных клубов НХЛ. Поэтому омские нападающие наверняка получат предложения о переезде за океан. Президент «Авангарда» Владимир Шалаев уже давал понять, что при случае насильно никого из перспективных игроков держать не будут. Но оговорился, что из огромной массы уезжающих за океан, как правило, до серьезного уровня добираются единицы. Пока из подрастающего поколения «ястребов» трехлетний контракт с омской командой подписал форвард Маким Мизюрин, который юниорской сборной не пригодился, однако по своему потенциалу способен вырасти в игрока КХЛ хорошего класса.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru