Новости. Омск
bk55.ru

Экс-глава омского «Мостовика» Шишов признал вину в деле о хищении 2 миллиардов

23-04-2015 14:55:48

Однако из-под стражи его все-равно не освободили, несмотря на плохое состояние здоровья.

Бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов заключил сделку со следствием по делу о хищении 2 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума, объявлено сегодня в ходе заседания Басманного суда Москвы.

«Шишов признал свою вину, дал признательные показания и заключил сделку со следователем», — сообщил следователь в суде.

Бывший глава НПО также подтвердил, что активно сотрудничает со следствием. «Я сам пошел на сотрудничество, изобличил тех, кто воровал, и указал свою роль», — сказал он, передает «РИА Новости».

Он просил поместить его под домашний арест. Однако суд согласился с мнением следствия, которое настаивало на том, чтобы гендиректор «Мостовика» содержался в СИЗО, и продлил ему срок ареста до 13 августа.

Следователь опасался, что при смягчении меры пресечения обвиняемый сможет скрыться, продолжить заниматься преступной деятельностью или угрожать свидетелям. Защита же просила перевести задержанного под домашний арест, ссылаясь на ухудшившееся в СИЗО состояние его здоровья.

Следственный комитет России, как сообщал БК55, расследует уголовное дело в отношении бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова и других лиц по фактам хищений при строительстве океанариума.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru